Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid weiß (10471001) Aktenordner

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner - Pultordner - Ringordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - mit Griffloch Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,07 €
Ø 9 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,07 €
Ø 9 €
9,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 9,07 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 1047-10-01, LEITZ Ordner weiß Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 Leitz 1047-10-01, LEITZ Ordner weiß Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 9,07 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• Leitz 10471001, Leitz Qualitäts-Ordner Active Solid breit Voelkner Leitz 10471001, Leitz Qualitäts-Ordner Active Solid breit Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken,... Amazon Marketplace Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid, A4, Breit, Abgerundeter Rücken,... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• LEITZ Aktenordner Qualitäts-Ordner 180° 10471001 Otto LEITZ Aktenordner Qualitäts-Ordner 180° 10471001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid 8,2cm (10471)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.07 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 1047-10-01, LEITZ Ordner weiß Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,07 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Leitz 10471001, Leitz Qualitäts-Ordner Active Solid breit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
LEITZ 10471001, LEITZ Ordner weiß Kunststoff 8,2 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
LEITZ 1047-10-01, LEITZ Ordner Active Solid A4 8cm weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,65 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
LEITZ 10471001, Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82 mm Weiß 2 Bügel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Leitz Ordner Active Solid DIN A4 Rückenbreite: 82mm Weiß 2 Bügel 10471001 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,01 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Qualitäts-Ordner Active Solid breit thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Active Solid 82mm weiß METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 12,00 € + 6,84 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
LEITZ 1047-10-01, LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Leitz Ordner »180° Active Solid 1047« weiß, 8.2x31.8x31.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
LEITZ Ordner Rückenbreite 8.2 cm DIN A4 Kunststoff weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Leitz 1047-10-01, LEITZ Ordner weiß Kunststoff 8,2 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Qualitäts-Ordner 180° Active Solid weiß (10471001) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Ordner
Kindle-Kunde Januar 2024

Dieser hochwertige Ordner überzeugt mit seinem modernen Design und hoher Qualität. Perfekt für Präsentationen und Meetings. Mein Ausbilder war begeistert von der Optik, als ich meine Ausarbeitung vorlegte. Ideal für alle, die mehr als Standardordner erwarten. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ ETWAS TEURER ABER TOLL
bs März 2022

Ich besitze mehrere dieser Ordner und bin begeistert von ihrer Schönheit, Funktionalität und Langlebigkeit. Perfekt für meine Project Life Alben, da sie sich komplett aufklappen lassen und genug Platz für unterteilte Transparenthüllen bieten. Durch die Möglichkeit, A4 Fotoformate zu verwenden, habe ich sogar meine eigenen PJL Karten erstellt.

Für meine bleibenden Erinnerungen sind hochwertige und robuste Ordner unverzichtbar. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stabil und langlebig
Denwer Januar 2022

Dieser hervorragende Ordner hat mich schon seit einiger Zeit im Schulalltag begleitet. Die Verarbeitung und das Aussehen sind erstklassig, mit einer leicht rauen Oberfläche für einen festen Griff. Die Gummibänder sind noch immer straff und nicht ausgeleiert.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach auch sehr gut. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Ordner!
Torsten Dezember 2021

Ich bin total begeistert von diesem Ordner! Er ist super stabil und sieht auch noch schick aus. Der Gummi-Verschluss sorgt dafür, dass der Inhalt sicher verstaut ist. Ich werde auf jeden Fall noch mehr davon kaufen, um meine alten Ordner nach und nach zu ersetzen. Sehr zu empfehlen! 😉 #Ordner #Büromaterial #Organisation.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und funktionaler Ordner !
Sunny² September 2021

Ich war auf der Suche nach einem geräumigen Ordner mit Seitenfach und wurde von diesem Modell sofort begeistert. Das Design und die Funktionalität haben mich überzeugt, ebenso wie das clevere Schließsystem. Insgesamt kann ich diesem Ordner nur 5 Sterne geben und werde mir in Zukunft definitiv wieder ein Modell kaufen. Für meinen Schulalltag ist dieser Ordner die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Schöne große Ordner
Pyroli B Dezember 2020

Die Leitz Ordner mit Gummizug sind einfach perfekt! Ich bin ein großer Fan und kaufe sie sehr gerne. Im Vergleich zu anderen Ordnern sind sie ein bisschen größer, aber das ist genau der Grund, warum ich sie bevorzuge. Sie bieten ausreichend Platz für Dokumentenhüllen, die etwas größer sind als normale Klarsichthüllen, ohne dabei herauszuragen. Dank ihrer Stabilität und Größe passen alle meine Papiere problemlos hinein.

Ich habe mittlerweile all meine Dokumente farblich sortiert in Leitz Ordnern verstaut, denn die Optik war mir wichtig. Da die Ordner in meinem offenen Regal stehen, wollte ich, dass alles einheitlich und ansprechend aussieht. Ich bin rundum zufrieden und kaufe sie gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Aktenordner, Pultordner, Ringordner
2-Ring-Mechanik
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, mit Griffloch
Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
82 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram