Leitz Centra Chromos schwarz (230130) Aktenordner

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - mit Griffloch - mit Kantenschutz Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,20 €
ab 3,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centra 230130, Centra 230130 Ordner PP Chromos - A4, 80 mm, schwarz Wichmann Centra 230130, Centra 230130 Ordner PP Chromos - A4, 80 mm, schwarz 2 Tag(e) 3,83 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• Ordner Plastik Chromos, mit Schlitzen, A4, 80 mm, schwarz METRO Ordner Plastik Chromos, mit Schlitzen, A4, 80 mm, schwarz 2-4 Werktage 4,00 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Centra 230130, Centra Ordner Chromos 230130, A4 80mm breit PP vollfarbig schwarz Büro Bedarf Thüringen Centra 230130, Centra Ordner Chromos 230130, A4 80mm breit PP vollfarbig schwarz 2 Tag(e) 4,14 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
• Leitz Centra 230130 Standard-Ordner (grauappe RC, mit PP-Folie kaschiert, A4, 8... Amazon Marketplace Leitz Centra 230130 Standard-Ordner (grauappe RC, mit PP-Folie kaschiert, A4, 8... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,65 € Versand kostenfrei Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Centra Chromos 2301
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.83 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Centra 230130, Centra 230130 Ordner PP Chromos - A4, 80 mm, schwarz ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,83 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Ordner Plastik Chromos, mit Schlitzen, A4, 80 mm, schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,00 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Centra 230130, Centra Ordner Chromos 230130, A4 80mm breit PP vollfarbig schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,14 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
Centra Ordner CHROMOS A4 80mm 230130 schwarz 120087790 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,38 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,98 € → zum Angebot
kaiserkraft 230130, kaiserkraft Ordner DIN A4 mit Kunststoffoberfläche (A4, 80 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Leitz Centra 230130 Standard-Ordner (grauappe RC, mit PP-Folie kaschiert, A4, 8 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,65 € Versand kostenfrei Gesamt 11,65 € → zum Angebot
20 x Centra Ordner Chromos A4 80mm PP-kaschiert schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 62,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Leitz Centra Chromos schwarz (230130) Test

5/5
★★★★★ Super
Trollbande Oktober 2016

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Die Ordner sind von hochwertiger Qualität und die Verschlüsse halten einwandfrei. Kein Vergleich zu den billigen Discountern. Gerne wieder! Schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ So wie er sein soll
Sandra November 2013

Trotz einer negativen vorherigen Bewertung habe ich mir diesen Ordner zugelegt, um meine Sammlung von Chromos Ordnern zu vervollständigen. Der Ordner kam in einwandfreiem Zustand an und konnte sofort genutzt werden. Es gibt absolut nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Ordner in strahlender Farbe!
Lilly November 2012

Dieser Ordner ist einwandfrei und die Farbe entspricht der Abbildung. Schneller Versand und perfekter Zustand. Genau so, wie es sein sollte!.

5/5
★★★★★ super Ordner
CrazzyButterFly Februar 2010

Dieser hochwertige Ordner in einem schönen Pink ist ideal für den täglichen Gebrauch im Studium oder im Büro. Trotz regelmäßiger Nutzung hält er gut und die Qualität der Materialien überzeugt. Es gibt jedoch kostengünstigere Optionen mit vergleichbarer Qualität auf dem Markt. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Okay, mit Luft nach oben.
P.S. Februar 2020

Ich habe diesen Ordner zum zweiten Mal bestellt, weil ich den ersten sehr mag und er angenehm griffig ist. Leider hat sich das Scharnier des zweiten Ordners mit nur 20 Blättern komplett zerlegt. Ich habe nun einen dritten bestellt, um herauszufinden, ob es sich beim letzten Mal um ein Montagsprodukt gehandelt hat. Daher ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Einfacher Ordner, keine Premium-Qualität
Ranon Juli 2016

Mein Retourwaren-Ordner für über drei Euro war angemessen bepreist. Für den regulären Preis von fast acht Euro jedoch zu teuer. Qualität entspricht Supermarkt-Angebotsware, nur für gelegentliche Nutzung geeignet, ansonsten Mechanik schnell erschlafft. Als Archivordner im Keller jedoch ausreichend. Exemplar war sauber und unbeschädigt, keine generellen Probleme erkennbar.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
A4 hoch
Aktenordner
Hebelmechanik
Leitz Centra Chromos
Eigenschaften
breit, mit Griffloch, mit Kantenschutz
Graupappe, Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram