Leitz Plus Briefkorb Querformat blau Briefablage

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 27,3 cm Farbe: blau Höhe: 7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,11 €
Ø 7 €
6,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,11 €
Ø 7 €
6,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,45 €
ab 7,11 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Briefablage Standard quer Plus blau DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Standard quer Plus blau DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 7,11 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• LEITZ 52180035, LEITZ Briefablage Standard quer Plus blau Mindfactory LEITZ 52180035, LEITZ Briefablage Standard quer Plus blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares Amazon Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares Auf Lager 12,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage 5218, extra breit und mit geringer Tiefe Otto LEITZ Briefablage 5218, extra breit und mit geringer Tiefe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Querformat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.11 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Briefablage Standard quer Plus blau DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,11 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
LEITZ 52180035, LEITZ Briefablage Standard quer Plus blau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
LEITZ 5218-00-35, Leitz 5218 Briefkorb Standard Plus, A4 quer, Polystyrol, blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,59 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Standard | DIN A4 | Blau | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 9,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz 5218-00-35, Leitz Briefablage Standard quer Plus 5218-00-35, A4 / C4 quer, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,41 € + 5,24 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Leitz 52180035, Leitz Plus Briefkorb, Querformat Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 10,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Standard Plus quer, Polystyrol, A4+, 363 x 273 x 70 mm, blau Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 11,23 € + 5,80 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Leitz 52180035, Leitz Plus Briefablage 5218 Quer DIN A4 Blau 36,3 x 27,3 x 7 cm Viking Viking Direct Angebotsinfo siehe Shop 11,41 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Standard Plus 52180035 DIN A4 quer PS blau 127003350 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,58 € + 297,60 € Versand Gesamt 309,18 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52180035, Esselte Leitz Briefablage Plus quer blau A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Standard quer Plus blau DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Querformat A4, Briefablage in Premium-Qualität, Stapelbares Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Querformat blau Test

5/5
★★★★★ GANZ TOLLES PRODUKT...
RJF Juni 2025

Fünf Sterne - obwohl meine ursprüngliche Ein-Stern-Bewertung leider nicht veröffentlicht wurde, da sie zu negativ war. Das lässt mich fragen, warum man überhaupt Rezensionen schreibt. Hier ist also meine überarbeitete Bewertung: Als die Briefablagen bei mir ankamen, waren sie mit einem leichten Schutzüberzug in einer unauffälligen, lehmfarbenen Farbe versehen, verziert mit kleinen Pfotenmustern. Nach der Reinigung mit Wasser erschienen sie wieder in schlichtem Schwarz.

Diese "flexiblen" Briefablagen verformen sich bereits unter geringer Belastung. Laut Aufdruck handelt es sich tatsächlich um originale LEITZ-Produkte, doch die Qualität ist "erfrischend anders" im Vergleich zu früheren Artikeln. Ich würde solche Qualitätswaren gerne erneut erwerben, wenn ich nicht etwas Besseres zu tun hätte. 😜.

5/5
★★★★★ Endlich Platz und passt ins Regal
SBS Oktober 2020

Dieses Produkt ist perfekt für die Organisation von Schulsachen dank seiner idealen Größe und Form. Es bietet viel Platz für umfangreiche Ablagen und passt dank des Querformats optimal in schmale Regale. Ein Must-Have für alle, die ihre Schulfächer ordentlich halten wollen!.

5/5
★★★★★ Gute Ablage
Jörg W August 2019

Die Ablagen rutschen bei mir nicht ab und erfüllen ihren Zweck hervorragend. Für den Preis sind sie vollkommen in Ordnung. Ich werde sie bei Bedarf definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Gute Briefablagen, für spezielle Platzverhältnisse
J. J März 2019

Die Querformat Briefablagen von Leitz sind perfekt für meinen Schreibtisch. Sie nehmen nicht viel Platz ein und sind sehr stabil. Die Qualität ist wie erwartet hoch. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und sehr praktisch !!!
Natalia März 2014

Aufgrund des begrenzten Platzes auf meinem Schreibtisch entschied ich mich für diese Quer-Briefablage. Sie ist ihr Geld definitiv wert, da sie stabil, stapelbar und schnell geliefert wurde. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Teuer, aber praktisch
Anke Februar 2023

Die praktischen Ablagekörbe für mein Regal passen perfekt quer hinein. Sie müssen fest übereinandergestapelt werden, aber halten hervorragend. Perfekt für platzsparendes Aufbewahren!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
27,3 cm
blau
7 cm
36,3 cm
Kunststoff
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram