Lionelo Luna beige Beistellbett

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das höhenverstellbare Beistellbett passt sich perfekt an verschiedene Bett- und Sofahöhen an, für eine bequeme Schlafposition von Eltern und Baby.
• Mit einer großzügigen Liegefläche von 97 x 62 cm bietet es ausreichend Platz für ein komfortables Schlaferlebnis des Säuglings.
• Der 6-fach höhenverstellbare Lattenrost ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Entwicklung und das Gewicht des Babys bis 9 kg.
• Dank der integrierten Rollen und des leichten Gewichts von nur 7 kg lässt sich das Bett mühelos im Raum bewegen und positionieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 114,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionelo Baby-Reisebett LUNA, 2in14 Rädern mit Bremse6-stufige Höhenverstellung Otto lionelo Baby-Reisebett LUNA, 2in14 Rädern mit Bremse6-stufige Höhenverstellung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Lionelo Beistelbett Luna, beige Babywalz Lionelo Beistelbett Luna, beige 2-4 Werktage 114,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
• Lionelo Beistelbett Luna Baby-markt Lionelo Beistelbett Luna Lieferzeit 2-4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Lionelo Luna EIN tragbares Beistellbett mit Einer Matratze, reisebett, von... Amazon Lionelo Luna EIN tragbares Beistellbett mit Einer Matratze, reisebett, von... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Luna
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Baby-Reisebett LUNA, 2in14 Rädern mit Bremse6-stufige Höhenverstellung ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Lionelo Beistelbett Luna, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Lionelo Beistelbett Luna Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Lionelo Luna EIN tragbares Beistellbett mit Einer Matratze, reisebett, von Neugeboren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Lionelo Luna EIN tragbares Beistellbett mit Einer Matratze, reisebett, von Neugeboren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Lionelo Luna beige

Lionelo Luna beige - Sicherer Schlafbegleiter für Ihr Baby

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für erholsame Nächte und innige Momente mit Ihrem Neugeborenen. Dieses hochwertige Beistellbett vereint Komfort, Sicherheit und Funktionalität in einem ansprechenden Design. Durch die direkte Anbringung am Elternbett ermöglicht es eine enge Bindung zwischen Eltern und Kind, ohne dabei Kompromisse bei der Schlafqualität einzugehen. Die beige Farbgebung fügt sich harmonisch in jedes Schlafzimmer ein und schafft eine beruhigende Atmosphäre für friedvolle Nächte.

Flexibel anpassbar für optimalen Komfort

Das Beistellbett zeichnet sich durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Mit einem 6-fach höhenverstellbaren Lattenrost lässt es sich mühelos an verschiedene Betttypen und -höhen anpassen. Diese Flexibilität gewährleistet nicht nur einen barrierefreien Zugang zum Baby, sondern erleichtert auch das nächtliche Stillen erheblich. Die integrierte Matratze bietet Ihrem Kleinen eine ergonomisch optimale Schlaffläche, die für gesunde Entwicklung und erholsamen Schlaf sorgt.

Lionelo Luna beige Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde August 2025

Praktisches, leichtes Reise- und Babybett: portabel für die Wohnung und ideal unterwegs. Die mitgelieferte Matratze fand ich etwas zu dünn/„billig“; deshalb habe ich eine hochwertige Babymatratze separat bestellt. Besonders praktisch ist die Schaukelfunktion — trotz leichter Wackeligkeit lässt sich ein Kinderwagenschaukler anbringen, was das Einschlafen des Babys deutlich erleichtert.

5/5
★★★★★ Stabil
Lisa Oktober 2024

Unser Baby ist noch unterwegs, doch nach dem Aufbau macht das Beistellbett einen hervorragenden Eindruck. Es wirkt sehr stabil, lässt sich leicht zwischen den Räumen manövrieren und ist solide verarbeitet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Im Vergleich zu einem Chicco-Beistellbett wirkt dieses deutlich robuster und hochwertiger.

5/5
★★★★★ Super !!
Ina September 2024

Sehr empfehlenswert: Für mein zweites Kind habe ich mich für dieses Beistellbett entschieden und bin begeistert. Das Beistellbett fürs Baby ist extrem praktisch: es lässt sich mit Rollen leicht bewegen, die Feststellbremsen greifen zuverlässig, und die sanfte Wippfunktion hilft meinem Kleinen beim Einschlafen. Kompakte, perfekte Größe passt durch Türen und rollt auch über Teppiche.

Bedienung ist sehr einfach und angenehm. Hätte ich es schon beim ersten Kind gehabt — deutlich besser als ein festes Holzbett.

5/5
★★★★★ Perfektes Beistellbett
AngelinaAngelina September 2024

Höhenverstellbares Beistellbett, das sich auch an sehr tiefe Betten anpasst – perfekte Lösung für Eltern, die Nähe und Komfort wollen. Die beige Ausführung fügt sich dezent ins helle Schlafzimmer ein, die praktische Ablage unter dem Bett schafft Stauraum. Einfache Montage und leichtes Öffnen ermöglichen schnellen Zugriff zum Baby. Matratze liegt mit einer in Plastik verpackten Holzplatte im abnehmbaren, waschbaren Bezug (Platte und Matratze nicht verbunden); zusätzlich wurde ein Laken genutzt.

Insgesamt sehr zufriedenstellend, empfehlenswert und praktisch in Alltag und Pflege. Extra-Tipp: über die Amazon Babywunschliste bestellbar – dadurch 15% Rabatt erhalten.

4/5
★★★★☆ Ist ganz okay
Can P Dezember 2025

Schönes, rollbares Babybett mit praktischem Fahrgestell. Leider ist die „Matratze“ nur ein Brett mit Schaumstoff, was den Liegekomfort deutlich mindert. Mein Sohn wollte kaum darin liegen, deshalb haben wir es kaum genutzt. Für Mobilität gut, für Schlafkomfort eher ungeeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Beistellbett
Details & Eigenschaften
mit Matratze, mit Rollen
höhenverstellbar
6 - fach
Farbe & Design
beige
Hinweise
ab 0 Monate
Maße & Gewicht
97 cm
7 kg
87 cm
62 cm
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram