Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140mm weiss 140mm Lüfter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 140mm Lüfter - Gehäuselüfter Anschlüsse: 3-pin RGB - 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,85 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,85 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,65 €
ab 28,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li UF-SLIN140-1W, Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140 RGB 140x142x25mm 200-1600 Mindfactory Lian Li UF-SLIN140-1W, Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140 RGB 140x142x25mm 200-1600 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• LIAN LI UF-SLIN140-1W, LIAN SLIN140-1W - Lian Li 140 ARGB PWM Lüfter, 140mm,... Reichelt Elektronik - reichelt.de LIAN LI UF-SLIN140-1W, LIAN SLIN140-1W - Lian Li 140 ARGB PWM Lüfter, 140mm,... ab Lager 28,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB PWM Lüfter - 140mm, weiß Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB PWM Lüfter - 140mm, weiß Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Lian Li Gehäuselüfter Lüfter - 140mm UF-SLIN140-1W Otto Lian Li Gehäuselüfter Lüfter - 140mm UF-SLIN140-1W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li UF-SLIN140-1W, Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140 RGB 140x142x25mm 200-1600 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,85 € 28.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
LIAN LI UF-SLIN140-1W, LIAN SLIN140-1W - Lian Li 140 ARGB PWM Lüfter, 140mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,90 € 28.9 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB PWM Lüfter - 140mm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Lian Li UF-SLIN140-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB PWM weiß | 140mm nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 29,90 € 29.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB PWM weiß | 140mm Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
LIAN LI UF-SLIN140-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB PWM PC-Gehäuse-Lüfter Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,90 € 29.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB PWM Lüfter - 140mm, weiß LULI-040 Caseking.de Angebotsinfo 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Lian Li UF-SLIN140-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB PWM PC-Gehäuse-Lüfter Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,81 € 31.81 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Lian Li UF-SLIN140-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 140 White - Gehäuselüfter - 140mm - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 31,85 € 31.85 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
LIAN Li Uni Fan SL-Infinity 140 RGB, weiß, 140mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Lian Li UF-SLIN140-1W, Lian Li Lian-Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB (140 mm, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 33,56 € 33.56 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,56 € → zum Angebot
Lian Li Gehäuselüfter Lüfter - 140mm UF-SLIN140-1W Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140mm weiss Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und robuste Lüfter
Fkrt Dezember 2025

Die Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB mit Reverse-Blade-Design überzeugen auf ganzer Linie. Das ARGB wirkt klar und hochwertig, die Verarbeitung robust und vibrationsfrei. Trotz 120 mm liefern sie überraschend starken Luftstrom und senken die Systemtemperaturen spürbar, dabei bleiben sie angenehm leise. Das modulare UNI-System erleichtert die Montage und sorgt für ein aufgeräumtes Innenleben. Insgesamt leistungsstarke, stabile und optisch ansprechende Lüfter – für mich eine klare 5-Sterne-Empfehlung.

5/5
★★★★★ Die schönsten Lüfter am Markt
Marco B August 2025

Leistungsstarke, geräuscharme PC-Lüfter mit attraktivem Design und zuverlässiger Steuerungssoftware – ich habe bereits zehn davon verbaut und würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Klasse Lüfter
Pierre A Juli 2025

Ich nutze die Gehäuselüfter seit rund neun Monaten: sehr leise, keine störenden Geräusche, starke Kühlleistung und ansprechendes Design. Das Klick‑System verbessert das Kabelmanagement und sorgt für ein aufgeräumtes, sauberes PC‑Build.

4/5
★★★★☆ Guter Lüfter
Anonym B Oktober 2025

Perfekt fürs weiße PC-Setup: hochwertiges Design, das sich nahtlos einfügt. Der Weißton weicht allerdings leicht von dem der NZXT-Lüfter ab, die klarer wirken — siehe Foto.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
Eigenschaften
3-pin RGB, 4-pin PWM
weiß
ja
RGB
FDB-Lager
weiß
1 Stk.
Leistungsmerkmale
140 x 140 x 25 mm
140 mm
1.600 U/min
140 mm
4,56 Watt
72,7 CFM
2,88 mm/H2O
25 mm
123,51 m³/h
28 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram