Exacompta Schubladenbox Modulo 303714D A4+ 5Schübe offen sw/d.gr Regalbox

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Besonderheit: stapelbar Farben: grau - schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
60,98 €
Ø 53 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
60,98 €
Ø 53 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,55 €
ab 60,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 303714D 1x Schubladenbox MODULO A4, 5 offene Laden - Dunkelgrau| METRO Exacompta 303714D 1x Schubladenbox MODULO A4, 5 offene Laden - Dunkelgrau| 2-5 Werktage 60,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
• Exacompta 303714D Ablagebox Modulo mit 5 offene Schubladen für DIN A4+... Amazon Exacompta 303714D Ablagebox Modulo mit 5 offene Schubladen für DIN A4+... Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4, 5 offene Schubladen -... Otto EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4, 5 offene Schubladen -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.98 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 303714D 1x Schubladenbox MODULO A4, 5 offene Laden - Dunkelgrau| ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,98 € 60,98 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 67,97 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox Modulo 303714D A4+ 5 Schübe offen schwarz/dunk Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 70,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Exacompta 303714D Ablagebox Modulo mit 5 offene Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Exacompta 303714D Ablagebox Modulo mit 5 offene Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Exacompta Schubladenbox MODULO A4, 5 offene Schubladen - Dunkelgrau - 303714D Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 73,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 81,39 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4, 5 offene Schubladen - Dunkelgrau - Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
Exacompta ECOBlack Schubladenbox Kunststoff Dunkelgrau 5 Schübe 28,8 x 35 x 32 cm Viking Angebotsinfo 95,07 € Versand kostenfrei Gesamt 95,07 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schubladenbox »Offen Ecoblack Modulo« 5 Schubladen schwarz, 28.8x32x35 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 95,55 € + 6,30 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Exacompta Schubladenbox Modulo 303714D A4+ 5Schübe offen sw/d.gr Test

5/5
★★★★★ Super als Zugaufbewahrung Spur N
Seppel Oktober 2024

Ich habe die Schaumstoffeinlagen für Spur N bestellt und nach leichtem Zuschnitt passen sie perfekt in meine Schubladen! Sie liegen stabil auf den schrägen Ablagefächern, alles ist ordentlich verstaut und steht nicht heraus. Ideal für eine saubere und organisierte Sammlung!.

5/5
★★★★★ Ich habe wirklich lange gesucht...
Erich K Dezember 2019

Nach langem Suchen habe ich endlich dieses großartige System entdeckt. Die A3+ Größe eignet sich perfekt für die 13" x 18" US Bogen. Es ist extrem stabil; ich habe bis zu 5 Einheiten übereinander gestapelt und dank der Steckverbinder ist eine sichere und feste Verschachtelung möglich. Es ist bedauerlich, dass ein unzufriedener Kunde dieses herausragende Produkt negativ bewertet hat. Ich bin sehr froh, diese Produktreihe gefunden zu haben und kann sie nur wärmstens empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ schlechtes Produkt, viel zu teuer
schmidtchen August 2015

Ich habe diese Ablage für unsere Planunterlagen erworben, aber nach nur 10 Minuten wieder zurückgeschickt. Die Schubladen sind schlecht gefügt und haben zu viel Spiel, sodass sie beim Herausziehen klemmen und nur mit Mühe wieder eingesetzt werden können – und das ganz ohne Inhalt! Mit Material darin ist dieses System meiner Meinung nach völlig unbrauchbar. Der Preis ist für diese mangelhafte Qualität viel zu hoch!.

5/5
★★★★★ Alles ok
Armin H August 2025

Man muss wissen, was man slebst will. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Büro
stapelbar
grau, schwarz
Kunststoff
Regalbox, Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram