LIQUI MOLY Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz (310 ml) Auto Dichtmittel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Gebinde-Art: Kartusche Inhalt: 310 ml Produkttyp: Auto Dichtmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,85 €
Ø 12 €
11,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,85 €
Ø 12 €
11,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Karosseriedichtstoff Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz 6151 ReifenSuche Liqui Moly Karosseriedichtstoff Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz 6151 sofort lieferbar 11,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Dichtmasse LIQUI MOLY 6151 Liquimate 8300 Nahtabdichtung schw. Karosserie 310ml Retromotion Dichtmasse LIQUI MOLY 6151 Liquimate 8300 Nahtabdichtung schw. Karosserie 310ml 1 - 2 Werktage 12,97 € Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Liqui Moly Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz | 310 ml | Karosserieschutz Amazon Liqui Moly Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz | 310 ml | Karosserieschutz Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.85 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Karosseriedichtstoff Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz 6151 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € 38,23 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Dichtmasse LIQUI MOLY 6151 Liquimate 8300 Nahtabdichtung schw. Karosserie 310ml Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,97 € 33,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Liqui Moly Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz | 310 ml | Karosserieschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 48.35 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz | 310 ml | Karosserieschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 48.35 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.

LIQUI MOLY Liquimate 8300 Nahtabdichtung schwarz (310 ml) Test

5/5
★★★★★ Super für Karosseriearbeiten
Marcel August 2025

Der Liqui Moly Kleber lässt sich sehr gut verarbeiten und eignet sich ideal, um nach Karosseriearbeiten Schweißnähte am Auto abzudichten. Etwas flüssiger als erwartet, erfüllt er dennoch zuverlässig seinen Zweck und hält auch nach einem Jahr einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ Flüssig
MichaelMichael November 2018

Das Liqui Moly 6151 Liquimate 8300 Nahtabdichtung Einkomponentenkleber in schwarz enttäuschte mich komplett. Die Konsistenz ist viel zu flüssig, sodass es bereits ohne Druck aus der Pistole läuft. Selbst beim Versuch, es auf meine Schweißnaht zu drücken, lief die ganze Substanz sofort herunter.

Zwar wird es nach etwa 2 Minuten fester, aber bis dahin ist alles schon ruiniert. Selbst als die Pistole drucklos war, lief der Kleber immer noch nach. Für mich definitiv keine Kaufempfehlung. Grüße, Michael.

5/5
★★★★★ Alles gut
Erkan K Februar 2026

Sehr gut sstreichbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nahtabdichtung
Mathias H April 2025

Ich habe es an mein auto verwendet und ich muss sagen es verspricht voll und ganz was auf der tube steht 👍Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Kartusche
310 ml
Auto Dichtmittel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram