Legami Löschbarer Gelstift Butterfly

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 15 x 0,8 cm Eigenschaften: löschbar Gehäusefarbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,69 €
Schriftfarbe
AstronautBieneBunnyButterflyCorgiDino grünEinhornElephantFloraGiraffeHaiHippoKatzeKoalaLamaLöweMonsterPandaPenguinTeddy BearTiger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,69 €
ab 1,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legami EP0045, Legami LÖSCHBARER GELSTIFT - SCHMETTERLING einzigundartig Legami EP0045, Legami LÖSCHBARER GELSTIFT - SCHMETTERLING auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 1,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
• Legami Gelstift Butterfly naturPur Legami Gelstift Butterfly 1 - 2 Werktage 1,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• LEGAMI Butterfly – radierbarer Gelschreiber mit rosa Tinte – Kugel Ende zum Amazon Marketplace LEGAMI Butterfly – radierbarer Gelschreiber mit rosa Tinte – Kugel Ende zum Auf Lager 3,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3,03 € → zum Angebot
• Legami Gelroller Löschbarer Gelstift Otto Legami Gelroller Löschbarer Gelstift lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
Varianten: Legami Löschbarer Gelstift Erasable Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Legami EP0045, Legami LÖSCHBARER GELSTIFT - SCHMETTERLING ✓ Bester Preis einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 1,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Legami Gelstift Butterfly naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,95 € 1,95 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Legami EP0045, Schmetterling, Legami Gelstift radierbar Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 2,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Legami löschbarer Gelstift - Schmetterling buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Legami löschbarer Gelstift - Schmetterling thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 2,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
LEGAMI Butterfly – radierbarer Gelschreiber mit rosa Tinte – Kugel Ende zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3,03 € → zum Angebot
Legami Gelroller Löschbarer Gelstift Otto MK Creativ & Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Legami Löschbarer Gelstift Butterfly Test

5/5
★★★★★ Süß, pink & praktisch
eselchen Oktober 2025

LEGAMI Butterfly Kugelschreiber/Gelschreiber überzeugt durch ein besonders niedliches Design mit liebevoller Botschaft und ist ideal als Geschenk. Der pinke, radierbare Stift schreibt sauber, der integrierte Radierer entfernt die Tinte restlos ohne Probleme. Für das Produkt vergebe ich volle 5 von 5 Sternen.

Der Versand per Deutsche Post verzögerte sich geringfügig, die Verpackung war umweltfreundlich und minimal — der Stift kam unbeschädigt an. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen; ich hoffe, die Kappe schützt vor Austrocknen und der Stift schreibt lange. Fazit: Stilvoller, funktionaler und radierbarer Gelschreiber von LEGAMI, perfekt für Geschenkidee und Alltag.

5/5
★★★★★ sehr schöner Stift
PeLi August 2025

Der LEGAMI Butterfly Gelschreiber überzeugt durch ergonomischen Griff, flüssigen Strich und problemlos radierbare, pinkfarbene Tinte. Tolles Design, ideal für den Alltag – meine Enkel sammeln Legami, deshalb ergänze ich die Kollektion regelmäßig mit diesem praktischen, gut verarbeiteten Stift.

5/5
★★★★★ gut
Letitia Mai 2025

Die Legami Stifte sind ein Muss! Sie sind die geheimen Zeichen der Grundschulkinder und ein Hit. Im Geschäft waren sie schnell ausverkauft, doch online hatte ich das Glück, noch ein paar Exemplare zu ergattern. Ideal für kreative kleine Köpfe!.

5/5
★★★★★ Toller Stift
Sabrina Februar 2026

Schöner Stift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
15 x 0,8 cm
löschbar
rosa
Kunststoff
6,5 g
Gelstift
rosa
0,7 mm
1 Stück
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram