Legero Tanaro 5.0 (2-000161) mint Damen-Schnürschuhe

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Schnürschuhe Absatzart: Flach Fußbetteigenschaften: Wechselfußbett - gepolstert
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,95 €
Ø 61 €
52,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,95 €
Ø 61 €
52,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 64,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Damen Tanaro 5.0 Mint (GRÜN) 7200 Amazon Legero Damen Tanaro 5.0 Mint (GRÜN) 7200 Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Legero TANARO 5.0 Sneaker mit Wechselfußbett, Freizeitschuh, Halbschuh,... Otto Legero TANARO 5.0 Sneaker mit Wechselfußbett, Freizeitschuh, Halbschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Legero Sneaker "TANARO 5.0" mit Wechselfußbett, Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Legero Sneaker "TANARO 5.0" mit Wechselfußbett, Freizeitschuh, Halbschuh, 2-3 Werktage 81,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• Legero 2-000161-7200, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grün MINT (GRÜN) Hittcher Schuhe Legero 2-000161-7200, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grün MINT (GRÜN) Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Legero Tanaro 5.0 (2-000161)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38 1/2
39
40
41 1/2
Legero Damen Tanaro 5.0 Mint (GRÜN) 7200 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Legero Damen Tanaro 5.0 Mint (GRÜN) 7200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Legero TANARO 5.0 Sneaker mit Wechselfußbett, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Sneaker LEGERO "TANARO 5.0", Damen, Gr. 37, grün (mint), Veloursleder, Schuhe Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 81,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Legero Sneaker "TANARO 5.0" mit Wechselfußbett, Freizeitschuh, Halbschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Legero 2-000161-7200, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grün MINT (GRÜN) Größe: 37 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Legero 2-000161-7200, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grün MINT (GRÜN) Größe: 40 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Legero 2-000161-7200, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grün MINT (GRÜN) Größe: 41 1/2 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Legero 2-000161-7200, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grün MINT (GRÜN) Größe: 39 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Legero 2-000161-7200, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grün MINT (GRÜN) Größe: 38 1/2 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Legero Tanaro 5.0 (2-000161) mint Test

5/5
★★★★★ Bequem wie ein Pantoffel
von Katja G. Mai 2024

Dieses Modell bietet eine Vielzahl von Farboptionen, die alle durch ihren hohen Komfort hervorstechen. Selbst nach über 10 Stunden Non-Stop-Tragen spürt man die Schuhe kaum. Ein absolutes Muss für Komfortliebhaber zu einem fairen Preis und in bester Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe
von Nina S. Februar 2024

Diese Schuhe sind absolut bequem und mit dem herausnehmbaren Wechselfußbett können orthopädische Einlagen problemlos platziert werden. Ich empfehle den Kauf dieser Schuhe auf jeden Fall! Ich plane, sie in verschiedenen Farben zu erwerben.

5/5
★★★★★ Leichter bequemer Sneaker-super für Einlagen
von einer Kundin Januar 2024

Liebe Legero! Die beste Marke für meine Einlagen - chic und bequem! Besitze sie jetzt in vielen Farben. Freue mich immer wieder darauf, sie zu tragen.

5/5
★★★★★ Tolle Sommerfarbe
von Brigitte S. September 2023

Ich liebe meine neuen Legero Schuhe in Altrosa und Hellblau! Das Wildleder ist wunderschön und die Laufsohle ist sehr bequem. Ich habe sie zu einem tollen Preis erstanden und trage sie schon lange. Größe 42,5 passt perfekt! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ganz toller Schuh!!!
Elvira B. April 2023

Das Design ist wunderschön. Diese Schuhe sind extrem gemütlich. Die Einlage ist austauschbar, ideal für orthopädische Schuhe.

Besonders gut gefällt mir, dass sie auch in halben Größen verfügbar sind. Ein stilvoller Halbschuh. Top-Qualität!!!!.

5/5
★★★★★ Ein sehr bequemer Schuh der Spass macht
von einer Kundin Juni 2022

Der erste Eindruck von diesen Schuhen war absolut überzeugend, und sie bestätigten sich beim Anprobieren. Sie waren gepolstert, unglaublich bequem und hatten eine schöne sommerliche Farbe. Leider musste ich sie zurückgeben, da sie mir zu eng waren. Ich empfehle, eine halbe Nummer größer zu bestellen, um Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Damen-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Flach
Wechselfußbett, gepolstert
atmungsaktiv
mit Schnürung
Design
schlicht
grün
rund
Casual, Pastell, Sportlich
Material
Textil
Leder, Veloursleder
Maße und Konstruktion
Komfortweite - G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram