Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid hellblau (10471030) Aktenordner

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Pultordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - mit Griffloch Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 8,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1047-10-30, LEITZ Active Solid 1047 Ordner hellblau Kunststoff 8,2 cm DIN... bueroshop24 Leitz 1047-10-30, LEITZ Active Solid 1047 Ordner hellblau Kunststoff 8,2 cm DIN... Sofort lieferbar 8,98 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken,... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Leitz 10471030, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellblau 2 Voelkner Leitz 10471030, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellblau 2 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Qualitäts-Ordner 180° 10471030 Otto LEITZ Aktenordner Qualitäts-Ordner 180° 10471030 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid 8,2cm (10471)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1047-10-30, LEITZ Active Solid 1047 Ordner hellblau Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,98 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Leitz 10471030, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellblau 2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
LEITZ 10471030, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellblau 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
LEITZ 1047-10-30, Leitz Ordner Active Solid, 180 Grad, 82 mm, hellblau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
LEITZ 1047-10-30, LEITZ Ordner Active Solid A4 8cm hellblau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82mm Hellblau 2 Bügel 10471030 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,72 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellblau 2 Bügel 10471030 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Active Solid 82mm hellblau METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 12,00 € + 6,84 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Leitz 10471030, Leitz Active Solid (A4, 82 mm) (10471030) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
LEITZ 10471030, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid hellblau (10471030) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Ordner
Kindle-Kunde Januar 2024

Dieser hochwertige Ordner überzeugt nicht nur durch sein Design, sondern auch durch seine Funktionalität. Perfekt geeignet für Präsentationen und Weiterbildungen. Mein Ausbilder war begeistert von der Optik. Ein Must-have für alle, die mehr als Standardordner suchen.

5/5
★★★★★ zufrieden
Rebekka November 2023

Ich habe alle Leitz-Ordner und bin mit ihrer Qualität sehr zufrieden. Normalerweise benutze ich die herkömmlichen Ordner, weil sie besser im Regal stehen, aber für die Schule brauchte ich einen leichteren Ordner, der viel Platz bietet. Dieser hier ist wirklich perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Stabil und qualitativ gut
Claudia B Oktober 2023

Der Ordner ist stabil, von guter Qualität und praktisch mit Einsteckfächern für Blätter unterschiedlicher Größen. Das Gummiband sorgt für einen sicheren Verschluss. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Der beste Kunststoffordner auf dem Markt
baumeimo September 2023

Die Leitz Ordner sind ideal für die Aufbewahrung wichtiger Dokumente, die geschützt werden müssen. Ihr schickes Design sorgt für einen modernen Look im Büro. Schluss mit langweiligem Grau - mit Leitz wird Ordnung halten zum Vergnügen.

5/5
★★★★★ Wirklich solide
Wüstenstern August 2023

Unsere Erfahrung mit den Ordnern der "Solid" Serie ist durchweg positiv. Selbst nach langer Nutzung und vielen Transporten sehen sie noch aus wie neu. Die robuste Qualität hält, was der Name verspricht. Die abwechslungsreichen Farbvarianten sind ein zusätzliches Highlight, auch wenn es in der "Wow"-Serie noch mehr Auswahl gibt. Wir sind sehr zufrieden und können diese Ordner uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Ausbildung/Arbeit
Cedrik R Juli 2023

Dieser Ordner begleitete mich während meiner gesamten Ausbildung und Arbeit mit genügend Platz für alles. Die Mittelöse ist extrem stabil, hat auch nach 3 Jahren täglichem Gebrauch bombenfest gehalten. Ich habe sogar weitere davon gekauft - super Qualität! Ideal für den täglichen Gebrauch in der Schule, im Büro oder zuhause. Ein langlebiger und hochwertiger Ordner für alle Bedürfnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Aktenordner, Pultordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, mit Griffloch
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
82 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram