Lowa Cadin II GTX Mid (210095) lemon/flame Bergschuhe

Produkttyp: Bergschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
124,99 €
Ø 138 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
124,99 €
Ø 138 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,90 €
ab 124,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Leder-Trekkingboots "Cadin II GTX" in Limette, Größe 47, Grün, Herren limango Outlet LOWA Leder-Trekkingboots "Cadin II GTX" in Limette, Größe 47, Grün, Herren 2-3 Tage 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Limone/Flame) Grün WANDERSCHUHE Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Limone/Flame) Grün Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
• Lowa 210095_7253, Lowa Cadin II GTX Mid Herren Bergstiefel, grün, Größe 41... sport2000 Lowa 210095_7253, Lowa Cadin II GTX Mid Herren Bergstiefel, grün, Größe 41... 2-4 Werktage 192,95 € Versand kostenfrei Gesamt 192,95 € → zum Angebot
• Lowa 210095, LOWA Herren Bergstiefel CADIN II GTX MID FLAME/LIMONE male intersport Lowa 210095, LOWA Herren Bergstiefel CADIN II GTX MID FLAME/LIMONE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Cadin II GTX Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44 1/2
47
LOWA Leder-Trekkingboots "Cadin II GTX" in Limette, Größe 47, Grün, Herren ✓ Bester Preis Größe: 47 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Limone/Flame) Grün Größe: 43 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Limone/Flame) Grün Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Limone/Flame) Grün Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Limone/Flame) Grün Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Limone/Flame) Grün Größe: 40 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa Cadin II GTX Mid Herren (Limone/Flame) Grün Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa 210095_7253, Lowa Cadin II GTX Mid Herren Bergstiefel, grün, Größe 41 male Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 192,95 € Versand kostenfrei Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Lowa 210095, LOWA Herren Bergstiefel CADIN II GTX MID FLAME/LIMONE male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Lowa Cadin II GTX Mid (210095) lemon/flame Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Cadin II GTX Mid (210095) lemon/flame? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
gelb
Herren
Ausstattung
Vibram Alp Trac Numen
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
PrimaLoft
Profilsohle, dämpfend, wiederbesohlbar
Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram