Leitz Centra Chromos weiß (230137) Aktenordner

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - mit Griffloch - mit Kantenschutz Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,20 €
ab 3,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centra 230137, Centra 230137 Ordner PP Chromos - A4, 80 mm, weiß Wichmann Centra 230137, Centra 230137 Ordner PP Chromos - A4, 80 mm, weiß 2 Tag(e) 3,99 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
• Ordner Plastik Chromos, mit Schlitzen, A4, 80 mm, weiß METRO Ordner Plastik Chromos, mit Schlitzen, A4, 80 mm, weiß 2-4 Werktage 4,00 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Centra Aktenordner CENTRA Centra Ordner PP Chromos A4 80 mm weiß Otto Centra Aktenordner CENTRA Centra Ordner PP Chromos A4 80 mm weiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Leitz Centra 230137 Standard-Ordner (grauappe RC, mit PP-Folie kaschiert, A4, 8... Amazon Marketplace Leitz Centra 230137 Standard-Ordner (grauappe RC, mit PP-Folie kaschiert, A4, 8... Auf Lager 10,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Centra Chromos 2301
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Centra 230137, Centra 230137 Ordner PP Chromos - A4, 80 mm, weiß ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,99 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Ordner Plastik Chromos, mit Schlitzen, A4, 80 mm, weiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,00 € + 7,08 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Centra 230137, Centra Ordner Chromos 230137, A4 80mm breit PP vollfarbig weiß Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,14 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
Centra Ordner CHROMOS A4 80mm 230137 weiß 120087701 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,38 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,98 € → zum Angebot
Centra Aktenordner CENTRA Centra Ordner PP Chromos A4 80 mm weiß Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Centra 230137, Centra Chromos-Ordner, 80 mm, A4, weiss Einband mit PP-Folie Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Leitz Centra 230137 Standard-Ordner (grauappe RC, mit PP-Folie kaschiert, A4, 8 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
20 x Centra Ordner Chromos A4 80mm PP-kaschiert weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 62,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Leitz Centra Chromos weiß (230137) Test

5/5
★★★★★ Super
Trollbande Oktober 2016

Toller Preis und schnelle Lieferung. Die Qualität der Ordner ist top und die Klips halten gut. Im Gegensatz zu Discount-Produkten sind sie nicht verbogen oder kaputtgegangen. Gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Ordner in strahlender Farbe!
Lilly November 2012

Dieser Ordner übertrifft alle Erwartungen - einwandfreier Zustand, Farbe genau wie abgebildet und schneller Versand. Alles perfekt, einfach wie man es sich wünscht!.

5/5
★★★★★ super Ordner
CrazzyButterFly Februar 2010

Dieser Ordner ist wirklich robust und von hoher Qualität, ideal fürs Studium. Trotzdem gibt es ähnliche Ordner zu einem günstigeren Preis. Das schöne Pink macht ihn zu einem hübschen Accessoire.

3/5
★★★☆☆ Okay, mit Luft nach oben.
P.S. Februar 2020

Ich habe den Ordner nun zum zweiten Mal bestellt, da ich den ersten bereits sehr mochte. Leider hat sich das Scharnier des zweiten Ordners mit nur 20 Blättern komplett zerlegt. Ich habe nun einen dritten bestellt, um festzustellen, ob es sich um ein Montagsprodukt handelt. Daher muss ich einen Stern abziehen.

3/5
★★★☆☆ Einfacher Ordner, keine Premium-Qualität
Ranon Juli 2016

Ich habe diesen Ordner als Retourware für etwas über drei Euro erhalten und finde den Preis angemessen. Für den regulären Premiumpreis von fast acht Euro ist er jedoch zu teuer. Die Qualität entspricht der von Supermarkt-Angebotsware, also durchaus verwendbar, aber bei täglichem Gebrauch wird die Mechanik irgendwann nachlassen. Da ich den Ordner sowieso als Archivordner im Keller nutzen wollte, ist er völlig ausreichend. Mein Exemplar war sauber und unbeschädigt, daher scheint es keine allgemeinen Probleme zu geben.

1/5
★☆☆☆☆ BILLIG und SCHLECHT
wetschi August 2012

Dieser Ordner von CENTRA ist leider nicht so robust wie erwartet. Der Schließmechanismus wirkt billig und lässt zu wünschen übrig. Bei mir kam der Ordner sogar schon defekt an.

Für Qualität bevorzuge ich lieber den guten alten LEITZ-Ordner, auch wenn die Farbauswahl begrenzter ist. Trotzdem möchte ich den netten Verkäufer positiv erwähnen, der die Rücknahme reibungslos abgewickelt hat.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
weiß
A4 hoch
Aktenordner
Leitz Centra Chromos
Eigenschaften
breit, mit Griffloch, mit Kantenschutz
Graupappe, Kunststoff
ohne Motiv
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram