Leitz Ordnungsmappe Solid 4570 12 Fächer schwarz (4570-10-95)

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 Fächer ermöglichen detaillierte thematische Gliederung
• Kapazität für ca. 200 Blatt bietet Raum für umfangreiche Projekte
• Schwarze Ausführung wirkt professionell in geschäftlichen Kontexten
• Geschlossenes Format schützt Dokumente beim Transport
• Kompakte Bauweise vereint Übersicht mit Mobilität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,44 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,44 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,16 €
ab 8,44 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 45701095, LEITZ Ordnungsmappe Solid 4570 12 Fächer schwarz Mindfactory LEITZ 45701095, LEITZ Ordnungsmappe Solid 4570 12 Fächer schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Leitz 45701095 Solid Ordnungsmappe PP A4, 12 Fächer, schwarz Amazon Leitz 45701095 Solid Ordnungsmappe PP A4, 12 Fächer, schwarz Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• LEITZ 4570-10-95, Leitz 4570-10-95 Ordnungsmappe Schwarz DIN A4 Polypropylen... Conrad LEITZ 4570-10-95, Leitz 4570-10-95 Ordnungsmappe Schwarz DIN A4 Polypropylen... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Leitz 4570-10-95 4570 Ordnungsmappe Solid - 12 Fächer, PP, Otto LEITZ Fächermappe Leitz 4570-10-95 4570 Ordnungsmappe Solid - 12 Fächer, PP, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,87 € Versand kostenfrei Gesamt 20,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.44 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 45701095, LEITZ Ordnungsmappe Solid 4570 12 Fächer schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Leitz 45701095 Solid Ordnungsmappe PP A4, 12 Fächer, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 0.71 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Leitz 45701095 Solid Ordnungsmappe PP A4, 12 Fächer, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 0.71 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
LEITZ 4570-10-95, Leitz 4570-10-95 Ordnungsmappe Schwarz DIN A4 Polypropylen Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Leitz 4570-10-95, Ordnungsmappe Solid - Leitz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
LEITZ 4570-10-95, Leitz 4570 Ordnungsmappe Solid - 12 Fächer, PP, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,41 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Leitz Ordnungsmappe »Solid 4570« schwarz, 26x32x1.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
LEITZ 45701095, LEITZ Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,06 € + 5,93 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
LEITZ Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
LEITZ® Dokumentenmappe Solid, DIN A4, 3 Schutzkappen, 12 Fächer, PP,schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 11,29 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Leitz 45701095, Leitz Solid Ordnungsmappe (A4, 1x) (45701095) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Leitz Ordnungsmappe Solid 4570 | DIN A4 | 12 Fächer | Schwarz | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 11,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Ordnungsmappe Solid 4570 12 Fächer schwarz (4570-10-95)

Leitz Ordnungsmappe Solid 4570 mit 12 Fächern

Die strukturierte Verwaltung umfangreicher Unterlagen gelingt mit 12 separaten Fächern, die thematisches Sortieren ohne zusätzliche Hilfsmittel ermöglichen. Diese Ordnungsmappe bietet Platz für rund 200 Blatt, sodass komplette Projektvorgänge, Themenbereiche oder Monatsabrechnungen kompakt an einem Ort lagern. Ob für wiederkehrende Ablagesysteme im Büro, semesterweise Studienunterlagen oder private Dokumentensammlungen – die Aufteilung schafft dauerhaft Übersicht. Die schwarze Ausführung wirkt professionell in geschäftlichen Kontexten und fügt sich unauffällig in bestehende Ablagesysteme ein.

Zwölf Fächer für thematische Gliederung

Die Anzahl der Fächer erlaubt feine Differenzierung bei der Ablage: Monatsberichte lassen sich chronologisch trennen, Projektphasen einzeln dokumentieren oder Themenbereiche klar voneinander abgrenzen. Anders als bei Mappen mit wenigen Fächern reduziert die umfangreichere Aufteilung das Suchen innerhalb einzelner Abschnitte erheblich. Jedes Fach nimmt mehrere Dokumente auf, während die Gesamtkapazität den Rahmen für mittelfristige Sammlungen vorgibt. Diese Lösung eignet sich für Anwender, die regelmäßig zwischen verschiedenen Dokumentengruppen wechseln und schnellen Zugriff ohne erneutes Sortieren benötigen.

Leitz Ordnungsmappe Solid 4570 12 Fächer schwarz (4570-10-95) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Idee
Vivien K Oktober 2020

Dieser Ordner hat mein Uni-Leben vereinfacht. Alles passt hinein und ich muss nicht mehr so viele Ordner mit mir herumschleppen. Tolle Qualität und super praktisch. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr widerstandsfest und fast wie neu nach 2 Jahren fast täglicher Benutzung.
Andreas J Dezember 2019

Der Ordner hat sich als äußerst robust erwiesen, auch nach täglichem Transport im prall gefüllten Uni-Rucksack. Das widerstandsfähige Plastik und der strapazierfähige Gummibund haben keinerlei Abnutzungserscheinungen gezeigt. Normalerweise weisen Ordner nach einiger Zeit deutliche Verschleißspuren auf, aber dieser hier hat mich wirklich positiv überrascht. Die vielen Fächer bieten mehr Platz als ich je benötigt habe, obwohl ich nur 10-20 Blätter hineingebe.

Insgesamt ist dieser Ordner sein Geld absolut wert und ich empfehle ihn definitiv weiter. LG, Andreas.

5/5
★★★★★ Günstig und praktisch
MS November 2018

Die Mappe hat sich nach einigen Wochen Testdauer als durchweg solide erwiesen. Ein großer Vorteil gegenüber herkömmlichen Fächermappen ist die Möglichkeit, die Seiten komplett aufklappen zu können. Dadurch kann der Inhalt leicht durchgeblättert werden und es entsteht eine bessere Übersicht. Ein Nachteil ist jedoch, dass lose Blätter leichter herausfallen können. Dennoch ist dieses Produkt eine gute Wahl für diejenigen, die dieses kleine Manko in Kauf nehmen können.

5/5
★★★★★ Ordentlich!
55EsiNEd77 Februar 2018

Diese Ordnungsmappe hat meine Erwartungen erfüllt: schick, stylisch, modern, praktisch und gut verarbeitet. Sie ist auch noch günstig. Perfekt, wenn Sie gerne ordentlich sind und den Überblick behalten möchten.

Definitiv eine Kaufempfehlung! Wenn Ihnen meine Rezension geholfen hat, wäre ich dankbar für Ihre Bestätigung. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Stephan R Oktober 2017

Dieser Organizer von Leitz bietet viel Platz mit vielen Fächern und einem praktischen Extrafach auf der Rückseite. Die gewohnt hochwertige Qualität überzeugt. Ideal zum Ordnen und Sammeln von Dokumenten. Ein praktischer Begleiter für den Arbeitsalltag.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Laura B September 2017

-Die Struktur verhindert das sofortige Erkennen von Kratzern-Hervorragende Qualität-viele Abschnitte-die praktische Mappe am Ende ermöglicht den sicheren Transport von Visitenkarten oder ähnlichem, ohne dass etwas herausfällt.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
ca. 200 Blatt
12
Ordnungsmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram