Leitz Solid A4 weiß 12 Fächer (4570-10-01) Ordnungsmappe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ordnungsmappe Besonderheit: 3 Einschlagklappen Fächer: 12
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
10,41 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,04 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
10,41 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,04 €
ab 10,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 4570-10-01, Leitz 4570-10-01 4570 Ordnungsmappe Solid - 12 Fächer, PP,... Wichmann LEITZ 4570-10-01, Leitz 4570-10-01 4570 Ordnungsmappe Solid - 12 Fächer, PP,... 2 Tag(e) 10,41 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• LEITZ® Dokumentenmappe Solid, DIN A4, 3 Schutzkappen, 12 Fächer, PP,weiß Schäfer Shop LEITZ® Dokumentenmappe Solid, DIN A4, 3 Schutzkappen, 12 Fächer, PP,weiß 11,29 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• LEITZ Organisationsmappe Solid 4570, Ordnungsmappe mit 12 Fächern, Otto LEITZ Organisationsmappe Solid 4570, Ordnungsmappe mit 12 Fächern, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.41 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 4570-10-01, Leitz 4570-10-01 4570 Ordnungsmappe Solid - 12 Fächer, PP, weiß ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,41 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
LEITZ® Dokumentenmappe Solid, DIN A4, 3 Schutzkappen, 12 Fächer, PP,weiß Schäfer Shop Angebotsinfo 11,29 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Leitz Ordnungsmappe »Solid 4570« weiß, 26x32x1.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
LEITZ Organisationsmappe Solid 4570, Ordnungsmappe mit 12 Fächern, Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Leitz 4570-10-01, Leitz Ordnungsmappe Solid 4570-10-01, 12-teilig blanko, weiß, A4, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 14,07 € + 3,87 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Leitz 45701001, Leitz Solid Ordnungsmappe (A4, 1x) (45701001) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 14,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
LEITZ Ordnungsmappe Solid A4 12-teilig weiß METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 17,46 € Versand kostenfrei Gesamt 17,46 € → zum Angebot
4 x Leitz Ordnungsmappe Solid A4 12-teilig weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 39,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Leitz Solid A4 weiß 12 Fächer (4570-10-01) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Idee
Vivien K Oktober 2020

Ich bin begeistert von diesem praktischen und geräumigen Ordner! Endlich habe ich all meine Unterlagen organisiert an einem Ort. Dank seiner großen Kapazität ist er perfekt für die Uni. Nie mehr das lästige Schleppen von vielen Ordnern! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Günstig und praktisch
MS November 2018

Eine solide Mappe, die sich nach mehreren Wochen des Testens bewährt hat. Der große Vorteil im Vergleich zu herkömmlichen Fächermappen ist die Möglichkeit, die Seiten komplett aufklappen zu können. Dies erleichtert das Durchblättern und bietet eine bessere Übersicht. Ein Nachteil ist jedoch, dass lose Blätter leicht herausfallen können. Trotzdem ist dieses Produkt eine gute Wahl für diejenigen, die mit diesem kleinen Manko leben können.

5/5
★★★★★ Ordentlich!
55EsiNEd77 Februar 2018

Die Ordnungsmappe hat meine Erwartungen erfüllt. Sie ist schick, stylisch, modern, praktisch, gut verarbeitet und günstig. Perfekt für alle, die gerne ordentlich sind und den Überblick behalten möchten. Eine klare Kaufempfehlung! Wenn Ihnen meine Rezension geholfen hat, freue ich mich über Ihre Bestätigung.

Vielen Dank. Gute Qualität zu einem guten Preis - die Ordnungsmappe ist ein echter Allrounder!.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Laura B September 2017

Das Produkt bietet hohe Qualität und verfügt über viele Register. Besonders praktisch ist die Mappe am Ende, um Visitenkarten oder Ähnliches sicher zu transportieren, ohne dass etwas herausfällt. Die Struktur verdeckt zudem Kratzer effektiv.

3/5
★★★☆☆ Solid ist anders - Material zwar schön aber nicht funktionell
kschmi Februar 2019

Die Optik des Artikels ist ansprechend, aber bei näherem Hinsehen enttäuscht die Qualität. Das Plastikmaterial der Trennseiten im Inneren führt dazu, dass die eingelegten Seiten leicht herausfallen, wenn der Ordner nicht komplett plan liegt. Zudem ist das Material nicht stabil genug, sondern eher flexibel. Andere Kunden berichten sogar, dass der Ordner unbeabsichtigt offen liegen bleibt.

Dies war bei mir noch nicht der Fall, dennoch suche ich nach einer sicheren Aufbewahrungsmöglichkeit für meine Unterlagen. Leider erfüllt dieser Ordner nicht meine Anforderungen. Aus diesem Grund habe ich mich für eine Variante aus Papier entschieden und den weißen Ordner zweckentfremdet. Die Farbauswahl spielte letztendlich keine Rolle, da die Funktionalität für mich im Vordergrund stand.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Ordnungsmappe
Details & Eigenschaften
3 Einschlagklappen
12
Kunststoff
Maße & Design
weiß
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram