Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid hellgrün (10471050) Aktenordner

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Pultordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - mit Griffloch Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,70 €
ab 8,93 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1047-10-50, LEITZ Active Solid 1047 Ordner hellgrün Kunststoff 8,2 cm... bueroshop24 Leitz 1047-10-50, LEITZ Active Solid 1047 Ordner hellgrün Kunststoff 8,2 cm... Sofort lieferbar 8,93 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Leitz 10471050, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellgrün... Voelkner Leitz 10471050, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellgrün... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm... Otto LEITZ Aktenordner Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken,... Amazon Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken,... 15,97 € Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid 8,2cm (10471)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1047-10-50, LEITZ Active Solid 1047 Ordner hellgrün Kunststoff 8,2 cm DIN A4, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,93 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Leitz 10471050, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellgrün 2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
LEITZ 10471050, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellgrün 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
LEITZ 10471050, LEITZ Active Solid 1047 Ordner hellgrün Kunststoff 8,2 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
LEITZ 1047-10-50, LEITZ Ordner Active Solid A4 8cm hellgrün Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,98 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellgrün 2 Bügel 10471050 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,72 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellgrün 2 Bügel 10471050 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
LEITZ Aktenordner Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Hellgrün 2 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Leitz 10471050, Leitz Active Solid (A4, 82 mm) (10471050) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
LEITZ 1047-10-50, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellgrün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Active Solid 1047« grün, 8.2x31.8x31.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff hellgrün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid hellgrün (10471050) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Ordner
Kindle-Kunde Januar 2024

Dieser hochwertige Ordner ist ideal für alle, die sich von der Masse abheben wollen. Ich habe ihn verwendet, um meine Ausarbeitung bei einer Weiterbildung vorzulegen, und der Ausbilder war sofort von der Optik begeistert. Mit diesem Ordner machst du definitiv Eindruck!.

5/5
★★★★★ zufrieden
Rebekka November 2023

Leitz Ordner sind einfach großartig! Die Qualität ist top und der leichtere, den ich für die Schule brauchte, ist perfekt. Trotzdem passt viel rein und er steht super im Regal. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Stabil und qualitativ gut
Claudia B Oktober 2023

Der Ordner überzeugt mit Stabilität, hoher Qualität und praktischen Einsteckfächern. Das Gummiband sorgt für eine sichere Verschlussmöglichkeit. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Der beste Kunststoffordner auf dem Markt
baumeimo September 2023

Die Leitz Ordner sind perfekt für die Aufbewahrung wichtiger Dokumente. Sie bieten nicht nur Schutz, sondern sehen auch noch schick aus. Kein langweiliges Grau mehr - mit Leitz ist Ordnung halten ein Vergnügen!.

5/5
★★★★★ Wirklich solide
Wüstenstern August 2023

Unsere Erfahrung mit den soliden Ordnern der Reihe ist durchweg positiv. Sie halten auch nach Jahren intensiver Nutzung und häufigem Transport stand und zeigen kaum Verschleißerscheinungen. Die Farbauswahl ist ansprechend, auch wenn noch mehr Farben in der Wow-Serie vorhanden sind. Die qualitativ hochwertigen Ordner haben uns überzeugt und wir empfehlen sie gerne weiter. Ideal für den Einsatz im Büro oder auf Reisen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Ausbildung/Arbeit
Cedrik R Juli 2023

Dieser hochwertige Ordner hat mich während meiner gesamten Ausbildung und beruflichen Tätigkeit begleitet, mit ausreichend Platz für all meine Unterlagen. Die Mittelöse ist extrem stabil, auch nach drei Jahren täglicher Nutzung. Ich war so zufrieden, dass ich mehrere davon gekauft habe. Ein wirklich qualitativ hochwertiger Ordner, den ich nur weiterempfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
grün
A4 hoch
Aktenordner, Pultordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, mit Griffloch
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
82 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram