Lessmann Rohrbürste 50 mm 506150 Spülbürste

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Aluminium, Holz und Metall gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Reinigungsleistung.
• Mit einer Betriebszeit von 50 Minuten ermöglicht dieses Reinigungsgerät effizientes Arbeiten ohne häufige Unterbrechungen.
• Die Naturfaserbürste mit 50 mm Durchmesser ist besonders schonend und effektiv bei der Reinigung empfindlicher Kunststoffoberflächen.
• Durch die ergonomische Gestaltung und die Kombination aus braunen und silbernen Elementen vereint dieses Reinigungsgerät Funktionalität mit ansprechendem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,84 €
Ø 9 €
8,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,84 €
Ø 9 €
8,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,65 €
ab 8,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lessmann Rohrbürste L.160mm D.50mm 0,35mm Besatz-L.100mm 10 506150 elektro4000 Lessmann Rohrbürste L.160mm D.50mm 0,35mm Besatz-L.100mm 10 506150 1 Tage 8,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,44 € → zum Angebot
• Lessmann Rohrbürste Stahldraht glatt, Bürsten-⌀ 50 mm contorion Lessmann Rohrbürste Stahldraht glatt, Bürsten-⌀ 50 mm 1 Werktag 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Rohrbürste L.160mm D.50mm 0,35mm Besatz-L.100mm 10 LESSMANN Werkzeugstore24 Rohrbürste L.160mm D.50mm 0,35mm Besatz-L.100mm 10 LESSMANN 1-3 Werktage 9,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Lessmann Rohrbürste (IBG 160 x 100 mm, Drm 50 mm, mit Stahldraht, Gewinde W... Amazon Marketplace Lessmann Rohrbürste (IBG 160 x 100 mm, Drm 50 mm, mit Stahldraht, Gewinde W... Auf Lager 9,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.84 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Lessmann Rohrbürste L.160mm D.50mm 0,35mm Besatz-L.100mm 10 506150 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,44 € → zum Angebot
Lessmann Rohrbürste Stahldraht glatt, Bürsten-⌀ 50 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Rohrbürste L.160mm D.50mm 0,35mm Besatz-L.100mm 10 LESSMANN Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Lessmann Rohrbürste (IBG 160 x 100 mm, Drm 50 mm, mit Stahldraht, Gewinde W 1/2", Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Rohrbürste Stahldraht Glatt, Bürsten-⌀ 50 Mm - Lessmann ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 14,92 € Versand kostenfrei Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Rohrbrste Lnge 160 mm 50 mm 0,35 mm Besatzlnge 100 mm Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:11 Uhr.

Testbericht Lessmann Rohrbürste 50 mm 506150

Lessmann Rohrbürste 50 mm 506150 für makellose Reinigungsergebnisse

Entdecken Sie die Lösung für hartnäckige Verschmutzungen in Rohren und schwer zugänglichen Bereichen. Diese hochwertige Rohrbürste überzeugt durch ihre effektive Reinigungsleistung und robuste Konstruktion. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz, ermöglicht sie eine gründliche und zeitsparende Säuberung verschiedener Oberflächen, insbesondere von Kunststoffmaterialien.

Optimale Reinigungskraft durch durchdachtes Design

Das Gerät zeichnet sich durch seine perfekt abgestimmte Bürstenkopfgröße von 50 mm aus, die eine optimale Balance zwischen Reichweite und Präzision bietet. Die Kombination aus hochwertigen Naturfasern und strapazierfähigen Metallborsten gewährleistet eine schonende, aber gleichzeitig gründliche Reinigung selbst hartnäckiger Verschmutzungen. Dank der ergonomischen Gestaltung des Griffs aus Holz und Kunststoff liegt die Bürste angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.

Lessmann Rohrbürste 50 mm 506150 Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Herr u Mai 2023

Die Bürste ist exakt angefertigt. Sie läuft zentrisch, ohne Unwucht und hat eine beachtliche Standzeit. Gerne wieder. Der Preis ist auch in Ordnung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juni 2022

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stahlbürste
Corvette Oktober 2024

Preis und Funktion sind in Ordnung. Nur der Hinweis auf das Gewinde fehlt in der Produktbeschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ LESSMANN Siederohrbürste 63 mm Aufnahme W 1/2 Zoll Stahldraht, 1 Stück,506163
Marion K Februar 2020

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
50 Min.
braun, silber
Aluminium, Holz, Kunststoff, Metall, Naturfaser
Spülbürste
Kunststoffoberflächen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram