Leitz WOW Ringbuch 2,5cm gelb (42570016) Aktenordner

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - schmal Farbe: gelb
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
6,14 €
Ø 6 €
5,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
6,14 €
Ø 6 €
5,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
ab 6,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz WOW Ringbuch für bis zu 190 Blatt, A4, 25 mm Rückenbreite, 2 D-Ring... Amazon Marketplace Leitz WOW Ringbuch für bis zu 190 Blatt, A4, 25 mm Rückenbreite, 2 D-Ring... Auf Lager 6,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Leitz Ringbuch »WOW 4257« gelb, 25.7x31.4 cm Otto Office Leitz Ringbuch »WOW 4257« gelb, 25.7x31.4 cm Auf Lager 6,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
• LEITZ Ringbuch DIN A4 Office Partner LEITZ Ringbuch DIN A4 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• LEITZ Präsentationsordner WOW Ringbuch 2-Ringe gelb 3,2 cm DIN A4 Otto LEITZ Präsentationsordner WOW Ringbuch 2-Ringe gelb 3,2 cm DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Ringbuch 2,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.14 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leitz WOW Ringbuch für bis zu 190 Blatt, A4, 25 mm Rückenbreite, 2 D-Ring Mechanik, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Leitz Ringbuch »WOW 4257« gelb, 25.7x31.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
LEITZ Ringbuch Wow A4 PP 2 Ringe 25mm gelb METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
LEITZ Präsentationsordner WOW Ringbuch 2-Ringe gelb 3,2 cm DIN A4 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
10 x Leitz Ringbuch Wow A4 PP 2 Ringe 25mm gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 47,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Leitz WOW Ringbuch 2,5cm gelb (42570016) Test

4/5
★★★★☆ Es schließt eine Lücke
Andreas S März 2020

Das Leitz Ringbuch im „wow“-Design ist eine schlanke, stylische Alternative zum klassischen Ordner: deutlich flacher als kleine Leitz-Ordner, passt es optisch zur Serienausstattung und ergänzt vorhandene A4-Ordner. Der flexible, nicht starre Einband ist Vor- und Nachteil zugleich: Er reduziert den festen Schutz und neigt beim Aufstellen zum Einknicken, macht das Ringbuch aber ideal für unterwegs und enge Rucksäcke, weil es sich leicht biegen lässt. Insgesamt ein gelungener Kompromiss zwischen festem Ordner und einfacher Klarsichthülle, bietet mehr Komfort und Schutz als letztere und ist attraktiver als viele Konkurrenzprodukte. Optimal für Nutzer der „wow“-Serie, die Platz sparen und dennoch stylisch organisieren wollen.

5/5
★★★★★ Superpraktisch
Matche Januar 2026

Superpraktisches Ringbuch, kompakt, ideal für unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sunny185 Januar 2026

Stabil und perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ringbuch A4
Power 2 November 2025

schnelle Lieferung bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gelb
A4 hoch
Aktenordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, schmal
Kunststoff
Maße & Gewicht
25 mm
ca. 190 Blatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram