Lowa Gorgon GTX Wanderschuhe navyblau marineblau
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: wasserdicht
Obermaterial: Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
132,01 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LOWA GORGON GTX, Männlich, Erwachsener, Navy, Outdoor-Schuhe, Schnelles... 1-3 Werktage 132,01 € Versand kostenfrei Gesamt 132,01 € → zum Angebot
-
LOWA Herren Multifunktionsschuhe GORGON GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
-
Lowa GORGON GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
-
LOWA Halbschuh GORGON GTX navy/marineblau, 44
Auf Lager
153,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,70 €
→ zum Angebot
Varianten:
Lowa Gorgon GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Lowa Gorgon GTX Wanderschuhe navyblau marineblau Test
5/5
★★★★★
Guter Schuh!
Eine gewohnte Lowa Qualität! Größe entspricht den gängigen Angaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Schuhe
Sehr gute Schuhe, bin absolut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
blau, grau
Für wen
Herren
Ausstattung
Verschluss
mit Schnürung
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex
Obermaterial
Synthetik, Textil
Komforteigenschaften
wasserdicht
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Wanderschuhe 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alles rund um Trekkingschuhe Herren
Top Outdoor-Schuhe grau im Vergleich 2026
Unser Ratgeber zu Wasserdichte Wanderschuhe
Worauf es bei Wanderstiefel ankommt
Unsere Favoriten: Wanderstiefel Damen
Unsere Einschätzung zu Outdoor-Schuhe blau
Jetzt passende Bergschuhe Damen finden
Beliebte Themen