Lowa Iscaro GTX (410568) black Wanderschuhe
- Gore-Tex-Membran schützt vor Nässe und Wind bei Herbst- und Wintertouren
- Wildleder-Synthetik-Obermaterial widersteht Abrieb auf unbefestigten Wegen
- Gummi-Synthetik-Sohle mit Dämpfung federt Stöße bei längeren Abstiegen ab
- Anatomisch geformtes Lederfußbett stützt den Fuß über mehrere Stunden
- Ressourcenschonende Produktion mit EOCA-Siegel für reduzierte Umweltbelastung
-
Günstigster Preis
Lowa 410568-0999-11, Lowa Winterstiefel Isarco GTX (wasserdicht) schwarz Herren,
3-4 Werktage
139,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 145,40 €
→ zum Angebot
-
Lowa Isarco GTX Herren (Navy/Bronze) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 147,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,96 € → zum Angebot
-
Lowa 410568, LOWA Herren Winterstiefel ISARCO GTX SCHWARZ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 156,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 160,85 € → zum Angebot
-
LOWA Adult Master-Artikel ISARCO GTX schwarz Gr. 43,5
Auf Lager
169,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 44 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 46
Größe: 46 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 44 1/2
Lowa Iscaro GTX (410568) black – Stabiler Halt auf anspruchsvollen Herbst- und Wintertouren
Der geschickte Aufbau dieses Wanderschuhs sorgt für verlässlichen Stand auch bei wechselndem Untergrund. Die Gummi-Synthetik-Sohle arbeitet mit dem mittelhoch geschnittenen Schaft zusammen und bietet dem Fuß bei Wurzelpassagen oder steinigen Waldwegen die nötige Führung. Gerade in der Herbst- und Wintersaison, wenn feuchtes Laub oder nasse Steine die Wege rutschig machen, zahlt sich diese Konstruktion aus.
Gore-Tex-Membran hält Nässe draußen
Die integrierte Gore-Tex-Wetterschutzmembran macht dieses Modell wasserdicht, winddicht und gleichzeitig atmungsaktiv. Bei Regenschauern oder beim Durchqueren feuchter Wegabschnitte bleiben die Füße trocken. Die Membran transportiert Feuchtigkeit von innen nach außen, wodurch sich bei Anstiegen weniger Hitzestau bildet. Für Mehrtagestouren in herbstlichen Mittelgebirgen oder bei unsicherer Wetterlage bietet diese Ausstattung klare Vorteile gegenüber einfachen Textilschuhen ohne Membran.
Lowa Iscaro GTX (410568) black Test
Erfüllt voll und ganz die Erwartungen, die man an ein Qualitätsprodukt von Lowa hat. Wasserdicht, bequem, haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen