Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140mm Reverse weiss PC Lüfter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 25 mm Anschlüsse: 3-pin RGB - 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,85 €
Ø 28 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
29,85 €
Ø 28 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 29,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li UF-RSLIN140-1W, Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140 RGB Reverse Blade Mindfactory Lian Li UF-RSLIN140-1W, Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140 RGB Reverse Blade Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter - 140mm, weiß Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter - 140mm, weiß Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Lian Li UF-RSLIN140-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM weiß nullprozentshop Lian Li UF-RSLIN140-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM weiß lagernd, 24-h Service möglich 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Lian Li Gehäuselüfter UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter -... Otto Lian Li Gehäuselüfter UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.85 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li UF-RSLIN140-1W, Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140 RGB Reverse Blade ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,85 € 29.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter - 140mm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
LIAN LI UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM 140mm Lüfter Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Lian Li UF-RSLIN140-1W, Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM weiß nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 29,90 € 29.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
LIAN RSLIN140-1W - Lian Li 140 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter, 140mm, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Lian Li UF-RSLIN140-1W, Lian Li Lian-Li Uni Fan Sl-Inf (140 mm, 1x) (UF-RSLIN140-1W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 29,90 € 29.9 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
UNI FAN SL-INF 140, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM weiß | 140mm Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 29,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM Lüfter - 140mm, weiß LULI-086 Caseking.de Angebotsinfo 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
LIAN Li Uni Fan SL-Infinity 140 RGB Reverse Blade, weiß, 140mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
LIAN LI UF-RSLIN140-1W, Lian Li Lian Li UNI FAN SL-INF 140 ARGB Reverse Blade PWM Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € 30.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Lian Li UF-RSLIN140-1W, Lian Li UNI FAN SL INF PWM White Reverse - Gehäuselüfter - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 31,96 € 31.96 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lian Li Uni Fan SL-Infinity 140mm Reverse weiss Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und robuste Lüfter
Fkrt Dezember 2025

Die Lian Li UNI FAN SL-INF 120 ARGB Reverse Blade Lüfter überzeugen auf ganzer Linie. Das ARGB erscheint sehr sauber und hochwertig, die Verarbeitung ist robust – nichts klappert oder wirkt billig. Trotz 120 mm liefern die Lüfter einen beeindruckenden Luftstrom und senken die Temperaturen meines Systems deutlich, dabei bleiben sie angenehm leise.

Das modulare UNI-System ermöglicht eine ordentliche, schnelle Installation und sauberes Kabelmanagement. Für stabile Performance, tolle Optik und einfache Montage sind diese Lüfter ein erstklassiges Upgrade für jede Gehäusekühlung — für mich klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Die schönsten Lüfter am Markt
Marco B August 2025

Diese leistungsstarken, dennoch sehr leisen PC‑Lüfter bieten exzellente Kühlleistung und ein attraktives Design; die benutzerfreundliche Software rundet das Paket ab – ich habe zehn Stück verbaut und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klasse Lüfter
Pierre A Juli 2025

Ich nutze die PC-Lüfter seit etwa neun Monaten: sie arbeiten zuverlässig, nahezu geräuschlos und liefern hohe Kühlleistung. Optisch ansprechend und dank Click-System wird das Kabelmanagement vereinfacht — das Gehäuse wirkt deutlich aufgeräumter.

4/5
★★★★☆ Guter Lüfter
Anonym B Oktober 2025

Sieht hervorragend aus und passt perfekt in ein All‑White‑Setup. Das Weiß ist jedoch leicht anders als bei NZXT‑Lüftern, die einen etwas klareren Ton haben (siehe Foto).

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
140 x 140 x 25 mm
3-pin RGB, 4-pin PWM
weiß
140 mm
1.600 U/min
ja
140 mm
RGB
4,56 Watt
72,7 CFM
FDB-Lager
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
2,88 mm/H2O
1 Stück
25 mm
123,51 m³/h
28 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram