Legero Tanaro 5.0 (2-000161) aluminio Damen-Schnürschuhe

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Schnürschuhe Absatzart: Flach Fußbetteigenschaften: Wechselfußbett - gepolstert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 69,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000161-2500 2-000161-2500 Grau, EU 37.5 Amazon Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000161-2500 2-000161-2500 Grau, EU 37.5 Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Legero Sneaker "TANARO 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem BAUR Legero Sneaker "TANARO 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem 2-3 Werktage 72,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
• Legero Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem... Otto Legero Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,15 € → zum Angebot
• Legero 2-000161-2500, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grau ALUMINIO... Hittcher Schuhe Legero 2-000161-2500, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grau ALUMINIO... Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Legero Tanaro 5.0 (2-000161)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
41 1/2
42
42 1/2
43
Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000161-2500 2-000161-2500 Grau, EU 37.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000161-2500 2-000161-2500 Grau, EU 37.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Legero Sneaker "TANARO 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Legero Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit softem Schaftabschluss Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Legero 2-000161-2500, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grau ALUMINIO (GRAU) Größe: 37 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Legero 2-000161-2500, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grau ALUMINIO (GRAU) Größe: 42 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Legero 2-000161-2500, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grau ALUMINIO (GRAU) Größe: 38 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Legero 2-000161-2500, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grau ALUMINIO (GRAU) Größe: 38 1/2 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Legero 2-000161-2500, Legero Damen Schnürschuh Tanaro 5.0 in grau ALUMINIO (GRAU) Größe: 39 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
legero 2000161-2500-38, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Veloursleder (Grau, Gr. 38) Größe: 38 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
legero 2000161-2500-37 ½, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Veloursleder (Grau, Gr. 37 ½) Größe: 37 1/2 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
legero 2000161-2500-42 ½, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Veloursleder (Grau, Gr. 42 ½) Größe: 42 1/2 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Legero Tanaro 5.0 (2-000161) aluminio Test

5/5
★★★★★ Braune Schuhe
Heike H Dezember 2023

Die Schuhe von Legero passen perfekt, jedoch ist die Farbe braun statt grau. Leider nicht passend für meine Garderobe, daher Rücksendung.

5/5
★★★★★ Perfekt und auch wasserdicht!
Bücherwurm E Oktober 2023

Als Nachtzusteller suchte ich nach bequemen Schuhen mit Gummisohle und fand mit dem Legero Sneaker die besten Halbschuhe der letzten Jahre! Das weiche Leder ist angenehm und die Schuhe sind wasserdicht. Die Sohle ist weich und rutschfest. Ein Gel-Schuheinlage empfehle ich für mehr Komfort, da das FuÃu009fbett etwas zu flach ist. Trotzdem verdienen diese Sneaker 5 Sterne! Meine Füße bleiben trocken, solange das Wasser nicht zu hoch steht. :).

5/5
★★★★★ Supidupi....die besten Legeros
Violine August 2023

Die Schuhe haben eine schöne und zeitlose Farbe, die nicht zu auffällig ist. Die breitere Sohle sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und ich kann sie sogar ohne Einlagen tragen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequem
Christiane M August 2023

Ich bin ein großer Fan von Legero Schuhen. Sie sind nicht nur super bequem für längere Spaziergänge, sondern sehen auch noch toll aus. Dank der Prime Days habe ich mir gleich 2 Paar bestellt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe
von Nina S. Februar 2024

Diese Schuhe sind unglaublich bequem und dank des herausnehmbaren Wechselfußbetts perfekt für orthopädische Einlagen. Eine klare Kaufempfehlung! Werde sie definitiv auch in anderen Farben kaufen.

5/5
★★★★★ Leichter bequemer Sneaker-super für Einlagen
von einer Kundin Januar 2024

Legero ist meine Lieblingsmarke für bequeme Schuhe, die auch noch chic aussehen. Dank der Passform für meine Einlagen trage ich sie gerne. Ich besitze sie schon in vielen Farben und freue mich immer wieder über neue Modelle. Die besten Schuhe für Komfort und Stil!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Damen-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Flach
Wechselfußbett, gepolstert
atmungsaktiv
mit Schnürung
Design
schlicht
grau
rund
Casual
Material
Textil
Leder, Veloursleder
Maße und Konstruktion
Komfortweite - G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram