Lezyne Super V23 Fahrrad-Multitool

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Multitool Einsätze: Schrauben de- oder montieren - für unterwegs Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,37 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lezyne Super V23 Multitool Schwarz Black BikeInn Lezyne Super V23 Multitool Schwarz Black lagernd 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• LEZYNE Multitool Super V 23 r2-bike LEZYNE Multitool Super V 23 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Super V23 Amazon Marketplace Super V23 61,37 € Versand kostenfrei Gesamt 61,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Lezyne Super V23 Multitool Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
LEZYNE Multitool Super V 23 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Lezyne 1-MT-SPRV-23V104, Lezyne Super V 23 Multitool schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Lezyne 1-MT-SPRV-23V104, Lezyne Multitool Super SV 23 Black (1-MT-SPRV-23V104) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Lezyne Multitool Super V23 Schwarz Mit 4 verschiedenen Funktionen Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Super V23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,37 € Versand kostenfrei Gesamt 61,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Lezyne Super V23 Test

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion?
J. Juni 2021

Das Multitool ist insgesamt okay, jedoch könnte der Kreuzschlitzschraubendreher etwas kleiner sein. Die Idee, verschiedene Werkzeuge wie Tubeless-Nadel, Stopfen, Kettennieter und Quick Link in einem kompakten Werkzeug zu vereinen, ist großartig. Leider ist die Quick-Link-Aufnahme etwas fehlplatziert, was dazu führt, dass der Kettennieter das Kettenschloss beim Schließen des Tools löst.

Eine Alternative wäre, das Kettenschloss innen zu platzieren, was jedoch dazu führt, dass die Bolzen etwas herausragen. Für den Preis hätte ich ein durchdachteres Produkt erwartet. Durch eine kleine Anpassung am Distanzring könnte das Multitool optimal genutzt werden. Leider musste ich das Produkt dennoch zurücksenden.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Multitool
Allgemeine Informationen
Schrauben de- oder montieren, für unterwegs
Material
Stahl
Maße
50 x 91,4 x 15,6 mm
Werkzeuge
10, 4, 8
10 mm
Zusätzliche Informationen
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram