Levi's 505 Regular Fit Jeans black Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 100% Baumwolle und einem kleinen Anteil Elastan für Flexibilität.
• Der 5-Pocket-Style bietet ausreichend Stauraum für alltägliche Gegenstände.
• Die Rinse washed Waschung sorgt für einen dezenten und zeitlosen Look.
• Die Jeans ist maschinenwaschbar bis 30°C und pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
51,99 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
51,99 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Jeans 505 00505-0260 Schwarz Regular Fit Herren modivo Levi's Jeans 505 00505-0260 Schwarz Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Levi's Herren 505 Regular Fit StraightJeans , Schwarz, 38W / 32L Amazon Marketplace Levi's Herren 505 Regular Fit StraightJeans , Schwarz, 38W / 32L Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Levi's® Straight-Jeans 505 REGULAR Otto Levi's® Straight-Jeans 505 REGULAR lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Levis Straight-Jeans "505" REGULAR Quelle Levis Straight-Jeans "505" REGULAR 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 505 Regular Fit Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29/32
33/32
Levi's Jeans 505 00505-0260 Schwarz Regular Fit Herren ✓ Bester Preis Größe: 29/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Levi's Herren 505 Regular Fit StraightJeans , Schwarz, 38W / 32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Levi's® Straight-Jeans 505 REGULAR Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Levis Straight-Jeans "505" REGULAR Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Levis Straight-Jeans "505" REGULAR BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Levi's 5050260, Levi's Regular Fit Jeans mit Eingrifftaschen Modell '505' Black men Größe: 33/32 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Levi's 505 Regular Fit Jeans black

Levi"s 505 Regular Fit Jeans black: Klassischer Stil für jeden Anlass

Die Levi"s 505 Regular Fit Jeans black ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Diese Jeans besticht durch ihren klassischen 5-Pocket-Style und die unifarbene schwarze Optik, die sich vielseitig kombinieren lässt. Der Straight Leg Schnitt sorgt für eine zeitlose Silhouette, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Herren-Regular-Fit-Jeans besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Ein kleiner Anteil Elastan sorgt für die nötige Flexibilität und Bewegungsfreiheit. Die Levi"s 505 Regular Fit Jeans black ist langlebig und behält auch nach vielen Wäschen ihre Form und Farbe. Die Rinse washed Waschung verleiht der Jeans einen dezenten Look, der nie aus der Mode kommt.

Levi's 505 Regular Fit Jeans black Test

5/5
★★★★★ Great product!
FABIENNE September 2023

Diese fantastischen Hosen wurden als Geschenk gekauft. Hochwertiger Denim, schöne Verarbeitung, hübsche schwarze Farbe, gerade geschnitten und mit Reißverschluss statt Knöpfen wie bei der Levis 501. Die Jeans passen normal und es ist möglich, die Größentabelle von Levis zu konsultieren. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Hausmann April 2023

Die Levi's 505 ist eine großartige Alternative zur nicht mehr erhältlichen 504 "Regular Straight Fit" Jeans. Diese schwarze Jeans aus Mexiko hat eine top Verarbeitung und eine etwas grobere Textur im Vergleich zur alten 504. Der Schnitt ist lockerer, aber dennoch regular/straight. Leider gibt es die 36er Länge nicht mehr, aber die 34er Länge passt genauso gut.

Mit einem Preis unter 50€ würde ich sie definitiv wieder kaufen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Levi's 505 und empfehle sie jedem weiter, der auf der Suche nach einer hochwertigen schwarzen Jeans ist.

5/5
★★★★★ Aber so was von . . . . 1A
von einem Kunden Juli 2025

Die Levis 505 endlich in Deutschland erhältlich! Die Passform bleibt der klassischen 505 treu und ist perfekt, wenn man die richtige Größe hat (hier 32/32). Kein Probieren nötig – sie sitzt immer! Vielen Dank an die Hersteller und den Vertriebspartner in Deutschland!.

5/5
★★★★★ tolle Jeans !
von einer Kundin Juni 2023

Die Levi's Jeans ist einfach klasse und zu diesem Angebot unschlagbar. Die Größe und Farbe sind perfekt. Beim ersten Mal bestellen des Modells 505 war ich überrascht, dass die Länge 30 etwas länger ausfiel als erwartet. Trotzdem bin ich mit dem Kauf zufrieden und empfehle sie weiter.

5/5
★★★★★ Diese Jeans passt .....
von einer Kundin Juli 2022

Die Jeans bietet eine perfekte Passform und ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit. Wir haben sie zweimal bestellt und behalten, obwohl die Farbe leicht variierte. Trotz gleicher Bestellnummer sind wir mit der Qualität zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schöne Jeans, fällt aber viel zu groß aus
von einer Kundin Juli 2025

Wir haben die Jeans in den Größen 33 und 34 bestellt. Size 33 fällt so weit aus, dass wir Größe 34 nicht einmal anprobiert haben. Die Zuverlässigkeit der Größenangaben hat stark nachgelassen, was sehr enttäuschend ist. Deswegen senden wir beide zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram