Lowa Kody Evo GTX Mid Junior steelblue/orange Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Farbe: grau Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 109,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA - Kody EVO GORE-TEX MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau blau Sport Bittl LOWA - Kody EVO GORE-TEX MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau blau 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel KODY EVO GTX MID JUNIOR [2024] stahlblau/orange, 33 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel KODY EVO GTX MID JUNIOR [2024] stahlblau/orange, 33 Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Lowa 640050_7920, Lowa Kody EVO GTX Mid Junior Kinder Multifunktionsschuhe,... sport2000 Lowa 640050_7920, Lowa Kody EVO GTX Mid Junior Kinder Multifunktionsschuhe,... 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Kody Evo GTX Mid Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
28
29
30
31
32
34
LOWA - Kody EVO GORE-TEX MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau blau ✓ Bester Preis Größe: 27 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LOWA - Kody EVO GORE-TEX MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau blau Größe: 28 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LOWA - Kody EVO GORE-TEX MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau blau Größe: 30 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LOWA - Kody EVO GORE-TEX MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau blau Größe: 29 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LOWA - Kody EVO GORE-TEX MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau blau Größe: 34 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LOWA - Kody EVO GORE-TEX MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau blau Größe: 31 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LOWA - Kody EVO GORE-TEX® MID Junior Wanderschuhe Kinder stahlblau 197873_1337 Sport Bittl Angebotsinfo 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel KODY EVO GTX MID JUNIOR [2024] stahlblau/orange, 33 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Lowa 640050_7920, Lowa Kody EVO GTX Mid Junior Kinder Multifunktionsschuhe, blau, Größe: 30 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Lowa 640050_7920, Lowa Kody EVO GTX Mid Junior Kinder Multifunktionsschuhe, blau, Größe: 32 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Lowa 640050_7920, Lowa Kody EVO GTX Mid Junior Kinder Multifunktionsschuhe, blau, Größe: 31 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Lowa 640050_7920, Lowa Kody EVO GTX Mid Junior Kinder Multifunktionsschuhe, blau, Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Kody Evo GTX Mid Junior steelblue/orange Test

1/5
★☆☆☆☆ sohle löst sich
XMXM Februar 2026

Mein älterer Kody-Schuh, kaum im Winter getragen, zeigt jetzt beidseitig ablösende Sohlen. Meine Reklamation beim Kundenservice wurde abgelehnt: Es sei eine "besondere" Sohle, die selbst bei geringer Nutzung regelmäßig ablöst. Statt einer Lösung erhielt ich nur ein Informationsschreiben — enttäuschend für Garantie, Haltbarkeit und Produktqualität.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Anja Juni 2025

Top Schuh. Erfüllt alle Erwartungen und preislich völlig ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Anita W November 2024

Perfekter Wanderschuh. Da gibt’s nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Verlässliche
Pemberger E Mai 2023

Prima, genau das brauchen die Füße meiner aktiven Draußen-Kinder! Auch bei Regen und Schnee! Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Fußbett
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Einlegesohle, Leder, atmungsaktiv, dämpfend
Mesh, Synthetik, Textil
Mid-Top
Gummi, Vibram
Profilsohle, dämpfend, rutschfest
Sportlich
mit Schnürung
wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram