Leitz WOW Ringbuch Pink Metallic (42570023) Aktenordner

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - schmal Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
ab 4,43 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 42570023, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe pink-metallic 3,2 cm DIN A4 Mindfactory LEITZ 42570023, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe pink-metallic 3,2 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
• Leitz 4257-00-23, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe pink-metallic 3,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 4257-00-23, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe pink-metallic 3,2 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 4,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
• Leitz 42570023 Ringbuch wow, A4, PP, 2 Ringe, 25 mm, pink metallic Amazon Marketplace Leitz 42570023 Ringbuch wow, A4, PP, 2 Ringe, 25 mm, pink metallic Auf Lager 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• LEITZ Präsentationsordner Ringbuch WOW 42570023 DIN A4 2Ring Polypropylen pink Otto LEITZ Präsentationsordner Ringbuch WOW 42570023 DIN A4 2Ring Polypropylen pink lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Ringbuch 2,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 42570023, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe pink-metallic 3,2 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Leitz 4257-00-23, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe pink-metallic 3,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
LEITZ 4257-00-23, LEITZ Schulordner A4 Wow pink metallic Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,51 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch WOW A4 PP 2RR 25mm Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,09 € + 5,80 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Leitz 42570023, Leitz Wow (A4, 32 mm, 1 Stk.) (42570023) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch »WOW 4257« pink, 25.7x31.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Leitz 42570023, Leitz WOW Ringbuch Pink proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
LEITZ 42570023, LEITZ Ringbuch DIN A4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,89 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Leitz 4257-00-23, LEITZ WOW Ringbuch 2-Ringe pink-metallic 3,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch WOW | DIN A4 | 2 Ringe | 3,2 cm | Pink-metallic Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 6,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Leitz 4257-00-23, Leitz Ringbuch WOW 4257-00-23, A4 2 Ringe 25mm Ring-Ø Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,72 € + 3,98 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Ringbuch Pink Metallic (42570023) Test

5/5
★★★★★ Premium quality folders with eye- catching colors
Amazon C März 2024

Wir haben mehrere Farben für die Schule gekauft und die Ordner sind sehr stabil. Jedes Jahr erneuern wir nur den Aufkleber für die neue Klasse und nutzen sie weiter. Sie sehen aus wie neu, keine Kratzer oder Probleme. Die Farben sind attraktiv und das Mechanismus funktioniert tadellos. Hochwertige Ordner, die lange halten!.

5/5
★★★★★ Gewohnte, perfekte Qualität
Lumischlumi Oktober 2019

Die eisblauen Ordner mit zwei Ringen wurden acht Mal von mir gekauft und dank Prime am selben Tag geliefert. Als Plusprodukt sind sie besonders günstig (3,79€). Die Lieferung war ordentlich und sauber verpackt.

Die Ringe lassen sich gut öffnen und erfüllen voll und ganz ihren Zweck. Sie sind handlich und passen perfekt in einen Rucksack oder eine Tasche. Einziger Nachteil: Sie sind nicht stapelbar und rutschen gegeneinander.

Für einen stabilen Stand könnte ein Stehsammler zusätzlich erworben werden. Persönlich bewahre ich sie im Schubfach auf, daher stört mich das nicht. Insgesamt empfehlenswerte Ordner, ganz klar!.

5/5
★★★★★ Stabil und farbenfroh
bee-gee135 September 2019

Die herkömmlichen Papiermappen meiner Kinder halten nicht lange. Ich habe nach einer stabilen Alternative gesucht und bin begeistert von der frischen Farbe dieser Kunststoffmappen in Grün und Türkis. Keine Spuren von Abnutzung nach einem halben Jahr. Ideal für den Schulalltag!.

5/5
★★★★★ Gute Zwischenlösung
SaSe Juni 2017

Die flexiblen Ringbücher sind die ideale Alternative zu den unhandlichen Leitzordnern aus Pappe. Sie sind stabil, schützen den Inhalt und passen perfekt in jeden Rucksack. Im Gegensatz zu Ringbüchern aus hartem Plastik verspreche ich mir von diesem weicheren Material eine längere Haltbarkeit. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und hoffe, dass mir die Ringbücher noch lange gute Dienste leisten werden, während ich sie bequem in meiner Tasche zur Uni transportiere.

4/5
★★★★☆ Etwas instabil
Bianca D Oktober 2023

Die Lieferung war pünktlich und die Farbe ist ansprechend. Mein Betriebs- und Schreibmaterial habe ich gut untergebracht. Trotzdem ist das Material dünn und könnte stabiler sein. Ist der Hefter voll, steht er zwischen anderen gut, doch einzeln neigt er zum Umkippen.

Die Haltbarkeit ist noch unklar, da ich ihn erst einen Tag nutze. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und hoffe, dass es seinen Zweck erfüllt.

4/5
★★★★☆ Ordner sehr dünn
Ulrich K August 2023

Ich habe den Order erworben, um mein Chaos zu organisieren. Die Farbe und Darstellung entspricht dem Bild. Leider ist der Ordner dünn und instabil.

Trotzdem sieht er schön aus. Leider kann ich ihn nicht hochkant stellen, da er umfällt. Insgesamt enttäuschend für meinen Einsatzzweck mit ca.

40 Seiten. Ich hatte mehr Stabilität erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
rosa
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, schmal
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
25 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram