Loewe We. Hear 1 Aqua Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Version 5.0 garantiert eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 14 Stunden begleitet Sie der Lautsprecher den ganzen Tag.
• Die Schutzklasse IPX6 verspricht Robustheit gegen Wasser – ideal für den Einsatz unterwegs.
• Erleben Sie dank des Frequenzgangs von 50 - 60.000 Hz jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik.
• Die Steuerung per Tasten ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung.
• Ein Gewicht von nur 0,74 kg macht den Lautsprecher zum perfekten Reisebegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −53% ab
39,00 €
Ø 82 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −53% ab
39,00 €
Ø 82 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 39,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe We. HEAR 1 Aqua Blue, Bluetooth Lautsprecher, 40W, Wasserresistent,... Amazon Marketplace Loewe We. HEAR 1 Aqua Blue, Bluetooth Lautsprecher, 40W, Wasserresistent,... Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• We. by Loewe We. HEAR 1 aqua blue elektrokoeck.com We. by Loewe We. HEAR 1 aqua blue Lagernd, sofort lieferbar 69,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 1 aqua blue evolt24 Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 1 aqua blue Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 90,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,44 € → zum Angebot
• Loewe 60701V10, Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 1 aqua blue etoh24 Loewe 60701V10, Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 1 aqua blue Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 92,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 99,23 € → zum Angebot
Varianten: Loewe We. Hear 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Loewe We. HEAR 1 Aqua Blue, Bluetooth Lautsprecher, 40W, Wasserresistent, Tragbar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
We. by Loewe We. HEAR 1 aqua blue elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 69,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 1 aqua blue evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 90,54 € 90,54 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 96,44 € → zum Angebot
Loewe 60701V10, Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 1 aqua blue etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 92,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 99,23 € → zum Angebot
We. HEAR 1 Bluetooth-Lautsprecher aqua blue Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 94,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
Loewe We. HEAR 1 aqua blue LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Loewe We. Hear 1 Aqua Blue

Entdecken Sie den Loewe We. Hear 1 Aqua Blue

Der Loewe We. Hear 1 Aqua Blue setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bluetooth Lautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis, egal ob im Wohnzimmer, unterwegs oder beim Einsatz mit Ihrem Handy. Die Kombination aus modernster Technologie und stilvollem Äußeren macht dieses Produkt zu einem unverzichtbaren Begleiter für Musikliebhaber.

Loewe We. Hear 1 Aqua Blue Test

5/5
★★★★★ Langer Akku und toller Sound auch bei voller Lautstärke😊
Mona S August 2023

Die Lieferung der Box erfolgte schnell über Amazon und das Gerät war sofort einsatzbereit, ohne dass eine Anleitung benötigt wurde. Die Bedienung ist wirklich einfach. Der Sound bei hoher Lautstärke überzeugt ebenfalls.

Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und steht im Vergleich zu einer früheren Bluetooth-Box einer anderen Marke. Das Design des Geräts ist zudem sehr ansprechend. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf. 😄Du kannst gerne deine eigenen Erfahrungen hinzufügen.

5/5
★★★★★ Kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit genug Power und ausgeglichenem Klang
Patrick S August 2023

Der Loewe HEAR 2 überzeugt durch sein schickes und minimalistisches Design, das sofort ins Auge sticht. Die Inbetriebnahme ist unkompliziert und einfach, was mir gut gefallen hat. Die Klangqualität hat mich persönlich beeindruckt, da sie ausgewogen ist und nicht zu basslastig wie bei manch anderen Modellen.

Mit seinen 60 Watt bietet er klaren Sound im Park, Garten oder drinnen. Die hochwertige Verarbeitung und die lange Akkulaufzeit machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter. Insgesamt bin ich begeistert vom schlichten Design, der einfachen Bedienung und der Performance des Loewe HEAR 2. Wer einen leistungsstarken Bluetooth Lautsprecher sucht, sollte hier definitiv zugreifen.

5/5
★★★★★ Laute Box für Unterwegs, Draußen und Drinnen
Andi R Juli 2023

Der HEAR 2 besticht nicht nur mit seinem minimalistischen Design, sondern auch mit seiner einfachen Inbetriebnahme und überraschend starken Klangqualität. Die Lautsprecherleistung ist beeindruckend und eignet sich perfekt für den Einsatz im Freien oder drinnen, wenn es mal lauter sein soll. Trotzdem bleibt die 60 Watt Version handlich genug für unterwegs.

Einziges Manko ist der etwas schwächere Bass, jedoch ist der Lautsprecher nicht für Studioqualität gedacht. Wer vielseitige Musik genießen möchte, wird den HEAR 2 lieben. Ideal für Techno und vieles mehr! Einfach die Lautstärke anpassen und loslegen. Ein kompakter Begleiter für alle Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Top Lautsprecher - Lange Laufzeit - Ordentlich Laut - Perfekt für Unterwegs
Peter Z Juli 2023

Der Lautsprecher für den Wohnwagen hat uns überzeugt! Handlich, laut und mit langer Akkulaufzeit - perfekt für unterwegs. Absolute Kaufempfehlung für jeden, der nach einem zuverlässigen Begleiter sucht. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ LOEWE HEAR 2
Kim H Juni 2023

Ich habe den Loewe Hear 2 in schlichtem Grau gekauft und bin absolut begeistert. Das elegante Design, die hervorragende Haptik und die hochwertige Verarbeitung haben mich von Anfang an überzeugt. Die Verbindung mit meinem Gerät war im Handumdrehen hergestellt.

Die Tonqualität ist beeindruckend, auch bei hoher Lautstärke bleiben die Höhen klar und der Bass kraftvoll. Dank des Akkubetriebs ist der Lautsprecher ideal für unterwegs und die Akkulaufzeit ist sehr lang. Klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Super Sound - cooles Design
Bettina H Juni 2023

Unsere Tochter liebt den WE 2 Lautsprecher! Das zeitlose graue Design und der klasse Sound überzeugen uns komplett. Seit einer Woche läuft das schicke Teil nonstop und die Bluetooth 5. 0 Verbindung macht die Bedienung spielend einfach. Dank dem mitgelieferten Trageriemen ist der Lautsprecher auch unterwegs immer dabei. Insgesamt ein super Gerät, das wir nur weiterempfehlen können.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
IPX6
Bluetooth Pairing, Lautstärke
Tasten
Energiemerkmale
Netzteil
14 h
3 h
2.000 mAh
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.0
Leistung
40 dB/mW
50 - 60.000 Hz
40 Watt
Maße & Gewicht
90 mm
0,74 kg
220 mm
83 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram