Leitz Ergo Cosy Sitzkissen gelb Orthopädisches Kissen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das orthopädische Kissen unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenschmerzen bei langem Sitzen.
• Mit Maßen von 45,5 cm x 35,5 cm bietet es optimale Abdeckung für gängige Bürostuhlsitze und sorgt für gleichmäßige Druckverteilung.
• Das hochwertige Polyester in Kombination mit Schaumstoff gewährleistet langanhaltenden Sitzkomfort und Formstabilität.
• Dank der waschbaren Eigenschaft lässt sich das Kissen leicht reinigen und bleibt hygienisch für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Höhe von 7,5 cm und einem Gewicht von 1,16 kg bietet es substanzielle Unterstützung ohne übermäßige Volumen oder Gewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,83 €
Ø 36 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,83 €
Ø 36 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
ab 37,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergo Cosy Sitzkissen, gelb proshop DE Ergo Cosy Sitzkissen, gelb 1-3 Werktage 37,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,82 € → zum Angebot
• Leitz Sitzkissen, gepolsterte Stütze für Bürostuhl & Co., orthopädisches Amazon Leitz Sitzkissen, gepolsterte Stütze für Bürostuhl & Co., orthopädisches Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• LEITZ Sitzkissen Ergo Cosy, gelb ergonomisches, orthopädisches Sitzkissen, Jacob Elektronik LEITZ Sitzkissen Ergo Cosy, gelb ergonomisches, orthopädisches Sitzkissen, 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
• LEITZ Stuhl Sitzkissen Ergo Cosy gelb Otto LEITZ Stuhl Sitzkissen Ergo Cosy gelb lieferbar in 3 Wochen 53,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,22 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Ergo Cosy Sitzkissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.83 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Ergo Cosy Sitzkissen, gelb ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,82 € → zum Angebot
Leitz Sitzkissen, gepolsterte Stütze für Bürostuhl & Co., orthopädisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Leitz Sitzkissen, gepolsterte Stütze für Bürostuhl & Co., orthopädisches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LEITZ Sitzkissen Ergo Cosy, gelb ergonomisches, orthopädisches Sitzkissen, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
LEITZ 52840019 - Leitz Ergo Cosy Sitzkissen, gelb Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
LEITZ Ergo Cosy Sitzkissen gelb e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 46,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Leitz Sitzkissen Ergo Cosy gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 49,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
LEITZ Stuhl Sitzkissen Ergo Cosy gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 53,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,22 € → zum Angebot
LEITZ Sitzkissen Ergo Cosy gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,72 € → zum Angebot
Leitz Sitzkissen Ergo Cosy, ergonomisch, abnehmbarer Stoffbezug, B 470 x T 370 x H 90 Schäfer Shop Angebotsinfo 55,92 € + 5,89 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Leitz Ergo Cosy Sitzkissen gelb

Leitz Ergo Cosy Sitzkissen gelb für maximalen Sitzkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts im Büroalltag. Dieses ergonomische Kissen verwandelt selbst den gewöhnlichsten Bürostuhl in eine Oase der Entspannung. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt es eine gesunde Sitzhaltung und fördert aktiv Ihr Wohlbefinden während langer Arbeitsstunden. Erleben Sie spürbare Entlastung und steigern Sie Ihre Produktivität durch verbesserten Sitzkomfort.

Ergonomisches Design für optimale Körperhaltung

Das orthopädische Kissen wurde speziell entwickelt, um Ihre natürliche Wirbelsäulenkrümmung zu unterstützen. Seine einzigartige Form passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an und verteilt den Druck gleichmäßig. Dadurch wird die Belastung auf empfindliche Bereiche wie das Steißbein reduziert. Die ergonomische Gestaltung fördert eine aufrechte Sitzhaltung und beugt Verspannungen vor. Genießen Sie spürbare Entlastung und arbeiten Sie konzentrierter und effektiver.

Leitz Ergo Cosy Sitzkissen gelb Test

5/5
★★★★★ Weniger Schmerzen beim langen Sitzen auf der Arbeit
Amazon Kunde Oktober 2025

Seit ich das ergonomische Sitzkissen auf meinem Bürostuhl im Büro benutze, sind die früheren Beckenschmerzen und der Schmerz im unteren Rücken nach dem Aufstehen praktisch verschwunden.

5/5
★★★★★ Ein tolles Sitzkissen....
Veronika S Dezember 2022

Dieses Sitzkissen ist wirklich empfehlenswert! Nach meinem Steißbeinbruch habe ich beschlossen, mein teures Sitzkissen aus dem Sanitätshaus gegen dieses auszutauschen. Ich bin äußerst zufrieden, da es sehr komfortabel ist. Wer auf der Suche nach Bequemlichkeit ist, sollte hier definitiv zugreifen!.

5/5
★★★★★ Bequemes ergonomisches Kissen
Renate Oktober 2025

Super bequemes ergonomisches Kissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ erfüllt seinen Zweck und sieht gut aus
Billemops November 2024

Habe ich für's Homeoffice bestellt. Bin damit sehr zufrieden. Gibt nicht so stark nach wie die billigen Sitzkissen, stützt daher gut. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
gelb
Orthopädisches Kissen
Eigenschaften
Polyester, Schaumstoff
1 Stück
Maße & Gewicht
1,16 kg
45,5 cm
7,5 cm
35,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram