LIQUI MOLY Racing Scooter 2T Basic (4 l) 2-Takt-Öl

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Serie: Liqui Moly Racing Scooter Anwendungsbereiche: Motorradmotoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,77 €
Ø 29 €
28,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,77 €
Ø 29 €
28,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,73 €
ab 28,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY Motorbike 2T Basic Scooter | 4 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Motorbike 2T Basic Scooter | 4 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.:... 28,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Basic Scooter 1237 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Basic Scooter 1237 sofort lieferbar 36,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 43,53 € → zum Angebot
• Motoröl 2T LIQUI MOLY 1237 Scooter Basic 4L Motointegrator Motoröl 2T LIQUI MOLY 1237 Scooter Basic 4L 1-3 Werktage 38,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,72 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Racing Scooter 2T Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.77 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY Motorbike 2T Basic Scooter | 4 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1237 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,77 € 7.19 / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 2T Basic Scooter | 4 L | Motorrad 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1237 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 28,77 € 7.19 / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 2T Basic Scooter 1237 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,39 € 9,10 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 43,53 € → zum Angebot
Motoröl 2T LIQUI MOLY 1237 Scooter Basic 4L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:43 Uhr.

LIQUI MOLY Racing Scooter 2T Basic (4 l) Test

5/5
★★★★★ Schmiert geschmeidig und läuft rund.
G. Oktober 2023

✅️ Rauchentwicklung: Nicht vorhanden ✅️ Viskosität: Scheint in Ordnung ☑️ Preis Leistung: Könnte günstiger sein ❎️ Service: Nicht erforderlich ✅️ Verpackung: Optimal, Kanister mit Rüssel ✅️ Kaufempfehlung: Wieder gerne Danke für die tolle Erfahrung.

5/5
★★★★★ Keine Nebelmaschine
Björn Juli 2023

Mit Billigoil verwandle ich meinen Roller in eine leistungsstarke Maschine ohne störende Gerüche. Der Motor läuft ruhiger und rauchfrei. Endlich ein Öl, dem ich vertrauen kann! Es gehört definitiv zu meinen Favoriten für meinen Roller. 😊👍 #Billigoil #Motoröl #Rauchfrei #RuhigerLauf.

5/5
★★★★★ Gutes 2 Takter Öl für Benzinrasentrimmer
Amazon Kunde Juni 2023

Das Öl für meinen Benzinrasentrimmer hat mich überzeugt. Die Mischung mit Benzin war problemlos und mein Trimmer läuft dadurch ruhig. Ein top Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Da freut sich Dein Roller
Mireille F Dezember 2021

Ein paar Tropfen Öl und der Roller ist wieder tipptopp! Meinem hat es auf jeden Fall geholfen, auch wenn ich keinen direkten Unterschied bemerke - aber Durst muss gestillt werden. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Tolles Markenprodukt, sehr zu empfehlen.
Harry S Juli 2021

Dieses Öl ist perfekt für meinen Motorroller! Der ausziehbare Dosierstutzen ist super praktisch. Bei hohen Drehzahlen sorgt es für extrem gute Schmierung. Ich habe es jetzt schon zum zweiten Mal gekauft und werde es definitiv weiterhin verwenden. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Alles normal, kein Leistungsverlust, kein übermäßiger Qualm
Christoph Mai 2021

Mein 40 Jahre altes Moped läuft dank dieses Öls immer noch einwandfrei. Der Kaltstart mit Choke führt zu etwas Qualm, aber sobald es warm ist, gibt es kaum noch Rauch, auch im Stand. Der Geruch erinnert an andere Öle, die ich ausprobiert habe, aber er bleibt nur leicht und nicht lange in der Kleidung.

Das Leistungsverlust Problem tritt bei mir nicht auf, mein Moped läuft wie neu. Ich bin mit diesem Öl sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Liqui Moly Racing Scooter
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API TC, ISO-L-EGB, JASO FB, SCC TSC-3
Technische Daten
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram