Leitz WOW Ringbuch Eisblau Metallic (42570051) Aktenordner

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - schmal Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,30 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,45 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,30 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,45 €
ab 4,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 42570051, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe eisblau-metallic 3,2 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 42570051, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe eisblau-metallic 3,2 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Leitz 4257-00-51, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe eisblau-metallic 3,2 cm DIN A4, 1... bueroshop24 Leitz 4257-00-51, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe eisblau-metallic 3,2 cm DIN A4, 1... Sofort lieferbar 4,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
• LEITZ Konferenzmappe Ringbuch Leitz 4257 DIN A4 - 25mm - eisblau met (1-St) Otto LEITZ Konferenzmappe Ringbuch Leitz 4257 DIN A4 - 25mm - eisblau met (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• Leitz 42570051 Ringbuch wow, A4, PP, 2 Ringe, 25 mm, eisblau Amazon Marketplace Leitz 42570051 Ringbuch wow, A4, PP, 2 Ringe, 25 mm, eisblau Auf Lager 12,45 € Versand kostenfrei Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Ringbuch 2,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.3 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 42570051, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe eisblau-metallic 3,2 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Leitz 4257-00-51, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe eisblau-metallic 3,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch Wow A4 2 Ringe 25mm eisblau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
LEITZ 4257-00-51, LEITZ Schulordner A4 Wow 4257-00-51 25mm PP eisblau metall Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch WOW | DIN A4 | 2 Ringe | 3,2 cm | Eisblau-metallic Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 5,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch »WOW 4257« blau, 25.7x31.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
LEITZ 42570051, LEITZ Ringbuch DIN A4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,89 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Leitz 4257-00-51, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe eisblau-metallic 3,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Leitz 42570051, Leitz WOW - Ringbuch (A4, 32 mm, 1 Stk.) (42570051) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Leitz 4257-00-51, Leitz Ringbuch WOW 4257-00-51, A4 2 Ringe 25mm Ring-Ø Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,72 € + 3,98 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Leitz 42570051, Leitz WOW Ringbuch Eisblau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 8,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Ringbuch Eisblau Metallic (42570051) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte, perfekte Qualität
Lumischlumi Oktober 2019

Diese eisblauen Ordner mit zwei Ringen habe ich bereits acht Mal gekauft und bin sehr zufrieden damit. Dank Prime wurden sie am selben Tag geliefert und auch der Stückpreis von 3,79€ aufgrund ihrer Plusprodukt-Eigenschaft ist sehr günstig. Die Lieferung war ordentlich verpackt und die Ringe lassen sich gut öffnen, sind jedoch nicht zu schwer oder zu lasch.

Einziger Nachteil ist, dass sie nicht übereinander stapelbar sind und daher einen Stehsammler zum Aufstellen benötigen. Trotzdem erfüllen sie vollkommen ihren Zweck und passen gut in verschiedene Taschen oder Rucksäcke. Wenn man sie bei Nichtbenutzung einfach ins Schubfach legt, ist das kein Problem. Insgesamt sind diese Ordner also sehr praktisch und ansprechend, sodass ich sie definitiv weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Stabil und farbenfroh
bee-gee135 September 2019

Die üblichen Papp-Postmappen meiner Kinder sind schnell kaputt. Auf der Suche nach einer stabileren Alternative haben wir die frischen Farben in Grün und Türkis entdeckt. Das Design hat uns sofort begeistert.

5/5
★★★★★ Gute Zwischenlösung
SaSe Juni 2017

Diese flexiblen Ringbücher sind die perfekte Alternative zu ungeeigneten Leitzordnern aus Pappe. Dank ihrer Stabilität und Flexibilität sind sie perfekt für den Transport in einem normalgroßen Rucksack zur Uni geeignet. Im Vergleich zu Ringbüchern aus hartem Plastik hoffe ich, dass diese aus weicherem Plastik länger halten und spröde werden. Die Ringbücher schützen den Inhalt optimal und passen gut in jede Tasche.

Mit ihnen bin ich gut ausgestattet und kann mich auf eine lange Nutzungsdauer freuen. Ideal für den universitären Alltag und für die Organisation von Unterlagen.

4/5
★★★★☆ Etwas instabil
Bianca D Oktober 2023

Die Lieferung war pünktlich und die Farbe ist wunderschön. Alle meine Papiere haben darin Platz gefunden. Allerdings ist die Mappe etwas dünn, was ich nicht erwartet hatte. Wenn sie voll ist, kann man sie zwischen zwei anderen Mappen stellen, dann steht sie auch.

Aber einzeln würde sie wahrscheinlich umfallen. Zur Haltbarkeit kann ich noch nicht viel sagen, da ich sie erst seit einem Tag benutze.

4/5
★★★★☆ Ordner sehr dünn
Ulrich K August 2023

Ich habe den Ordner gekauft, um mein Chaos zu organisieren. Die Farbe und das Design sind wie auf dem Bild. Er sieht wirklich schön aus.

Leider ist der Ordner sehr dünn und nicht stabil genug, um hochkant aufgestellt zu werden. Mit ca. 40 Seiten darin hatte ich gehofft, dass es sich um einen stabileren Ordner handelt.

4/5
★★★★☆ Es schließt eine Lücke
Andreas S März 2020

Das Ringbuch von Leitz ist eine praktische Alternative zum klassischen Ordner. Es ist flacher und flexibler, was es ideal für unterwegs macht. Obwohl es weniger Schutz bietet als ein herkömmlicher Ordner, passt es dennoch perfekt zum „wow“-Design der Leitz Serie. Es ist ein guter Kompromiss zwischen einem Ordner und einer Klarsichtfolie und ergänzt vorhandene „wow“-Ordner perfekt.

Perfekt für Situationen, in denen ein starrer Ordner zu sperrig wäre. Ein praktisches und stilvolles Produkt, das eine Lücke im Bürobedarf schließt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, schmal
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
25 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram