Leitz Centra Chromos grün (230134) Aktenordner
-
Günstigster Preis
Centra Ordner 2301-34, Chromos, PP, A4, 8cm, Kunststoffordner, grün
sofort lieferbar
3,33 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 7,48 €
→ zum Angebot
-
Centra 230134, Centra 230134 Ordner PP Chromos - A4, 80 mm, grün
2 Tag(e)
3,36 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 12,29 €
→ zum Angebot
-
Centra 230134, Centra Ordner Chromos 230134, A4 80mm breit PP vollfarbig grün
4 Tag(e)
4,39 €
+ 6,44 € Versand
Gesamt 10,83 €
→ zum Angebot
-
Leitz Centra 230134 Standard-Ordner (grauappe RC, mit PP-Folie kaschiert, A4, 8...
Auf Lager
10,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leitz Centra Chromos grün (230134) Test
Dieser Ordner ist nicht nur preiswert, sondern auch von hoher Qualität. Die Lieferung erfolgte schnell. Die Klips zum Schließen sind robust und halten gut. Im Gegensatz zu anderen günstigen Ordnern aus Discountern, sind sie noch intakt. Ich bin rundum zufrieden und werde gerne wieder bestellen.
Dieser Ordner entspricht genau der Beschreibung und ist in einwandfreiem Zustand. Die Farbe entspricht der Abbildung und der Versand war schnell. Perfekt für diejenigen, die sich Qualität wünschen!.
Dieser pinkfarbene Ordner ist wirklich großartig – stabil und langlebig für den Studienalltag. Trotzdem gibt es vergleichbare Optionen zu einem günstigeren Preis. Ein schöner Farbton und hochwertige Materialien machen ihn zu einem empfehlenswerten Begleiter für die Organisation von Unterlagen.
Ich habe den Ordner bereits zum zweiten Mal bestellt, da ich den ersten sehr mochte und er angenehm griffig ist. Leider ist beim zweiten Ordner mit nur 20 Blättern das Scharnier komplett zerbrochen. Ich habe nun einen dritten bestellt, um herauszufinden, ob es sich um ein Montagsprodukt handelt. Deshalb gibt es einen Sternabzug.
Mein Retourware Ordner für über drei Euro war angemessen im Preis, aber für den regulären Preis von fast acht Euro definitiv zu teuer. Die Qualität entspricht dem von Supermarkt-Angeboten, nutzbar, aber möglicherweise nicht für den täglichen Gebrauch geeignet. Ich habe ihn als Archivordner im Keller verwendet, daher war er völlig ausreichend. Mein Exemplar war sauber und unbeschädigt, es scheinen also keine allgemeinen Probleme zu geben.
Dieser Ordner stammt nicht von der Marke LEITZ, sondern von CENTRA. Leider wurde er bei mir bereits beschädigt geliefert, was nicht für seine Robustheit spricht. Insgesamt wirkt der Ordner billig und der Verschlussmechanismus lässt zu wünschen übrig. Ich bevorzuge lieber den guten alten LEITZ-Ordner, auch wenn ich dadurch auf die schöne Farbe verzichten muss. Positiv war jedoch der nette Verkäufer und die problemlose Rücknahme.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen