Lowa Cadin II GTX Mid (210095) steel blue/lemon Bergschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,90 €
Ø 184 €
161,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,44 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,90 €
Ø 184 €
161,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,44 €
ab 187,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 210095, LOWA Herren Bergstiefel CADIN II GTX MID STAHLBLAU/LIMONE male intersport Lowa 210095, LOWA Herren Bergstiefel CADIN II GTX MID STAHLBLAU/LIMONE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
• Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Stahlblau/Limone) Blau WANDERSCHUHE Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Stahlblau/Limone) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 203,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 207,92 € → zum Angebot
• Lowa Cadin II GTX Mid Wanderschuh Otto Lowa Cadin II GTX Mid Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel CADIN II GTX MID [2024] stahlblau/limone, 43.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel CADIN II GTX MID [2024] stahlblau/limone, 43.5 350,44 € + 6,50 € Versand Gesamt 356,94 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Cadin II GTX Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.9 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
44 1/2
45
46 1/2
Lowa 210095, LOWA Herren Bergstiefel CADIN II GTX MID STAHLBLAU/LIMONE male ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 187,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Stahlblau/Limone) Blau Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 203,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 207,92 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Stahlblau/Limone) Blau Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 203,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 207,92 € → zum Angebot
Lowa 210095_9701, Lowa Cadin II GTX Mid Herren Bergstiefel, blau, Größe 44 ½ male Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Lowa 210095_9701, Lowa Cadin II GTX Mid Herren Bergstiefel, blau, Größe 42 male Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Lowa 210095_9701, Lowa Cadin II GTX Mid Herren Bergstiefel, blau, Größe 46 ½ male Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Lowa 210095_9701, Lowa Cadin II GTX Mid Herren Bergstiefel, blau, Größe 45 male Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Lowa 210095_9701, Lowa Cadin II GTX Mid Herren Bergstiefel, blau, Größe 42 ½ male Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Wanderschuh Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel CADIN II GTX MID [2024] stahlblau/limone, 43.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 350,44 € + 6,50 € Versand Gesamt 356,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.

Lowa Cadin II GTX Mid (210095) steel blue/lemon Test

5/5
★★★★★ Guter Stiefel, guter Preis!
E.L. Dezember 2024

Muss ihn aber erst mal einlaufen!Gruß E. L. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Daniel F Oktober 2024

Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Vibram Alp Trac Numen
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
PrimaLoft
Profilsohle, dämpfend, wiederbesohlbar
Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram