Les Collectors Sorting Bin (2x30l) N°906 Mülltrennsystem

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem - Sensor-Mülleimer Farbe: grau Raum: Büro - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
132,26 €
Ø 149 €
132,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
132,26 €
Ø 149 €
132,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,23 €
ab 132,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Les Collectors Küchen-Recycling-Behälter N°906 / 60L / 2x30L / Mülltrennung... METRO Les Collectors Küchen-Recycling-Behälter N°906 / 60L / 2x30L / Mülltrennung... 2-3 Werktage 132,26 € Versand kostenfrei Gesamt 132,26 € → zum Angebot
• Les Collectors Treteimer N°906 Fassungsvermögen 60 L, 2 Fächer 30 L, Amazon Marketplace Les Collectors Treteimer N°906 Fassungsvermögen 60 L, 2 Fächer 30 L, Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Les Collectors Recyclingmülleimer, Blaugrau, Metall, 58.5x65x36 cm, Küchen, XXXLutz Les Collectors Recyclingmülleimer, Blaugrau, Metall, 58.5x65x36 cm, Küchen, ca. 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Les Collectors Treteimer N°906 Fassungsvermögen 60 L, 2 Fächer 30 L, Kaufland Les Collectors Treteimer N°906 Fassungsvermögen 60 L, 2 Fächer 30 L, 2-5 Werktage 157,23 € Versand kostenfrei Gesamt 157,23 € → zum Angebot
Varianten: Les Collectors Sorting Bin (2x30l)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.26 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Les Collectors Küchen-Recycling-Behälter N°906 / 60L / 2x30L / Mülltrennung / ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,26 € Versand kostenfrei Gesamt 132,26 € → zum Angebot
Les Collectors Treteimer N°906 Fassungsvermögen 60 L, 2 Fächer 30 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Les Collectors Recyclingmülleimer, Blaugrau, Metall, 58.5x65x36 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Les Collectors Treteimer N°906 Fassungsvermögen 60 L, 2 Fächer 30 L, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,23 € Versand kostenfrei Gesamt 157,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Les Collectors Sorting Bin (2x30l) N°906 Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Mülleimer für die Küche - Absolute Empfehlung
Ma-Xi September 2025

Praktischer Premium-Mülleimer für die Küche: Mit dichter Geruchsdichtung bleibt die Küche geruchsneutral, selbst nach mehreren Tagen. Der zuverlässige Soft-Close-Deckel schließt leise und sanft – ideal für Familien, nachts oder bei Kindern. Die robuste Verarbeitung und die elegante Edelstahl-Optik wirken hochwertig und lassen sich leicht reinigen. Das praktische Volumen von 2x30 Litern passt perfekt zu einem 2-Personen-Haushalt (nicht zu häufiges Entleeren, aber ausreichend Kapazität).

Zwar etwas teurer als Billigmodelle, bietet dieser Mülleimer durch Langlebigkeit, Geruchsblockade und Bedienkomfort ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die Ordnung und Stil in der Küche wollen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, ein Highlight in der Küche
Walker66 Dezember 2022

Nachdem meine Frau die überdimensionierte 60-Liter-Restmülltonne in unserer Küche kritisierte und der gelbe Tütenbeutel auf dem Balkon lag, suchte ich nach einer neuen Lösung. Ich stieß auf dieses Produkt, das nicht nur funktional ist, sondern auch als Designerstück überzeugt. Es passt perfekt in unseren 4-Personen-Haushalt.

Die Verarbeitung ist hochwertig und hinterlässt einen robusten Eindruck. Zwar sollte man vorsichtig mit dem Edelstahl umgehen, um Dellen zu vermeiden, aber insgesamt erfüllt diese Abfalltonne all unsere Anforderungen und sieht dabei auch noch ästhetisch ansprechend aus. Ideal für stilvolle Abfallentsorgung in modernen Küchen!.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Januar 2026

Wir sind sehr zufrieden. Gute Form. In die Behälter passt gut was rein. Optimal!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect!
Fran S Juni 2025

Love it! Its big but looks super good in my kitchen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Mülltrennsystem, Sensor-Mülleimer
Büro, Küche
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint
Eigenschaften
Edelstahl
grau
matt
Edelstahl
rechteckig
silber
Edelstahl
Maße & Gewicht
60 Liter
2 x 30 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram