Livinity Hängeschrank R-Line, 45 cm, Blau-Grau/Anthrazit Küchenhängeschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 45 cm breite Hängeschrank bietet kompakten Stauraum und fügt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein.
• Hochwertige MDF-Konstruktion gewährleistet langlebige Stabilität und Belastbarkeit im täglichen Küchengebrauch.
• Die Blau-Grau/Anthrazit Farbkombination schafft eine zeitgemäße Atmosphäre und harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen.
• Ein modernes Design verleiht der Küche eine elegante Note und wertet den gesamten Raum optisch auf.
• Durch die wandhängende Montage wird wertvoller Bodenplatz eingespart und die Reinigung der Küche erleichtert.
• Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design gewährleisten eine langfristige Funktionalität und Ästhetik in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 80,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau, 45 cm, zur freien Kombination innerhalb Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau, 45 cm, zur freien Kombination innerhalb Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau/Anthrazit, 45 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau/Anthrazit, 45 cm (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Blaugrau, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Blaugrau, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, ca. 1 Werktag 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Blau-Grau/Anthrazit 45 cm OBI Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Blau-Grau/Anthrazit 45 cm 3 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau/Anthrazit, 45 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Blau-Grau, 45 cm, zur freien Kombination innerhalb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Blau-Grau/Anthrazit 45 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Anthrazit Blau Grau 45 cm modern netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 80,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank R-Line Solid Anthrazit Blau Grau 45 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Blaugrau, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Livinity Hängeschrank R-Line, 45 cm, Blau-Grau/Anthrazit

Livinity Hängeschrank R-Line, 45 cm, Blau-Grau/Anthrazit - Elegante Stauraum-Lösung für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Synthese aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre moderne Küche. Dieser Hängeschrank beeindruckt durch sein zeitgemäßes Design in einer harmonischen Blau-Grau/Anthrazit-Kombination. Mit einer Breite von 45 cm bietet er optimalen Stauraum für Ihre Küchenutensilien, ohne dabei zu viel Platz einzunehmen. Die hochwertige MDF-Konstruktion garantiert Langlebigkeit und Stabilität, sodass Sie lange Freude an diesem stilvollen Küchenmöbel haben werden.

Durchdachtes Design für maximale Nutzbarkeit

Das Möbelstück überzeugt durch seine durchdachte Konzeption, die auf die Bedürfnisse moderner Küchen zugeschnitten ist. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht dem Schrank eine edle Ausstrahlung und lässt sich harmonisch in verschiedene Küchenambiente integrieren. Dank der kompakten Maße eignet sich dieses Modell hervorragend für kleinere Küchen oder Bereiche, in denen jeder Zentimeter zählt. Die robuste Konstruktion ermöglicht eine problemlose Aufbewahrung von Geschirr, Vorräten oder Kochutensilien.

Livinity Hängeschrank R-Line, 45 cm, Blau-Grau/Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Neue Küche
Camper Oktober 2025

Ich habe nicht nur die Hängeschränke, sondern mehrere vicco-Küchenmöbel gekauft und selbst aufgebaut. Schnelle Lieferung, gute Qualität zum günstigen Preis. Die Aufbauanleitung ist verständlich. Fazit: Ich bestelle noch ein paar Teile und habe bald eine komplette Küche.

4/5
★★★★☆ Auch für Anfänger aufzubauen.
Kindle-Kunde Februar 2026

Der Aufbau war insgesamt unkompliziert. Beim Annageln der Rückwand ist jedoch Vorsicht nötig: Als Nicht-Handwerkerin sind mir einige Nägel schief eingeschlagen und haben das Furnier durchstochen, was unschöne Stellen hinterlässt. Qualität und Verarbeitung könnten mit klareren Befestigungsanleitungen besser werden.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde April 2025

Der Schrank hat ein ansprechendes Design. Allerdings wären die Türen etwas breiter, um die Lücke in der Mitte zu verringern. Dieser Spalt ist jedoch nicht allzu störend.

Da der Schrank im Waschraum steht, fällt dieser Mangel nicht auf. In einer Küche wäre er möglicherweise weniger attraktiv.

1/5
★☆☆☆☆ سيء جدا...sehr schlecht
Aisha k Januar 2026

Extrem schlechte Qualität bei hohem Preis: Teile, Schrauben und Werkzeug sind nicht wie im Montagekatalog nummeriert, was den Aufbau erschwert. Minderwertiges Produkt, das ich wegen mangelhafter Anleitung und fehlender Kennzeichnung nicht empfehle.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram