Leifheit Classic Mop Cotton 52070 Wischmopp

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Bodenreinigung Farbe: blau Produkttyp: Wischmopp
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,19 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,19 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,80 €
ab 4,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Wischmopkopf Classic Mop cotton, speziell für Fliesen und Steinböden Leifheit Leifheit Wischmopkopf Classic Mop cotton, speziell für Fliesen und Steinböden 3-5 Werktage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Leifheit Ersatzkopf Classic Mop Cotton, für hartnäckige Flecken auf Fliesen... Amazon Marketplace Leifheit Ersatzkopf Classic Mop Cotton, für hartnäckige Flecken auf Fliesen... Auf Lager 8,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
• Leifheit Wischmopp LEIFHEIT Ersatzkopf Mop Wischmop Kopf Ersatz Wischer... Otto Leifheit Wischmopp LEIFHEIT Ersatzkopf Mop Wischmop Kopf Ersatz Wischer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,98 € Versand kostenfrei Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Wischmopkopf Classic Mop cotton, speziell für Fliesen und Steinböden ✓ Bester Preis Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Leifheit Wischmoppkopf 'Classic Mop' Baumwolle toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Leifheit Ersatzkopf Classic Mop Cotton, für hartnäckige Flecken auf Fliesen und Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Leifheit Ersatzkopf Classic Mop Cotton, für hartnäckige Flecken auf Fliesen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Leifheit Ersatzkopf Classic Mop cotton (52070) METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,82 € Versand kostenfrei Gesamt 10,82 € → zum Angebot
LEIFHEIT Classic Mop Cotton Ersatzmopp alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Leifheit Wischmopp LEIFHEIT Ersatzkopf Mop Wischmop Kopf Ersatz Wischer Bodenwischer Otto Gravidus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,98 € Versand kostenfrei Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Leifheit Ersatzkopf Classic Mop Cotton, Ersatz Wischkopf, Ersatzteil, Baumwolle, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Leifheit Classic Mop Cotton 52070 Test

5/5
★★★★★ Eine gute Alternative!
Izy_M September 2023

Ich war fast verzweifelt auf der Suche nach Ersatz für die Aufsätze meines alten Wischmopps. Die Produzenten haben auf ein Klicksystem umgestellt, sodass die Aufsätze nicht mehr aufgeschraubt werden können. Zum Glück fand ich diese Aufsätze, die perfekt passen und meine Rettung waren. Anfangs waren sie etwas sperrig, aber nach ein wenig Übung funktionieren sie sehr gut.

Dank des Auswring-Systems am Eimer sind die Stoffstreifen trocken genug, um keine nassen Flächen zu hinterlassen. Ich kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, da ich sie noch nicht intensiv genug genutzt habe. Bisher bin ich jedoch sehr zufrieden. Kein komplett neuer Kauf notwendig - dank dieser passenden Aufsätze! Saugfähig und schnell trocknend für eine effektive Reinigung. Ideal für alle, die ihre alten Wischmopps weiterverwenden möchten.

5/5
★★★★★ Genial
André S April 2022

Dieser geniale Wischmopp überzeugt durch seine einfache Handhabung und innovative Lösung für das Problem mit zu kurzen Stielen. Im Vergleich zu anderen Modellen sticht die Qualität der textilen Fasern hervor und sorgt für eine effektive Reinigung. Durch die Möglichkeit, den Mopp an jeden handelsüblichen Besenstiel anzubringen, ist er besonders benutzerfreundlich und für Personen jeder Körpergröße geeignet.

Dank des Standardgewindes passen unterschiedliche Stiellängen problemlos an den Mopp, was eine komfortable Reinigung ermöglicht. Endlich kann jeder, unabhängig von seiner Größe, mühelos und ohne Rückenschmerzen putzen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt, das durch sein durchdachtes Design besticht und in keinem Haushalt fehlen sollte.

5/5
★★★★★ Top,sehr praktisch, besser als diese anderen Wischer mit kunstfaseraufsatz die nur Dreck verteilen
Sabine J Februar 2022

Der Bodenwischer eignet sich für verschiedene Bodenbeläge, jedoch sollte bei empfindlichen Böden wie Parkett oder Holzdielen nur leicht feucht gewischt oder nachgetrocknet werden. Ein Trockenwischer oder Tuch kann dabei helfen. So wird vermieden, dass der Boden zu nass wird. Ideal für gründliche Reinigung ohne Schäden an empfindlichen Böden.

5/5
★★★★★ Klappt prima und fusselt nicht oder nur wenig
Joanna August 2021

Ich habe endlich den klassischen Baumwollmop gefunden, den ich schon seit den 80er Jahren gesucht habe. Die gerundeten Enden machen die Handhabung einfach und effektiv. Kein lästiges Plastikgewirr mehr, wie bei anderen Modellen. Seit Jahren bringe ich diesen Mop aus Mallorca mit, wo er Standard ist.

Ob für Parkettböden geeignet, kann ich nicht sagen, aber ich habe sogar unsere Granit-Treppe damit gereinigt. Die Ergebnisse waren ausgezeichnet, obwohl die Oberfläche etwas grob ist. Saugfähig und schnell trocknend ist dieser Baumwollmop ein zuverlässiger Helfer für die Reinigung verschiedener Oberflächen.

5/5
★★★★★ Leifheit eben
Angel August 2021

Leifheit stellt qualitativ hochwertige Reinigungsprodukte her und der Easy Twist Mop bildet da keine Ausnahme. Meine Mieter loben den Mopp, der selbst hartnäckigen Schmutz auf Steinböden und Beton mühelos beseitigt. Ein Muss für die regelmäßige Reinigung!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
KittyKatty Februar 2021

Erfüllt die Wischaufgaben perfekt! Im Vergleich zu Vileda bieten diese günstigeren Leifheit Wischmops eine überlegene Leistung. Ein weiterer Pluspunkt: Der Power-Mop ist waschbar, was ihn besonders praktisch macht. Definitiv eine erneute Bestellung wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
blau
Wischmopp
Weitere Daten
Wischstreifen aus saugfähiger Viskose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram