Leitz Box Formular-Set mit 10 Schüben Aufbewahrungsboxen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit - mit Griffschlitzen Breite: 32,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,15 €
Ø 76 €
75,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,15 €
Ø 76 €
75,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,92 €
ab 75,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Formular-Set mit 10 Schubladen, Schubladenset zur Aufbewahrung von... Amazon Leitz Formular-Set mit 10 Schubladen, Schubladenset zur Aufbewahrung von... Auf Lager 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
• Esselte-Leitz LEITZ Schubladenbox Formular-Set, 10 Schübe, lichtgrau/rot für... Jacob Elektronik Esselte-Leitz LEITZ Schubladenbox Formular-Set, 10 Schübe, lichtgrau/rot für... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Leitz 5281-00-25, Leitz 5281 Schubladenset Formular-Set - A4/C4, 10 geschlossene Wichmann Leitz 5281-00-25, Leitz 5281 Schubladenset Formular-Set - A4/C4, 10 geschlossene 2 Tag(e) 108,72 € Versand kostenfrei Gesamt 108,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.15 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Formular-Set mit 10 Schubladen, Schubladenset zur Aufbewahrung von Dokumenten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Leitz Formular-Set mit 10 Schubladen, Schubladenset zur Aufbewahrung von Dokumenten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Esselte-Leitz LEITZ Schubladenbox Formular-Set, 10 Schübe, lichtgrau/rot für Format Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Leitz 5281-00-25, Leitz 5281 Schubladenset Formular-Set - A4/C4, 10 geschlossene Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 108,72 € Versand kostenfrei Gesamt 108,72 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox, PS, mit 10 Schubladen, A4, lichtgrau/rot Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 108,73 € + 5,80 € Versand Gesamt 114,53 € → zum Angebot
Leitz 5281-00-25 5281 Schubladenset Formular-Set - A4/C4, 10 geschlossene Schubladen, METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 109,97 € + 6,84 € Versand Gesamt 116,81 € → zum Angebot
Leitz 5281-00-25, Leitz Formular-Set mit Schubladen (A4) (5281-00-25) Rot/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 110,15 € Versand kostenfrei Gesamt 110,15 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox 52810025 DIN A4 10Schubfächer lichtgr/rt 127045630 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 126,85 € + 297,60 € Versand Gesamt 424,45 € → zum Angebot
Leitz 5281-00-25, Leitz Schubladenbox Formular-Set 5281-00-25 lichtgrau/rot 10 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 128,31 € + 2,88 € Versand Gesamt 131,19 € → zum Angebot
Leitz Bürobox BxHxT 291x292x352mm 10 Schubladen lichtgrau/rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 128,92 € Versand kostenfrei Gesamt 128,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Leitz Box Formular-Set mit 10 Schüben Test

5/5
★★★★★ Auch nach 9 Jahren immer noch ein super Organizer
Germanac April 2024

Die Leitz Schubladenbox überzeugt durch hochwertige, langlebige Verarbeitung. Die Schubladen gleiten leicht, fassen DIN-A4-Dokumente perfekt und haben angenehme Höhe. Beschriftungsblätter sorgen für bessere Büroorganisation. Selbst nach neun Jahren ist die Farbe unverblasst. Ich kaufe sie gern erneut und empfehle sie jedem, der eine robuste, platzsparende Lösung zur Dokumentenaufbewahrung sucht.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Position, die ich je gekauft habe.
Hilary D Juli 2017

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: deutlich günstiger als andere Angebote, pünktlich geliefert, hervorragende Qualität und freundlicher Service. Sehr einfach zu bedienen, zwei Daumen hoch — absolut empfehlenswert für alle, die gute Qualität zum kleinen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Lohnende Ordnungshilfe
Iris August 2016

Das Schubladenset besticht durch robuste Verarbeitung, einfache Handhabung und austauschbare Schilder. Voll ausziehbare Schubladen und eine Öffnung im Boden erleichtern das Entnehmen von Inhalten – ideal für organisierte Aufbewahrung in Werkstatt, Büro oder Haushalt.

4/5
★★★★☆ Gutes Design
Matus Juli 2017

Dieses Schubladenset überzeugt mit seinem schicken Design und seiner praktischen Funktionalität. Ideal geeignet, um Schleifpapier nach Korngröße in der kleinen Werkstatt zu sortieren. Leider verliert das Produkt an Materialqualität und Konstruktion, was den Preis von 65€ nicht rechtfertigt.

Für den dreifachen Preis dürfte es durchaus robuster sein. Auch wenn es ursprünglich als Büroprodukt gedacht ist, sollte es den Anforderungen einer Werkstatt standhalten können. Insgesamt ein solides Set, aber preislich gesehen gibt es Optimierungspotenzial.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität bei Leitz hat leider massiv abgenommen - Vorsicht: Geliefertes Produkt entspricht nicht mehr der Abbildung
CLAQUIN C Februar 2018

Langjähriger Nutzer bemängelt erhebliche Qualitätsprobleme bei Leitz Schubladenboxen: Eine offenbar durchgeführte Produktrevision mit gleicher Artikelnummer bringt schärfere Grate, dünneren Kunststoff und Abweichungen vom Produktbild. Das silberne Leitz-Logo wurde durch eine Tiefprägung ersetzt, hochwertige silberne Beschriftungsschilder durch einfache weiße Pappe. Probleme bei hochglänzenden Storagecontainer-Varianten werden zusätzlich erwähnt. Der Rezensent ist überrascht, dass Leitz in dieser Preisklasse die Material- und Verarbeitungsqualität so stark reduziert hat und setzt die neuen Boxen aufgrund der optischen und qualitativen Einbußen vorerst nicht mehr ein, bis der frühere Qualitätsstandard wiederhergestellt ist.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit, mit Griffschlitzen
32,5 cm
blau, rot, schwarz
DIN A4/C4
32 cm
39 cm
Kunststoff
Regalbox, Schubladenbox
Weitere Daten
10 halboffene Schubfächer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram