Lezyne Micro Floor Drive HP (silver) Fußpumpe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe besteht aus CNC-gefrästem Aluminium, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der ergonomische Griff bietet hohen Komfort bei der Nutzung.
• Mit dem ABS Flip-Thread Chuck ist sie kompatibel mit Presta- und Schrader-Ventilen.
• Die Pumpe erreicht einen Druck von bis zu 160 psi (11 bar).
• Das integrierte Manometer ermöglicht eine präzise Druckkontrolle.
• Der klappbare Edelstahl-Fuß sorgt für zusätzliche Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,99 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,99 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,39 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lezyne 1-MP-MFDR-V2HP, Lezyne Micro Floor Drive HP Pumpe ohne Luftdruckanzeige bike-components Lezyne 1-MP-MFDR-V2HP, Lezyne Micro Floor Drive HP Pumpe ohne Luftdruckanzeige 2-4 Tage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Pumpe, Silber, 28 Amazon Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Pumpe, Silber, 28 Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Minipumpe CNC Micro Floor Drive HP silber-glänzend nubuk-bikes Minipumpe CNC Micro Floor Drive HP silber-glänzend 3 43,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lezyne 1-MP-MFDR-V2HP, Lezyne Micro Floor Drive HP Pumpe ohne Luftdruckanzeige ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Pumpe, Silber, 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Pumpe, Silber, 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Minipumpe CNC Micro Floor Drive HP silber-glänzend nubuk-bikes Angebotsinfo 3 43,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,08 € → zum Angebot
Lezyne LYA4MDR00000000059, Lezyne Micro Floor Drive Hp Mini Pump Silber 160 Psi BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-MFDR-V2HP, Lezyne Micro Floor Drive HP (1-MP-MFDR-V2HP) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Lezyne Micro Floor Drive HP (silver)

Lezyne Micro Floor Drive HP (silver) – Die perfekte Luftpumpe für unterwegs

Die Lezyne Micro Floor Drive HP (silver) ist eine kompakte und leistungsstarke Luftpumpe, die speziell für den Einsatz unterwegs entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten silbernen Design und der robusten Bauweise ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst funktional. Diese Pumpe ist ideal für Radfahrer, die eine zuverlässige und effiziente Lösung für das Aufpumpen ihrer Reifen benötigen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Lezyne Micro Floor Drive HP besteht aus CNC-gefrästem Aluminium, was ihr eine hohe Langlebigkeit und Stabilität verleiht. Der ergonomische Griff sorgt für eine komfortable Handhabung, während der lange Schlauch mit ABS Flip-Thread Chuck eine einfache Verbindung zu Presta- und Schrader-Ventilen ermöglicht. Diese Kombination aus hochwertigen Materialien und durchdachtem Design macht die Pumpe zu einem unverzichtbaren Begleiter.

Lezyne Micro Floor Drive HP (silver) Test

5/5
★★★★★ beste Handpumpe die ich je hatte
Timo F Dezember 2023

Die Kompaktpumpe ist der Mercedes unter den Fahrradpumpen: hochwertige Verarbeitung, leichtgängig und hoher Pumpvolumen. Der Preis ist hoch, aber die Qualität überzeugt schnell jeden Radfahrer. Trotzdem ist die Pumpe nicht für Anfänger geeignet und für Hardcore-Rennradfahrer zu groß. Der Anschluss der Ventile kann etwas fummelig sein, aber dafür bleiben die Reifen wirklich dicht.

Für erfahrene Radler, die keine Kompromisse bei der Qualität eingehen wollen, ist diese Pumpe perfekt. Ein absolutes Must-have, das die Investition wert ist. Egal ob im Regen, Schnee oder Sonnenschein: mit dieser Pumpe ist man immer bestens gerüstet. Wer sie einmal getestet hat, will nie wieder auf eine andere Pumpe umsteigen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
FF Mai 2023

Auf längeren Motorradtouren schätze ich die Mobilität dieser Pumpe, da sie unabhängig von Akku oder Stromanschluss ist. Die Aufpumpzeit bei einem komplett leeren Reifen ist etwas lang, aber die Leistung danach ist super.

5/5
★★★★★ Kompakt, solide und funktional ...
Swen I Oktober 2020

Das Produkt erfüllt seine Funktion einwandfrei und ist seinen höheren Preis definitiv wert. Ein kleiner negativer Punkt ist, dass beim längeren Pumpen ohne Fahrradhandschuh leichte Schmerzen in der Hand auftreten können. Dennoch empfehle ich den Kauf dieses Produkts uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ praktisch, qudratisch, gut.....
Wolfgang April 2017

Eine kleine und leichte Lezyne Pumpe, perfekt für unterwegs und gut verarbeitet. Die ideale Hilfe in jedem Moment. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ hochwertig
Gerhard S April 2015

Ich habe mir die kompakte Fahrradpumpe für meine Radtouren zugelegt und bin sehr zufrieden. Mit Handpumpen hatte ich immer Schwierigkeiten, genug Druck in mein Trekkingrad zu bekommen. Die Pumpe wiegt nur 167 Gramm und passt perfekt in meine Radtasche.

Der ausziehbare Schlauch ist 50 cm lang und der Hub beträgt etwa 20 cm. Trotzdem könnte der Schlauch etwas kürzer sein, um Gewicht zu sparen. Die Pumpe wird mit einem Schrader/Presta-Aufsatz, einem Pumpenhalter und Ballventilen geliefert.

Sie fühlt sich sehr hochwertig an und hat mir bei zwei Reifenpannen auf meiner letzten Tour sehr geholfen. Ich empfehle die Pumpe gerne weiter und freue mich über jedes "hilfreich"! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Effektive leichte Pumpe zum Mitnehmen
katja s Juli 2014

Diese Luftpumpe ist für ausgedehnte Radreisen mit viel Gepäck in entlegenen Regionen perfekt geeignet. Mit einem maximalen Druck von 6 bar und 2 Aufsätzen für Auto- und französische Ventile ist sie ideal. Durch ihre einfache Handhabung und sichere Verbindung zum Ventil ist sie effizient und praktisch.

Trotz des erforderlichen Kraftaufwands sind die Pumpbewegungen auch bei hohem Druck relativ leicht. Die Körperhaltung beim Pumpen ist etwas unbequem, aber insgesamt gut machbar. Nach langem Suchen habe ich endlich die ideale Luftpumpe für meine Radreisen gefunden.

Es bleibt abzuwarten, wie sie sich langfristig bewährt. Mit dieser Pumpe kann ich nun beruhigt meine Touren planen und mich auf eine zuverlässige Unterstützung beim Aufpumpen meiner Reifen verlassen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Material: CNC-gefrästes Aluminium / transportabel / Schlauchlänge: 60 cm / ausklappbarer Edelstahl-Drahtfuß
Fahrrad
silber
150 g
300 mm
Fußpumpe, Minipumpe, Standpumpe
160 psi
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, Schrader (Autoventil), französisches Ventil)
11 bar
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram