Lionelo Levi One i-Size black carbon Kinderautositz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderautositz Farbe: schwarz Gurtsystem: mit 5-Punkt-Gurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 74,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIONELO LEVI ONE I-SIZE 76-150 cm Kinderautositz, Gruppe 1 2 3, Seitenschutz,... Amazon LIONELO LEVI ONE I-SIZE 76-150 cm Kinderautositz, Gruppe 1 2 3, Seitenschutz,... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• lionelo Autokindersitz LEVI ONE I-SIZE, ab: 12 Monaten, bis: 12 Jahren, ab:... Otto lionelo Autokindersitz LEVI ONE I-SIZE, ab: 12 Monaten, bis: 12 Jahren, ab:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Lionelo Kinderautositz Levi One i-Size, Schwarz, Textil, 46.5x58x52 cm, ECE R... XXXLutz Lionelo Kinderautositz Levi One i-Size, Schwarz, Textil, 46.5x58x52 cm, ECE R... ca. 5-6 Wochen 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Lionelo Autositz Levi One i-Size , neueste Sicherheitsnorm R129 i-Size,... Kaufland Lionelo Autositz Levi One i-Size , neueste Sicherheitsnorm R129 i-Size,... 1-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Levi One i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Autokindersitz LEVI ONE I-SIZE, ab: 12 Monaten, bis: 12 Jahren, ab: 76,00 cm, ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
LIONELO LEVI ONE I-SIZE 76-150 cm Kinderautositz, Gruppe 1 2 3, Seitenschutz, 10 Grad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
LIONELO LEVI ONE I-SIZE 76-150 cm Kinderautositz, Gruppe 1 2 3, Seitenschutz, 10 Grad Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Lionelo Kinderautositz Levi One i-Size, Schwarz, Textil, 46.5x58x52 cm, ECE R 129 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Lionelo Autositz Levi One i-Size , neueste Sicherheitsnorm R129 i-Size, universelle Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Lionelo Levi One i-Size black carbon Test

5/5
★★★★★ Bequemer Kindersitz
Anonym Juni 2025

Der Kindersitz bietet hohen Komfort und lässt sich mühelos einstellen. Die Kopfstütze sowie die Gurte sind einfach anzupassen und die Polsterung sorgt für eine angenehme Fahrt. Die erste Installation im Auto kann knifflig sein, doch mit der richtigen Anleitung ist es kein Problem mehr. Ideal für sichere Autofahrten mit Kindern!.

5/5
★★★★★ Toller Sitz
Steffi B Mai 2025

Die Montage ist etwas knifflig, doch die Sicherheit bleibt nicht auf der Strecke. Die Jungs genießen die Fahrt und bleiben sicher angeschnallt. Bei häufiger Montage wird der Prozess fast schon zum Selbstläufer. Empfehlenswert für ein gutes Fahrerlebnis!.

5/5
★★★★★ Top Kindersitz
Sandy N April 2025

Der Versand war schneller als erwartet. Das ansprechende Design überzeugt und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Die Montage im Fahrzeug erfolgt mit etwas Übung rasch und unkompliziert. Besonders hervorzuheben ist, dass Kleinteile waschbar sind und der Rest sich problemlos abwischen lässt.

5/5
★★★★★ Solide und sicher, aber nicht ohne kleine Überraschungen
Emma Juni 2024

Der LIONELO LEVI I-SIZE Kinderautositz hat sich als treuer Begleiter auf unseren Familienausflügen bewährt. Die erste Fahrt war voller Vorfreude, als unser Sohn seinen neuen "Thron" erobern wollte. Die Installation war einfacher als gedacht, ideal für jemanden, der nicht handwerklich begabt ist. Unser Kleiner genoss sofort die bequemen Polster und die verstellbare Kopfstütze, die dafür sorgte, dass seine Lieblingsmütze perfekt sitzt.

Ein kleiner Zwischenfall geschah beim ersten Picknick: Der Becherhalter war nicht für die große Trinkflasche geeignet. Wir nahmen das leicht und nutzen die Gelegenheit, den Sitz noch besser zu erkunden. Insgesamt bin ich von der Sicherheit und dem Komfort des LIONELO LEVI I-SIZE Kinderautositzes begeistert. Er hat uns während unserer Abenteuer zuverlässig begleitet, auch wenn wir gelegentlich mit den kleinen Herausforderungen kämpfen mussten. Ein absolutes Muss für jede Familie!.

3/5
★★★☆☆ Naja
markus Oktober 2025

Günstige Autositzauflage erfüllt ihren Zweck, Verarbeitung passend zum Preis. Die Befestigung mit dem Fahrzeuggurt ist etwas fummelig und nicht für schnellen Ein-/Ausbau geeignet, ansonsten wirkt sie bequem.

3/5
★★★☆☆ Nichts für Kinder unter 3 Jahre
Sebastian N Juni 2025

Manchmal wundere ich mich über die Bewertungen. Der Autositz lässt sich schwer anschnallen, und der untere Gurt sitzt so hoch, dass unser Kind direkt darauf sitzt. Außerdem hat die Rückenlehne einen unangenehmen 90-Grad-Winkel, wodurch man etwas darunter oder hinter der Lehne anpassen muss. Leider konnten wir ihn nicht zurückgeben, da die Rückgabefrist bereits abgelaufen war. Wir sind enttäuscht von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Kinderautositz
schwarz
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
10-fach
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
inklusive Sitzverkleinerer
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram