Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo blau Briefablage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 36,3 cm Farbe: blau Höhe: 10,3 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,16 €
Ø 13 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,16 €
Ø 13 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
ab 12,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESSELTE LEITZ - Leitz Plus - Briefablage - für A4 - Querformat Voelkner marketplace ESSELTE LEITZ - Leitz Plus - Briefablage - für A4 - Querformat 4-6 Werktage 12,16 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer blau Mc Büro Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer blau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 13,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen... Amazon Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen... Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer blau Otto LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.16 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ESSELTE LEITZ - Leitz Plus - Briefablage - für A4 - Querformat ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,16 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Jumbo Plus 52190035 DIN A4 quer PS blau 127236750 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,40 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,00 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo quer Plus DIN A4 quer blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Leitz Briefablage »5219 quer« blau, 36.3x10.3x27.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Jumbo Plus 52190035 DIN A4 quer PS blau METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,64 € Versand kostenfrei Gesamt 17,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo blau Test

5/5
★★★★★ Endlich Platz und passt ins Regal
SBS Oktober 2020

Dieses Produkt überzeugt mit seiner großzügigen Größe und praktischen Form. Idealer Stauraum für Schulfächer, besonders dank des platzsparenden Querformats. Perfekt für umfangreiche Ablagen, einfach super!.

5/5
★★★★★ Gute Briefablagen, für spezielle Platzverhältnisse
J. J März 2019

Die Briefablagen von Leitz sind perfekt für meinen Schreibtisch. Dank ihres platzsparenden Querformats stören sie nicht in der Tiefe. Sie rasten gut ein und bleiben stabil.

Die gewohnte Qualität von Leitz überzeugt mich erneut. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und sehr praktisch !!!
Natalia März 2014

Die quere Briefablage ist perfekt für meinen kleinen Schreibtisch. Sehr gute Qualität, stapelbar und wurde schnell geliefert. Definitiv ihr Geld wert!.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber praktisch
Anke Februar 2023

In mein neues Regalfach passen die Ablagekörbe nur quer rein, zum Glück gibt es solche! Ideal für die Organisation von Dokumenten und persönlichen Gegenständen. Trotz festem Druck halten sie perfekt übereinander gestapelt. Ein praktisches und platzsparendes Aufbewahrungssystem!.

2/5
★★☆☆☆ Leitz Plus Briefkorb, Querformat, A4, Schwarz, 52180095
nsl Juli 2020

Der Briefkorb wird als praktisches Ordnungssystem genutzt, jedoch ist er zu dünn und bricht leicht. Trotzdem erfüllt er seinen Zweck. Neueren Bewertungen zufolge wurden die Körbe in schlechtem Zustand geliefert und das Material ist immer noch zu dünn.

Hersteller reagierte nicht auf Kundenbeschwerden. Insgesamt solider Briefkorb, aber mit Qualitätsproblemen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
36,3 cm
blau
10,3 cm
27,3 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram