Leitz Plus Briefkorb Querformat grau Briefablage

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 27,3 cm Farbe: grau Höhe: 7 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,55 €
ab 6,24 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Plus Briefablage 5218 Quer DIN A4 Grau 36,3 x 27,3 x 7 cm 7019618 Viking Leitz Plus Briefablage 5218 Quer DIN A4 Grau 36,3 x 27,3 x 7 cm 7019618 6,24 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Standard quer Plus grau DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Standard quer Plus grau DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 7,11 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage 5218, extra breit und mit geringer Tiefe Otto LEITZ Briefablage 5218, extra breit und mit geringer Tiefe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares Amazon Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares Auf Lager 13,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Querformat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Plus Briefablage 5218 Quer DIN A4 Grau 36,3 x 27,3 x 7 cm 7019618 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 6,24 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Standard quer Plus grau DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,11 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
LEITZ 52180085, LEITZ Briefablage Standard quer Plus grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
LEITZ 5218-00-85, Leitz 5218 Briefkorb Standard Plus, A4 quer, Polystyrol, grau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,38 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Standard | DIN A4 | Grau | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 9,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz 5218-00-85, Leitz Plus (A4) (5218-00-85) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 10,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Leitz 5218-00-85, Leitz Briefablage Standard quer Plus 5218-00-85, A4 / C4 quer, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,41 € + 5,24 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Standard Plus 52180085 DIN A4 quer PS grau 127003380 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,58 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,18 € → zum Angebot
Esselte Leitz 5218-00-85, Esselte Leitz Briefablage Plus quer grau A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Standard quer Plus grau DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
LEITZ 5218-00-85, LEITZ Briefablage Standard Plus DIN A4 quer - grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb »5218 quer« grau, 36.3x7x27.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Querformat grau Test

5/5
★★★★★ Endlich Platz und passt ins Regal
SBS Oktober 2020

Dieses Produkt überzeugt mit seiner praktischen Größe und seinem Format. Es bietet ausreichend Platz für umfangreiche Ablagen, perfekt für die Organisation von Schulfächern. Dank des Querformats passt es ideal in schmalere Regale.

5/5
★★★★★ Gute Briefablagen, für spezielle Platzverhältnisse
J. J März 2019

Die Leitz Briefablagen sind ideal für meinen Schreibtisch. Dank ihres platzsparenden Querformats sind sie perfekt für meinen Arbeitsbereich. Sie rasten leicht ein und stehen stabil.

Wie gewohnt, bietet Leitz Qualitätsprodukte. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und sehr praktisch !!!
Natalia März 2014

Aufgrund des begrenzten Platzes auf meinem Schreibtisch habe ich mich für die querformatige Briefablage entschieden. Die Qualität ist stabil und gut stapelbar, sie wurde auch schnell geliefert. Auf jeden Fall sein Geld wert!.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber praktisch
Anke Februar 2023

Die Ablagekörbe passen perfekt in mein neues Regalfach. Zum stapeln benötigen sie etwas Druck, aber sie halten gut zusammen. Ideal für die Organisation im Regal!.

4/5
★★★★☆ durch höheren Briefkorb mehr lagern
Brigitte R Oktober 2018

Die Leitz-Briefkörbe erfüllen die Erwartungen, jedoch könnte der Boden robuster sein. Wenn Kataloge hineingelegt werden, biegt sich das Material. Mit einem stabilen Boden wäre der Briefkorb perfekt.

4/5
★★★★☆ Etwas Probleme beim Stapeln
Quax75 Oktober 2017

Dies ist mein vierter Briefkorb dieser Marke. Es ist schade, dass das Stapeln dieses Mal nicht so gut funktioniert hat wie bei den anderen. Der Korb steht etwas locker auf den anderen. Ansonsten bin ich mit der Qualität zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
27,3 cm
grau
7 cm
36,3 cm
Kunststoff
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram