Lindy 38513 HDMI-Videokabel
- 30 Meter Glasfaserkabel für große Distanzen zwischen Quelle und Display
- 4K-Auflösung mit 2160p ohne Signalverlust auch bei maximaler Länge
- HDMI 2.0 und 1.4a für aktuelle Übertragungsstandards mit Audio-Support
- Störfeste Lichtwellenleiter-Technik unempfindlich gegen elektromagnetische Felder
- Abwärtskompatibel zu Full HD, HD Ready und SD-Formaten
-
Günstigster Preis
Lindy - HDMI-Kabel - HDMI männlich zu HDMI männlich - 30,0m - Glasfaser -... 91,18 € Versand kostenfrei Gesamt 91,18 € → zum Angebot
-
Lindy 38513 HDMI-Kabel 30 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz
1-2 Werktage
95,13 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 101,08 €
→ zum Angebot
-
LINDY 38513 Glasfaser-Hybrid-HDMI-Kabel (8K60, 30 m)
Auf Lager
108,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,27 €
→ zum Angebot
-
Lindy TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lindy 38513 überbrückt große Distanzen mit Glasfasertechnik
Das 30 Meter lange Glasfaserkabel ermöglicht flexible Installationen zwischen PC und Display ohne sichtbare Signalverluste. Durch die Lichtwellenleiter-Technologie überträgt die Verbindung 4K-Inhalte mit 2160p ebenso wie Full-HD-Signale zuverlässig über große Distanzen, wo herkömmliche Kupferkabel bereits an Qualitätsgrenzen stoßen. Die Unterstützung für HDMI 2.0 und 1.4a deckt aktuelle Anwendungen ab und transportiert Bild sowie mehrkanaligen Ton gleichzeitig. Für Konferenzräume, Showrooms oder erweiterte Heimkino-Setups schafft diese Lösung Verbindungsmöglichkeiten jenseits der Reichweite klassischer Kabel.
Glasfaser meistert Längen ohne Qualitätseinbußen
Während Kupferkabel bei Distanzen jenseits von 15 Metern zunehmend Signaldämpfung zeigen, transportieren Lichtwellenleiter Daten nahezu verlustfrei über die kompletten 30 Meter. Das Kabel überbrückt damit Installationsstrecken zwischen technischen Räumen und Präsentationsflächen, bei denen Standardlösungen scheitern würden. Die optische Übertragung bleibt zudem unempfindlich gegenüber elektromagnetischen Störfeldern, die in büronahen Umgebungen durch zahlreiche Geräte entstehen. Diese Kombination aus Reichweite und Störfestigkeit qualifiziert die Verbindung für anspruchsvolle Verkabelungsszenarien im professionellen Umfeld.
Lindy 38513 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lindy 38513? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen