Levi's Relaxed Graphic Crew Sweatshirt (30364868) weiß Herren-Sweatshirt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: weiß Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxd Graphic Crew Ls&Co Egret Graphic Amazon Relaxd Graphic Crew Ls&Co Egret Graphic Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Levi's® Sweatshirt RELAXD GRAPHIC CREW Relaxed fit Otto Levi's® Sweatshirt RELAXD GRAPHIC CREW Relaxed fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Levis Sweatshirt "RELAXD GRAPHIC CREW", Relaxed fit BAUR Levis Sweatshirt "RELAXD GRAPHIC CREW", Relaxed fit 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Levi's® Sweatshirt RELAXD GRAPHIC CREW Relaxed fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Relaxd Graphic Crew Ls&Co Egret Graphic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Relaxd Graphic Crew Ls&Co Egret Graphic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Levis Sweatshirt "RELAXD GRAPHIC CREW", Relaxed fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Sweatshirt LEVI'S "RELAXD GRAPHIC CREW", Herren, Gr. M, beige (ls, co egret), Größe: M BAUR Angebotsinfo 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Levi's Relaxed Graphic Crew Sweatshirt (30364868) weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Hoodie
Jalal September 2025

Levi's Hoodie in Größe M: Ich habe ihn in meiner normalen Größe bestellt und die Passform entspricht genau den Erwartungen. Der hochwertige, angenehm dicke Stoff hält richtig warm, die Verarbeitung ist – wie man es von Levi's kennt – tadellos. Nach mehrmaligem Waschen sieht er noch wie neu aus.

Der klassische, zeitlose Schnitt ist vielseitig kombinierbar und eignet sich für viele Outfits. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, pflegeleichten und stilvollen Hoodie suchen.

5/5
★★★★★ Stylischer und bequemer Hoodie – absolute Kaufempfehlung!
BunnyHunter Oktober 2024

Levi's Herren New Original Hoodie – kompakte Kaufempfehlung: Bei 180 cm/80 kg sitzt Größe L ideal, bietet gute Bewegungsfreiheit und eine moderne Passform. Der weiche Stoff und die sorgfältige Verarbeitung wirken hochwertig; Form und Farbe bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Klassisches, zeitloses Design mit auffälligem Levi's-Logo macht den Hoodie vielseitig kombinierbar zu Jeans oder Jogginghose. Die großzügige Kapuze schützt vor Wind, die praktische Kängurutasche fasst Hände und Kleinteile. Fazit: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, hoher Tragekomfort und langlebige Qualität – ein stilvolles Must-Have für den Kleiderschrank und klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen, bequemen Levi's Hoodie suchen.

5/5
★★★★★ Levi's Herren Sweatshirt Hoodie (Farbe: Dress Blues und Farbe: Mineral Black - Größe: M)
Andreas September 2023

Levi's Hoodie: überzeugende Kaufempfehlung für alle, die Wert auf 100% Baumwolle und hochwertige Verarbeitung legen. Nach wochenlangem Vergleich fand der Rezensent in zwei Levi's Hoodies die ideale Kombination aus schwerem, langlebigem Stoff, komfortabler Passform und dezentem Logo. Im Vergleich zu anderen Marken (Vans zu dünn/zu lang, andere zu viel Polyester) punktet Levi's mit natürlicher Baumwollqualität — wichtig auch wegen Mikroplastik-Bedenken bei Polyester/PET.

Vorteile: robustes Garn, angenehmer Tragekomfort, schöne Farben, tadellose Verarbeitung und perfekte Passform. Fazit: hochwertiger, nachhaltiger Alltags-Hoodie für stilbewusste Käufer, die natürliche Materialien und dezentes Design schätzen.

3/5
★★★☆☆ Levi’s Sweatshirt Kapuzenpulli Black
Andyps Dezember 2025

Die Kapuzenbänder des Pullovers sind schwarz statt wie abgebildet weiß. Größe XL fällt deutlich größer aus als erwartet — wirkt fast wie Übergröße; ich trage sonst immer XL. Positiv: gute Stoffqualität und angenehmer Tragekomfort.

2/5
★★☆☆☆ Kartoffelsack
von Kai L. März 2026

Tolles T‑Shirt: kräftige Farbe und auffälliges rotes Logo, angenehmes Material. Leider sind die Bündchen an Ärmeln und Saum bereits ausgeleiert, wodurch die Passform leidet. Daher Rückgabe erfolgt. Für mich muss ein Shirt richtig sitzen – Verarbeitung und Formbeständigkeit sollten besser sein.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
unifarben
Casual
Relaxed Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram