Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo grau Briefablage

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 36,3 cm Farbe: grau Höhe: 10,3 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
ab 11,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer grau Mc Büro Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer grau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 11,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• ESSELTE LEITZ - Leitz Plus - Briefablage - für A4 - Querformat Voelkner marketplace ESSELTE LEITZ - Leitz Plus - Briefablage - für A4 - Querformat 4-6 Werktage 12,16 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer grau Otto LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen... Amazon Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen... Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 quer grau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
ESSELTE LEITZ - Leitz Plus - Briefablage - für A4 - Querformat Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,16 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 quer grau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Jumbo Plus 52190085 DIN A4 quer PS grau 127236780 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,40 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,00 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo quer Plus DIN A4 quer grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Leitz Briefablage »5219 quer« grau, 36.3x10.3x27.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
LEITZ Briefkorb Plus Jumbo Querformat grau, C4 quer, stapelbar, passend für METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,64 € Versand kostenfrei Gesamt 17,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Leitz Plus Briefkorb Querformat Jumbo grau Test

5/5
★★★★★ Endlich Platz und passt ins Regal
SBS Oktober 2020

Dieses Produkt ist einfach großartig in Bezug auf Größe und Format. Es bietet viel Platz, auch für umfangreiche Ablagen wie Schulfächer. Dank des Querformats passt es perfekt in schmalere Regale. Ideal für eine ordentliche und platzsparende Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Gute Briefablagen, für spezielle Platzverhältnisse
J. J März 2019

Diese Briefablagen sind perfekt für meinen Schreibtisch. Dank ihres Querformats nehmen sie nicht zu viel Platz ein und passen optimal zu meiner Einrichtung. Sie rasten gut ein und stehen stabil. Die Qualität von Leitz überzeugt mich wie immer. Würde ich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Viel Platz für Zeitschriften, Bücher oder alles was mehr Raum in Anspruch nimmt
Bini Juni 2016

Dieser stilvolle Organizer ergänzt schmalere Versionen perfekt und bietet viel zusätzlichen Stauraum. Ideal für Gegenstände, die nicht in herkömmliche Körbe passen. Einfach begeistert! :).

5/5
★★★★★ Ablagefach in DIN A4 - quer
Ronald M März 2016

Für unser Besprechungszimmer haben wir Ablagefächer in DIN A4 quer benötigt. Wir haben zwei Anbieter kombiniert, wobei der andere teurer ist, aber auch mehr Variationen bietet. Es hat sich jedoch gelohnt. Unsere neuen Ablagefächer sind perfekt für unsere Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Top Qualität und sehr praktisch !!!
Natalia März 2014

Ich habe die Quer-Briefablage aufgrund des begrenzten Platzes auf meinem Schreibtisch gewählt. Die stabile Qualität und die schnelle Lieferung per Post machen sie definitiv zu einem lohnenswerten Kauf. Gut stapelbar und praktisch für die Organisation.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber praktisch
Anke Februar 2023

Die Ablagekörbe passen perfekt in mein Regalfach, auch wenn sie nur quer reinpassen. Sie müssen fest aufeinander gedrückt werden, um sie gerade übereinander zu stapeln, aber danach halten sie prima! Ideal für eine platzsparende Aufbewahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
36,3 cm
grau
10,3 cm
27,3 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram