Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid hellrot (10471020) Aktenordner

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Pultordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - mit Griffloch Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,98 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,70 €
ab 8,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1047-10-20, LEITZ Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 1047-10-20, LEITZ Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 8,98 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken,... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Leitz 10471020, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellrot 2 Voelkner Leitz 10471020, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellrot 2 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Qualitäts-Ordner 180° 10471020 Otto LEITZ Aktenordner Qualitäts-Ordner 180° 10471020 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid 8,2cm (10471)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1047-10-20, LEITZ Ordner hellrot Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,98 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken, 8,2 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Leitz 10471020, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellrot 2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
LEITZ 10471020, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellrot 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
LEITZ 1047-10-20, Leitz Ordner Active Solid, 180 Grad, 82 mm, hellrot Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
LEITZ 1047-10-20, LEITZ Ordner Active Solid A4 8cm hellrot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82mm Hellrot 2 Bügel 10471020 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,72 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellrot 2 Bügel 10471020 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
LEITZ 10471020, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellrot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Active Solid 1047« rot, 8.2x31.8x31.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellrot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid hellrot (10471020) Test

5/5
★★★★★ Good quality folder.
Der A Mai 2024

Ich habe diese Mappe gekauft, ohne viel zu erwarten, aber zu meiner Überraschung stellte sich heraus, dass diese Mappe großartig ist und definitiv kein Fehlkauf war. Die Mappe selbst ist dick und die Dokumente passen gut hinein. Der Öffnungsmechanismus ist großartig. Ich würde diese Mappe empfehlen.

5/5
★★★★★ 4 Folder: Durable, Spacious, and Stylish
SG Mai 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem A4-Ordner! Das robuste Gummiband ermöglicht mir, mehr Dokumente unterzubringen als in herkömmlichen Ordnern. Das schicke Design eignet sich sowohl für den beruflichen als auch den persönlichen Gebrauch. Außerdem garantiert das hochwertige Material Langlebigkeit, sodass ich mir keine Sorgen um Verschleiß machen muss. Der Ordner verfügt außerdem über eine Innentasche für zusätzlichen Stauraum, was ihn unglaublich vielseitig macht. Sehr zu empfehlen für alle, die organisiert bleiben wollen mit einem Hauch von Eleganz!.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt Sie
Oliver Februar 2024

Meine Tochter schwört auf diese robusten Ordner für die Schule. Jeder Cent ist es wert, denn sie sind von hoher Qualität. Eine Win-win-Situation: Tochter und Papa sind glücklich. Die Lieferung war wie gewohnt schnell und gut.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Ordner
Kindle-Kunde Januar 2024

Dieser Ordner ist perfekt für alle, die mehr als Standard suchen. Ich habe es benutzt, um eine Ausarbeitung bei meiner Weiterbildung abzugeben, und der Ausbilder war sofort von der Optik begeistert. Wer Qualität und Stil sucht, wird mit diesem Ordner zufrieden sein.

5/5
★★★★★ zufrieden
Rebekka November 2023

Die Qualität der Leitz Ordner hat mich überzeugt. Normalerweise bevorzugte ich die klassischen Ordner, die besser ins Regal passen. Aber für die Schule benötigte ich etwas Leichteres, das dennoch viel Platz bietet.

Dieser Leitz Ordner erfüllt meine Anforderungen perfekt. Ideal für Schülerinnen und Schüler, die viele Dokumente organisieren müssen.

5/5
★★★★★ Stabil und qualitativ gut
Claudia B Oktober 2023

Top-Qualität! Stabiler Ordner mit praktischen Einsteckfächern für Blätter. Das Gummiband sorgt für sicheren Verschluss. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
rot
A4 hoch
Aktenordner, Pultordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, mit Griffloch
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
82 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram