Levi's 505 Straight-Jeans hats off Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,99 €
Ø 70 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,99 €
Ø 70 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 76,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Straight-Jeans 505 REGULAR Otto Levi's® Straight-Jeans 505 REGULAR lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Levis Straight-Jeans "505" REGULAR Quelle Levis Straight-Jeans "505" REGULAR 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Levis Straight-Jeans "505" REGULAR BAUR Levis Straight-Jeans "505" REGULAR 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 505 Regular Fit Jeans
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Straight-Jeans 505 REGULAR ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Levis Straight-Jeans "505" REGULAR Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Levis Straight-Jeans "505" REGULAR BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Levi's 505 Straight-Jeans hats off Test

5/5
★★★★★ Aber so was von . . . . 1A
von einem Kunden Juli 2025

Es ist fantastisch, dass die Levis 505 endlich in Deutschland erhältlich sind! Die Passform entspricht dem bewährten Stil der klassischen 505, sodass man sie ohne Anprobe kaufen kann – einfach Größe 32/32 wählen! Ein großes Dankeschön an die Hersteller und den Vertriebspartner in Deutschland!.

5/5
★★★★★ tolle Jeans !
von einer Kundin Juni 2023

Diese Levi's Jeans überzeugt erneut mit hervorragender Qualität und einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Größe und Farbe passen perfekt. Allerdings fiel mir bei meinem ersten Kauf des Modells 505 auf, dass die angegebene Länge 30 länger ist als bei meinen bisherigen Jeans.

5/5
★★★★★ Diese Jeans passt .....
von einer Kundin Juli 2022

Diese Jeans bietet eine hervorragende Passform und sorgt für viel Bewegungsfreiheit. Wir waren so überzeugt, dass wir sie gleich zweimal bestellt und behalten haben. Obwohl wir dieselbe Bestellnummer verwendet haben, gab es leichte Farbabweichungen. Ideal für stilbewusste Männer, die Komfort schätzen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Jeans, fällt aber viel zu groß aus
von einer Kundin Juli 2025

Wir haben die Jeans in den Größen 33 und 34 bestellt. Größe 33 ist so weit, dass wir die 34 gar nicht mehr anprobieren konnten. Auf die Größenangaben kann man nicht mehr vertrauen, was schade ist. Beide Jeans gehen daher zurück.

3/5
★★★☆☆ kleiner als gleiche Größe in anderer Farbe
von einem Kunden Juni 2025

Ich habe die Hose in Größe 36-30 in zwei Farben bestellt. Die HOLE IN THE passt perfekt, doch die schwarze Variante ist am Bund und an den Oberschenkeln zu eng. Wie kann das sein? Ich hätte beide Modelle gerne behalten, aber die schwarze Hose muss leider zurück.

3/5
★★★☆☆ JEANS?! Aus "Baumwollmischung"? Angenehm?
von Alexandre H. Oktober 2024

Als langjähriger 505-Nutzer bin ich enttäuscht von der aktuellen Qualität. Diese vermeintliche "Fälschung" ist es nicht wert. Wer möchte schon eine Jeans aus Gummi tragen? Für mich ist eine echte Jeans 100% Baumwolle. Vielleicht war das meine letzte 505 – ich suche nach einer klassischen Levi's 505 aus den USA, die meinen Erwartungen entspricht. Es bleibt abzuwarten, ob ich fündig werde.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram