Lico Pantolette Natural Glitter Klassische Pantoletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette Otto Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Lico Pantolette "Pantolette Natural Glitter" BAUR Lico Pantolette "Pantolette Natural Glitter" 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Lico Damen Natural Glitter Hausschuhe, Dunkelschwarz, 40 EU Amazon Marketplace Lico Damen Natural Glitter Hausschuhe, Dunkelschwarz, 40 EU Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Lico Pantolette Natural Glitter Pantolette ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Pantolette "Pantolette Natural Glitter" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Lico Damen Natural Glitter Hausschuhe, Dunkelschwarz, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Pantolette Natur Glitzer Größe 36 mit atmungsaktiver Leder-Innensohle und Schnallen Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
LICO Damen Pantolette Natural Glitter intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:30 Uhr.

Lico Pantolette Natural Glitter Test

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
Heidi J September 2024

Ich habe Größe 39 bestellt, da ich sie stets trage. Dieses Modell sitzt jedoch akkurat auf meinem Fuß. Ich behalte es, plane aber, die nächste Größe größer zu wählen. Ideal für alle, die eine präzise Passform suchen!.

3/5
★★★☆☆ Nach zu kurzer Zeit nicht so guter Halt
P. K November 2024

Die Schuhe haben ein ansprechendes Design und die Größe passt perfekt. Nach zwei Monaten Nutzung war ich anfangs begeistert von Aussehen und Komfort. Allerdings haben sich in letzter Zeit die vorderen, nicht verstellbaren Halteriemen bemerkbar gedehnt, wodurch ich oft unsicher stehe. Das Fehlen von Halterung nach vorne und zur Seite ist unangenehm.

Zudem ist die glatte Innensohle rutschig, was die Situation verschärft. Aufgrund dieser Schwierigkeiten ziehe ich ernsthaft in Betracht, die Schuhe zu ersetzen.

2/5
★★☆☆☆ Schuh ist nicht stabil
Anna M August 2024

Der Schuh sieht elegant aus und hat gut gepasst. Nach etwa sechs Wochen gelegentlichem Tragen hat sich der linke Schuh jedoch verformt. Der Kork ist zu instabil, weshalb der Schuh jetzt untragbar ist. Leider führt das Tragen der Schuhe inzwischen zu Knieschmerzen.

5/5
★★★★★ Toll Sandale
Pummel61 Dezember 2025

Ich liebe diese Sandalen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Flach
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Synthetik
Klassische Pantoletten
Kork, Leder
mit Riemen, mit Schnalle, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram