Löffler Set Transtex Warm Kids (10758) black Funktionsunterwäsche
- Transtex Warm Funktionsmaterial mit Thermo-Eigenschaften für zuverlässige Wärmespeicherung
- Zweiteiliges Set aus langärmligem Oberteil und langer Hose für vollständige Abdeckung
- Feuchtigkeitstransport hält die Haut auch bei intensiver Bewegung trocken
- Speziell für Kinder entwickelte Skiunterwäsche in schwarzer Ausführung
- Rundhalsausschnitt kombiniert sich problemlos mit verschiedenen Oberbekleidungen
-
Günstigster Preis
Löffler 10758, LÖFFLER Kinder SET LANG TRANSTEX WARM BLACK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
-
Löffler Kinder Set lang Transtex Warm, schwarz, 104, 10758
Auf Lager
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
-
Löffler 10758, LÖFFLER Kinder Funktionsunterwäsche-Set TRANSTEX WARM schwarz...
siehe Shop
59,49 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 63,44 €
→ zum Angebot
-
Löffler 10758_990, Löffler SET Transtex Warm Unterwäsche-Set, schwarz
2-4 Werktage
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 116
Größe: 128
Größe: 140
Größe: 128
Größe: 140
Größe: 128
Größe: 152
Größe: 164
Größe: 116
Größe: 104
Löffler Set Transtex Warm Kids – warme Funktionsunterwäsche für aktive Kinder
Dieses zweiteilige Set kombiniert langärmliges Oberteil mit Rundhalsausschnitt und lange Hose zur vollständigen Basissschicht. Die Skiunterwäsche nutzt das Transtex Warm Material mit Thermo-Eigenschaften speziell für Kinder, die sich im Winter intensiv bewegen. Während kalte Luft auf der Piste oder beim Rodeln den Körper abkühlt, hält die isolierende Konstruktion die Körperwärme dort, wo sie gebraucht wird. Gleichzeitig transportiert das Funktionsmaterial Feuchtigkeit von der Haut weg, sodass Kinder auch nach aktivem Spiel im Schnee trocken bleiben.
Wärme ohne Schwitzen bei Bewegung
Das Transtex Warm Gewebe arbeitet mit zwei parallelen Aufgaben: Es speichert Körperwärme durch seine isolierende Struktur und leitet gleichzeitig entstehende Feuchtigkeit nach außen ab. Beim Skifahren oder Winterwandern wechseln Kinder häufig zwischen intensiver Anstrengung und Ruhephasen. Die Thermo-Ausrüstung gleicht diese Schwankungen aus, ohne dass sich Nässe auf der Haut sammelt. Langärmliges Oberteil und lange Hose bedecken den gesamten Rumpf und die Extremitäten, wodurch keine Kältebrücken am Übergang zur Außenbekleidung entstehen. Der Rundhalsausschnitt schließt angenehm ab und lässt sich problemlos mit Rollkragenpullovern oder Skijacken kombinieren.
Löffler Set Transtex Warm Kids (10758) black Test
Hervorragende Thermounterwäsche für Skisport: hochwertige Verarbeitung und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Unsere Tochter, Leistungssportlerin, bleibt warm; der Stoff ist angenehm auf der Haut. Der elastische Bund sorgt für rutschfesten Sitz — ideal für Training und Wettkampf.
Diese Ski-Unterwäsche ist absolut top. Super bequem, ohne störende Nähte oder Druckstellen. Die atmungsaktive Funktion hält warm ohne zu frieren und verhindert unangenehme Kälte beim Schwitzen. Perfekt für sportliche Aktivitäten wie Reiten, wie es meine Tochter tut. Sehr empfehlenswert!.
Die Löffler Skiwäsche überzeugt mit hoher Qualität und angenehmem Tragekomfort. Die 3/4-Länge der Hose sorgt für die perfekte Passform in den Skischuhen. Die Wäsche isoliert hervorragend, sogar besser als vergleichbare Marken wie Odlo.
Trotz mehrerer Waschgänge bleibt die Löffler Skiwäsche in gutem Zustand und bildet lediglich etwas Pilling. Ideal für kalte Tage auf der Piste oder gemütliche Ausflüge ohne sportliche Betätigung. Ein Muss für alle, die Wert auf hochwertige und funktionsfähige Skiwäsche legen.
Die Ski-Unterwäsche in Kindergröße ist perfekt für zierliche Frauen, die es eng anliegend mögen. Die Größe 152 passte ideal und hielt auch beim Skifahren warm. Das Qualitätsprodukt überzeugt mit sauberer Verarbeitung, Wärme und Atmungsaktivität.
Es ist das Beste, was die Rezensentin je für den Winter hatte! Perfekt für dünne Kinder, aber man sollte lieber eine Größe kleiner bestellen, um eine lockere Passform zu vermeiden. Insgesamt ein Produkt, das alle Erwartungen erfüllt und sich auch bei intensivem Sport bewährt. Ein absolutes Must-Have für die kalte Jahreszeit!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen