Levi's 312 Shaping Slim Jeans black and black Damen-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (1256 Bewertungen) Rezension schreiben
• Slim Fit mit körpernaher Linie betont die Silhouette vom Oberschenkel bis zum Knöchel
• 68 Prozent Baumwolle sorgen für natürliches Tragegefühl und stabile Form
• 1 Prozent Elasthan ermöglicht moderate Dehnfähigkeit ohne Formverlust
• Black and Black unifarben bietet vielseitige Kombinationsmöglichkeiten
• Polyester- und Viskose-Anteil erhöhen Strapazierfähigkeit im Alltag
• Stretch-Eigenschaft unterstützt Bewegungsfreiheit bei längeren Tragezeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
44,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
44,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 19627-0000-30/26, Levi's 312 Shaping Slim Jeans Schwarz 26 / 30 Frau Soft Dress Inn Levi's 19627-0000-30/26, Levi's 312 Shaping Slim Jeans Schwarz 26 / 30 Frau Soft 2-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Levi's Damen 312 Shaping Slim Jeans , Black And Black, 27W / 32L Amazon Levi's Damen 312 Shaping Slim Jeans , Black And Black, 27W / 32L Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Levi's 1962700000, Levi's Damen Jeans "312" Shaping Slim Fit 27/30 schwarz engelhorn Levi's 1962700000, Levi's Damen Jeans "312" Shaping Slim Fit 27/30 schwarz auf Lager 76,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,40 € → zum Angebot
• Levi's® Röhrenjeans 312 SHAPING SLIM Schmale Shaping Slim Form Otto Levi's® Röhrenjeans 312 SHAPING SLIM Schmale Shaping Slim Form lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 312 Shaping Slim Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26/30
27/30
28/30
Levi's 19627-0000-30/26, Levi's 312 Shaping Slim Jeans Schwarz 26 / 30 Frau Soft ✓ Bester Preis Größe: 26/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Levi's Damen 312 Shaping Slim Jeans , Black And Black, 27W / 32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Levi's Damen 312 Shaping Slim Jeans , Black And Black, 27W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Levi's 1962700000, Levi's Damen Jeans "312" Shaping Slim Fit 27/30 schwarz Größe: 27/30 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,40 € → zum Angebot
Levi's® Röhrenjeans 312 SHAPING SLIM Schmale Shaping Slim Form Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Levi's Röhrenjeans "312 SHAPING SLIM", Damen, Gr. 28, Länge 30, schwarz (new, Größe: 28/30 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Levi's 312 Shaping Slim Jeans black and black

Levi's 312 Shaping Slim Jeans – klare Linien für jeden Tag

Die Slim-Fit-Passform definiert diese Damen Jeans durch ihre körpernahe Linie vom Oberschenkel bis zum Knöchel. Der unifarbene schwarze Stoff in Black and Black verzichtet auf Kontraste und schafft damit eine durchgehend dunkle Optik, die sich für viele Anlässe eignet. Die Materialmischung aus 68 Prozent Baumwolle, 23 Prozent Polyester, 8 Prozent Viskose und 1 Prozent Elasthan verbindet natürliche Fasern mit synthetischen Anteilen. Das Ergebnis ist ein Gewebe mit moderater Dehnfähigkeit, das beim Tragen eine gewisse Anpassungsfähigkeit bietet, ohne die strukturierte Form zu verlieren.

Materialqualität für Alltagsbelastung

Der hohe Baumwollanteil prägt das Tragegefühl: Das Gewebe fühlt sich fest an und behält seine Form auch nach mehrmaligem Tragen. Polyester und Viskose ergänzen die Struktur und tragen zur Strapazierfähigkeit bei. Der Elasthan-Anteil von einem Prozent ist bewusst niedrig gehalten – das Material folgt der Körperform, schnürt aber nicht ein und bietet mehr Stabilität als stark dehnbare Stretch-Jeans. Für Trägerinnen, die eine klare Silhouette bevorzugen und gleichzeitig Bewegungsfreiheit schätzen, ergibt sich ein Kompromiss zwischen Formgebung und Komfort. Die Kombination eignet sich besonders für längere Tragezeiten im Büro oder in der Freizeit.

Levi's 312 Shaping Slim Jeans black and black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz
von einer Kundin November 2023

Die Jeans passt super und ist perfekt für den Herbst mit ihrem etwas dickeren Stoff. Leider war die schwarze Jeans enttäuschend dünn für die aktuelle Jahreszeit. Zurückgeschickt. Schade.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von Gerlinde D. Mai 2023

Auf der Suche nach einer vielseitigen schwarzen Hose, die perfekt passt, wurde ich endlich fündig mit dieser Hose. Als 1,64m große Frau mit 60kg und etwas Bauch habe ich die Größe 29/30 gewählt, die ideal sitzt. Trotz Stretchanteil war die kleinere Größe zu faltenreich. Diese Hose ist ideal für eine Garderobe mit vielseitigen Kombinationsmöglichkeiten und passt sich dank des Stretcheinsatzes perfekt an meine Proportionen an. Ich bin begeistert von der Passform und Qualität dieser Hose und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur
von Annett T. April 2023

Diese Levi's Jeans hat meine Erwartungen übertroffen! Perfekte Passform, klassisches Design und tolle Farbe - einfach ein Must-Have. Und das alles zu einem unschlagbaren Preis. Ich schließe mich den positiven Bewertungen anderer Kunden an und empfehle den Kauf dieser Jeans uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Super Passform,
von Heidi W. April 2023

Tadellose Passform, schmiegt sich perfekt an den Körper an. Ideal für aktive Arbeitstage, bleibt zuverlässig in Position. Mit 168 cm und 78 kg habe ich die Größe 30/30 gewählt. Die Jeans überzeugt in jeder Hinsicht.

5/5
★★★★★ Super sitz
von einer Kundin März 2023

Diese Jeans sitzt einfach perfekt! Der Stretchanteil sorgt für einen super bequemen Sitz. Die Farbe ist schön, die Länge ideal und der Bund sitzt genau richtig. Ich bin total begeistert und würde sogar mehr Sterne vergeben, wenn möglich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das nenn ich mal eine tolle Jeans - 10 Sterne!
von Ina S. Februar 2023

Ich habe die Levi´s Jeans im Rahmen der 20% Aktion gekauft und bin wirklich beeindruckt von der Passform, dem Schnitt, der Farbe und der Länge. Leider war sie mir etwas zu weit, also werde ich sie in einer kleineren Größe bestellen. Die Verarbeitung ist wirklich hochwertig im Vergleich zu günstigeren Jeans.

Der Stretchanteil sorgt dafür, dass die Jeans bequem sitzt, ohne zu kneifen. Auch bei einer Größe von 175 cm reicht die Länge 32. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich darauf, die Jeans in der passenden Größe zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 1256

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Slim-Fit-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Polyester
unifarben
Slim Fit, stretch
1% Elasthan, 23% Polyester, 68% Baumwolle, 8% Viskose
Maße & Gewicht
lang
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram