Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo schwarz Briefablage

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 36,3 cm Farbe: schwarz Höhe: 10,3 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,92 €
Ø 9 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,92 €
Ø 9 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
ab 8,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Briefablage Jumbo quer Polystyrol Schwarz 36,3 x 27,3 x 10,3 cm 4940316 Viking Leitz Briefablage Jumbo quer Polystyrol Schwarz 36,3 x 27,3 x 10,3 cm 4940316 8,92 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer schwarz Mc Büro Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 11,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer schwarz Otto LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen... Amazon Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen... Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.92 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Briefablage Jumbo quer Polystyrol Schwarz 36,3 x 27,3 x 10,3 cm 4940316 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 8,92 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Jumbo Plus 52190095 DIN A4 quer PS schwarz 127236790 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,40 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,00 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo quer Plus DIN A4 quer schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Leitz Briefablage »5219 quer« schwarz, 36.3x10.3x27.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Jumbo Plus 52190095 DIN A4 quer PS schwarz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,64 € Versand kostenfrei Gesamt 17,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo schwarz Test

5/5
★★★★★ Endlich Platz und passt ins Regal
SBS Oktober 2020

Dieses Regal ist einfach perfekt für umfangreiche Ablagen, besonders für Schulfächer. Mit seinem praktischen Querformat passt es ideal in schmale Räume. Großartige Größe und Format! Ideal für Ordnungsliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gute Ablage
Jörg W August 2019

Die Ablagen rutschen nicht ab und sind perfekt für den Preis. Ich werde sie wieder bestellen, wenn nötig. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gute Briefablagen, für spezielle Platzverhältnisse
J. J März 2019

Die Briefablagen von Leitz sind perfekt für meinen Schreibtisch. Dank ihres Querformats nehmen sie nicht viel Platz ein und bieten dennoch genügend Stauraum. Sie sind stabil und von hoher Qualität. Ich bin sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen! Perfekt für eine organisierte Arbeitsumgebung.

5/5
★★★★★ Tolle Ablage!!!
Ambiva November 2017

Die Ablage ist äußerst stabil und bietet Platz zum Quereinsortieren von Dokumenten, was viel Raum spart. Man kann sie einfach übereinanderstapeln. Bin sehr zufrieden und habe sie bereits zum zweiten Mal bestellt. Werde sie sicher wieder kaufen : ).

5/5
★★★★★ Top Qualität und sehr praktisch !!!
Natalia März 2014

Aufgrund wenig Platz auf meinem Schreibtisch wählte ich eine horizontale Briefablage. Die Entscheidung war das Geld definitiv wert. Stabile Qualität, gut stapelbar und schnelle Lieferung.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber praktisch
Anke Februar 2023

Die Ablagekörbe passen perfekt in mein neues Regalfach. Sie müssen fest aufeinander gedrückt werden, um gerade übereinander gestapelt zu werden, aber sie halten ausgezeichnet. Ideal für zusätzliche Aufbewahrungsmöglichkeiten im Regal!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
36,3 cm
schwarz
10,3 cm
27,3 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram