Liebeskind Hera Shopper (2169017_5815) blue

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shopper Farbe: blau Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
124,50 €
Ø 130 €
124,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
124,50 €
Ø 130 €
124,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,20 €
ab 124,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geräumiger Shopper aus weichem Schafsleder Liebeskind Berlin Geräumiger Shopper aus weichem Schafsleder 2-3 Werktage 124,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• LIEBESKIND Berlin Tote Bag „Hera Tote L I Damentasche Leder mit Rundhenkel Amazon LIEBESKIND Berlin Tote Bag „Hera Tote L I Damentasche Leder mit Rundhenkel Auf Lager 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Handtasche Hera L, Tote Bags Otto Liebeskind Berlin Handtasche Hera L, Tote Bags lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
• Liebeskind Hera Shopper Tasche L Leder 37 cm blau Koffer-Arena Liebeskind Hera Shopper Tasche L Leder 37 cm blau 1-2 Werktage 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Hera Shopper (2169017)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.5 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Geräumiger Shopper aus weichem Schafsleder ✓ Bester Preis Liebeskind Berlin Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Tote Bag „Hera Tote L I Damentasche Leder mit Rundhenkel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Tote Bag „Hera Tote L I Damentasche Leder mit Rundhenkel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Handtasche Hera L, Tote Bags Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Liebeskind Hera Shopper Tasche L Leder 37 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Hera L 2169017 Cobalt Night - Tote Bag , 23.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,20 € Versand kostenfrei Gesamt 199,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Liebeskind Hera Shopper (2169017_5815) blue Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Ledertasche!
Romy W Oktober 2025

Die weiche Leder-Tasche bietet ideale Größe für Job und Freizeit. Farbe wie abgebildet, wertiges Material und zwei praktische Außentaschen für Handy und Kleinigkeiten – stets griffbereit. Kompakte, elegante Alltagstasche, aktuell meine Lieblingsbegleiterin.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
Floh Februar 2026

Beim Auspacken roch die Ledertasche stark nach Chemie, merkwürdigerweise nur vorne und innen, als hätte sie auf China-Artikeln gelegen. Deshalb ein Stern Abzug. Ansonsten echtes, weiches Leder mit guter Verarbeitung.

2/5
★★☆☆☆ Keine Original Tasche!
Amazon Kunde November 2025

Liebeskind-Tasche – offenbar kein Original. Ich hatte das Original im exklusiven Store: butterweiches Leder. Dieses Modell wirkt gebraucht, zeigt dunkle Abfärbungen und fühlt sich billig an.

Die Lederqualität ist rau und bereits abgenutzt. Auch in Käuferfotos ist das sichtbar. Enttäuschend, keine Kaufempfehlung für echte Liebeskind-Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend
ingeinge März 2025

Heute zum ersten Mal benutzt, gestern erst ausgepackt: Die Tasche sieht bereits gebraucht aus – sehr enttäuschend. Nach Rücksendung wegen falscher Größe hatte ich mich auf die richtige Lieferung gefreut. Am Samstag kam die korrekte Größe, und jetzt das. Schlechte Qualität und enttäuschender Onlinekauf.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
37 cm
41 cm
15 cm
Allgemeine Daten
Shopper
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram