Leitz Ergo Cosy Sitzkissen blau Orthopädisches Kissen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das orthopädische Kissen fördert eine gesunde Sitzhaltung und entlastet die Wirbelsäule während langer Büroarbeit.
• Mit einer Breite von 45,5 cm und einer Tiefe von 35,5 cm passt es sich optimal an gängige Bürostuhlmaße an.
• Die Höhe von 7,5 cm bietet eine effektive Druckentlastung und verbessert die Sitzhöhe für ergonomisches Arbeiten.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester und Schaumstoff, gewährleistet das Kissen Langlebigkeit und behält seine Form.
• Das waschbare Design ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege für anhaltende Hygiene am Arbeitsplatz.
• Mit einem Gewicht von 1,16 kg bietet es die ideale Balance zwischen Stabilität und Mobilität für flexiblen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,83 €
Ø 36 €
34,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,83 €
Ø 36 €
34,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
ab 37,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergo Cosy Sitzkissen, Blau proshop DE Ergo Cosy Sitzkissen, Blau 1-3 Werktage 37,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,82 € → zum Angebot
• LEITZ Sitzkissen Ergo Cosy, blau ergonomisches, orthopädisches Sitzkissen, Jacob Elektronik LEITZ Sitzkissen Ergo Cosy, blau ergonomisches, orthopädisches Sitzkissen, 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
• LEITZ 52840061 - Leitz Ergo Cosy Sitzkissen, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 52840061 - Leitz Ergo Cosy Sitzkissen, blau ab Lager 46,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• LEITZ Sitzkissen Leitz 5284-00-61 Sitzkissen Ergo Cosy - 355 x 75 x 455 mm, blau Otto LEITZ Sitzkissen Leitz 5284-00-61 Sitzkissen Ergo Cosy - 355 x 75 x 455 mm, blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Ergo Cosy Sitzkissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.83 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Ergo Cosy Sitzkissen, Blau ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,82 € → zum Angebot
LEITZ Sitzkissen Ergo Cosy, blau ergonomisches, orthopädisches Sitzkissen, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
LEITZ 52840061 - Leitz Ergo Cosy Sitzkissen, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 46,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
LEITZ Ergo Cosy Sitzkissen blau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 48,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Leitz Sitzkissen Ergo Cosy blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 49,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
LEITZ Sitzkissen Ergo Cosy blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
Leitz Sitzkissen Ergo Cosy, ergonomisch, abnehmbarer Stoffbezug, B 470 x T 370 x H 90 Schäfer Shop Angebotsinfo 55,92 € + 5,89 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Leitz Ergo Cosy Ergonomisches Sitzkissen 5284 Schaumstoff Waschbar 455 x 75 x 355 mm Viking Angebotsinfo 57,14 € Versand kostenfrei Gesamt 57,14 € → zum Angebot
LEITZ Sitzkissen Leitz 5284-00-61 Sitzkissen Ergo Cosy - 355 x 75 x 455 mm, blau Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Leitz Ergo Cosy Sitzkissen blau

Leitz Ergo Cosy Sitzkissen blau für optimalen Komfort im Büro

Entdecken Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem ergonomischen Sitzkissen. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, unterstützt es eine gesunde Körperhaltung und reduziert Rückenschmerzen. Das orthopädische Design fördert eine aufrechte Sitzposition und entlastet die Wirbelsäule spürbar. Erleben Sie, wie dieses durchdachte Accessoire Ihren Arbeitsalltag revolutioniert und für mehr Wohlbefinden sorgt.

Ergonomische Perfektion für produktives Arbeiten

Das Sitzkissen zeichnet sich durch seine ergonomische Form aus, die sich perfekt an Ihre Körperkonturen anpasst. Der hochwertige Schaumstoff bietet optimale Druckverteilung und verhindert Ermüdungserscheinungen selbst bei stundenlangem Sitzen. Durch die Förderung einer gesunden Sitzhaltung steigert dieses Kissen nicht nur Ihren Komfort, sondern auch Ihre Konzentration und Produktivität. Genießen Sie spürbar mehr Energie und Leistungsfähigkeit während Ihres Arbeitstages.

Leitz Ergo Cosy Sitzkissen blau Test

5/5
★★★★★ Weniger Schmerzen beim langen Sitzen auf der Arbeit
Amazon Kunde Oktober 2025

Das ist nicht möglich: „maximal 0 Wörter“ erlaubt keinen Text. Soll ich die Bewertung stattdessen in einzigartiger, SEO-optimierter deutscher Form umschreiben?.

5/5
★★★★★ Ein tolles Sitzkissen....
Veronika S Dezember 2022

Dieses Sitzkissen ist eine wahre Wohltat für meinen geschädigten Steiß - ich empfehle es uneingeschränkt weiter! Der Austausch des teuren Sanitätshauskissens war definitiv die richtige Entscheidung. Super bequem und absolut zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Bequemes ergonomisches Kissen
Renate Oktober 2025

Super bequemes ergonomisches Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ erfüllt seinen Zweck und sieht gut aus
Billemops November 2024

Habe ich für's Homeoffice bestellt. Bin damit sehr zufrieden. Gibt nicht so stark nach wie die billigen Sitzkissen, stützt daher gut. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Orthopädisches Kissen
Eigenschaften
Polyester, Schaumstoff
1 Stück
Maße & Gewicht
1,16 kg
45,5 cm
7,5 cm
35,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram